立方招采通
全国 [切换]

中国移动长三角(无锡)马山数据中心服务器生产组装及通信工程项目110KV变电站土建施工总承包

无锡市 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH202110009-X05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国移动通信集团有限公司江苏分公司110KV变电站土建施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称仁诚建设有限公司江苏伟丰建筑安装集团有限公司宜兴市锦城建设有限公司
投标报价(元)36847988.6936564599.4037050454.45
项目负责人叶士方王佳黄维洲
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期290290290

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏励一建设工程有限公司未提供信用担保。
2江苏美鹿建设有限公司第三方信用报告有效期早于投标有效期。
3江苏丰汇建设工程有限公司诚信承诺书格式未按给定格式提供。
4江苏禾居建设工程有限公司提供的2023年财务审计报告不符合招标文件要求.
5江苏正方园建设集团有限公司清单特征有误

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1仁诚建设有限公司36847988.6984.781.084.782.712.32.397.2599.55
2江苏伟丰建筑安装集团有限公司36564599.4095.581.095.582.712.592.5996.6999.28
3宜兴市锦城建设有限公司37050454.4590.891.090.892.712.462.4696.7499.2
4南通新华建筑集团有限公司37252930.5884.491.084.492.712.292.2996.1298.41
5江苏宜安建设有限公司36038208.9194.341.094.342.712.562.5695.6398.19
6江苏楷正建设有限公司35835676.1995.381.095.382.712.582.5895.2397.81
7无锡市盛达建筑安装工程有限公司35636859.8195.121.095.122.712.582.5894.8397.41
8江苏富源广建设发展有限公司35228225.7394.871.094.872.712.572.5794.096.57
9江苏空锡建设工程有限公司37770385.2960.01.060.02.711.631.6394.5696.19
10江苏无锡二建建设集团有限公司35025827.4594.561.094.562.712.562.5693.696.16
11无锡市亨利富建设发展有限公司34831485.4795.181.095.182.712.582.5893.2195.79
12锦汇建设集团有限公司34620895.4994.871.094.872.712.572.5792.7895.35
13无锡市新兴建筑工程有限公司34418465.3588.81.088.82.712.412.4192.3894.79
14江苏金崇源建筑装饰工程有限公司38315020.7660.01.060.02.711.631.6392.9394.56
15江苏孟和建设工程有限公司38318887.7460.01.060.02.711.631.6392.9294.55
16江苏悦道建设工程有限公司38325262.0260.01.060.02.711.631.6392.8994.52
17江苏川业建设工程有限公司38336866.2760.01.060.02.711.631.6392.8694.49
18中悦宏扬建设集团有限公司38335412.4660.01.060.02.711.631.6392.8694.49
19江苏悠扬建设工程有限公司38335975.3260.01.060.02.711.631.6392.8694.49
20江苏盈满朔建设工程有限公司38356525.3260.01.060.02.711.631.6392.7994.42
21中弘泰建设集团有限公司34175459.0087.271.087.272.712.372.3791.994.27
22无锡市钱桥建筑安装工程有限公司33932527.6988.61.088.62.712.42.491.4193.81
23江苏中轩建设有限公司33738164.2494.231.094.232.712.552.5591.0193.56
24中建国际城市建设有限公司33990115.2663.771.063.772.711.731.7391.5293.25
25江苏骁刚建设工程有限公司38311257.830.01.00.02.710.00.092.9492.94
26江苏禹创建设工程有限公司38311172.340.01.00.02.710.00.092.9492.94
27江苏造威建设有限公司38310219.200.01.00.02.710.00.092.9492.94
28江苏宇邦建设工程有限公司38310013.680.01.00.02.710.00.092.9492.94
29中达丰集团有限公司38313627.140.01.00.02.710.00.092.9392.93
30盐城艺澜建设工程有限公司38311777.140.01.00.02.710.00.092.9392.93
31江苏劻龙建设有限公司38319862.000.01.00.02.710.00.092.9192.91
32江苏东来祥环境建设有限公司38324456.280.01.00.02.710.00.092.8992.89
33江苏旺璋建设工程有限公司38324435.230.01.00.02.710.00.092.8992.89
34江苏天巨源建设有限公司38331004.890.01.00.02.710.00.092.8792.87
35江苏蔚岑建设工程有限公司38335555.330.01.00.02.710.00.092.8692.86
36江苏海岩建设有限公司38347753.020.01.00.02.710.00.092.8392.83
37江苏涛乾建设工程有限公司38345678.900.01.00.02.710.00.092.8392.83
38江苏协驰建设有限公司38351566.280.01.00.02.710.00.092.8292.82
39江苏亚凯建设工程有限公司38351142.360.01.00.02.710.00.092.8292.82
40江苏共坤建设工程有限公司38349631.220.01.00.02.710.00.092.8292.82
41江苏丰日建设工程有限公司38351234.560.01.00.02.710.00.092.8292.82
42江苏中霞建设工程有限公司38350238.280.01.00.02.710.00.092.8292.82
43江苏宁乐建设工程有限公司38361592.360.01.00.02.710.00.092.7892.78
44无锡锡晟建设有限公司33446621.1986.371.086.372.712.342.3490.4392.77
45江苏希伟建设工程有限公司38368956.250.01.00.02.710.00.092.7692.76
46江苏斯翔建设工程有限公司38367609.210.01.00.02.710.00.092.7692.76
47江苏禹宇建设工程有限公司38367890.560.01.00.02.710.00.092.7692.76
48中胜嘉锦建设集团有限公司38375576.780.01.00.02.710.00.092.7492.74
49江苏坤昂建设有限公司38382934.270.01.00.02.710.00.092.7292.72
50江苏广云建设工程有限公司38385454.630.01.00.02.710.00.092.7192.71
51江苏鸿毅峰建筑工程有限公司38392531.120.01.00.02.710.00.092.6992.69
52江苏启丰建设有限公司38395529.340.01.00.02.710.00.092.6892.68
53江苏鑫银航建设工程有限公司38394520.100.01.00.02.710.00.092.6892.68
54江苏宁宇建设工程有限公司38392832.650.01.00.02.710.00.092.6892.68
55江苏浩润建设工程有限公司38401234.560.01.00.02.710.00.092.6692.66
56春东森建设有限公司38409876.650.01.00.02.710.00.092.6492.64
57鑫钇顺建设有限公司38412659.170.01.00.02.710.00.092.6392.63
58江苏衡奥建设工程有限公司38418976.540.01.00.02.710.00.092.6192.61
59江苏安朗建设工程有限公司38426958.250.01.00.02.710.00.092.5892.58
60南通平盛建设工程有限公司38441449.050.01.00.02.710.00.092.5492.54
61江苏升发建设工程有限公司38449899.700.01.00.02.710.00.092.5292.52
62江苏润沃建设工程有限公司38450101.010.01.00.02.710.00.092.5292.52
63华虹建筑安装工程集团有限公司33203612.1595.071.095.072.712.582.5889.9492.52
64江苏昇捷建设工程有限公司38458965.210.01.00.02.710.00.092.4992.49
65江苏安源建设有限公司38455510.020.01.00.02.710.00.092.4992.49
66铭商建设有限公司38455658.430.01.00.02.710.00.092.4992.49
67中建二局第三建筑工程有限公司33203655.2065.651.065.652.711.781.7889.9491.72
68江苏嘉力电力建设有限公司32920232.0277.551.077.552.712.12.189.3791.47

7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:中国移动通信集团有限公司江苏分公司
招标代理机构:江苏经天纬地建设项目管理有限公司
日期:2025-08-19

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机