立方招采通
全国 [切换]

Z1310262500312001文安县中医院“两专科一中心”项目医疗设备采购结果公告

廊坊市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

文安县中医院“两专科一中心”项目医疗设备采购标结果公告

一、项目编号:Z1310262500312001

二、项目名称:文安县中医院“两专科一中心”项目医疗设备采购

三、中标信息

投标人名称:河北子康商贸有限公司

统一社会信用代码:91130104MA0G6E3K5R

中标人地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街23号友谊小区综合楼C座1906室

中标金额:528800元

四、主要标的信息

货物类

名称:台式体外冲击波治疗仪、柜式体外冲击波治疗仪

品牌:普门、好博

规格型号:LC-560、HB101

数量:1台、2台

单价:198000元、165400元

金额:528800元

五、评审专家名单:李云飞(主任)、张福敏、王太亮、田鹏、王伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文件等进行收取,服务费为12000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:文安县中医院

地址:文安县兴文道619号

联系方式:姚冲0316-7993166

2.采购代理机构信息

名称:河北启腾工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房

联系方式:张凯 0316-7084520

3.项目联系方式

项目联系人:张凯

电话:0316-7084520

公示信息

采购项目名称:文安县中医院“两专科一中心”项目医疗设备采购

采购项目编号:Z1310262500312001

公示内容:

标段:文安县中医院“两专科一中心”项目医疗设备采购

开标时间:2024年5月8日9点30分

开标地点:文安县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-5-12

公示截止日期:2024-5-12

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

文安县中医院“两专科一中心”项目医疗设备采购

文安县中医院“两专科一中心”项目医疗设备采购

普门、好博

台式体外冲击波治疗仪1台、

柜式体外冲击波治疗仪2台

198000元

165400元

LC-560、HB101

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北子康商贸有限公司

符合招标文件要求

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北飞世尔仪器有限公司

5.00

5.00

5.00

4.00

6.00

2

河北子康商贸有限公司

10.00

10.00

10.00

9.00

8.00

3

国药器械廊坊有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北飞世尔仪器有限公司

42.00

26.00

43.00

45.00

46.00

2

河北子康商贸有限公司

58.00

57.00

49.00

53.00

52.00

3

国药器械廊坊有限公司

55.00

35.00

56.00

50.00

53.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北子康商贸有限公司

25.5900

88.7900

2

国药器械廊坊有限公司

26.0200

79.8200

3

河北飞世尔仪器有限公司

30.0000

75.4000

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北金英豪工程项目管理有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未提供完整、中小企业声明函未按要求填写。

2

定州市克洛泽体育用品有限公司

资格评审不通过:不存在关联企业的声明函、供应商资格承诺函未提供、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件未提供、资质证明文件未提供。

3

曲阳邦博商贸有限公司

资格评审不通过:不存在关联企业的声明函未提供、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件未提供、资质证明文件未提供。

4

保定云图智能科技有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未提供、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件未提供、营业执照等证明文件未提供、供应商资格承诺函未提供、不存在关联企业的声明函未提供。

5

保定佰氏康医疗器械销售有限公司

符合性评审不通过:供应商资格文件4未盖章。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:文安县中医院

政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司

地址:文安县兴文道619号 

地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 

联系人:姚冲

联系人:张凯

电话:0316-7993166

电话:0316-7084520

电子邮箱:/

电子邮箱:/

6.其他公示内容:/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机