立方招采通
全国 [切换]

G13030025087320212025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换一标段(三次)

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换一标段(三次)

开标日期:2025年12月03日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅

公示开始日期:2025年12月04日 ,公示结束日期:2025年12月07日

1.中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

交货及安装期

1

91310113MA1GNJA47D

上海融和元储能源有限公司

10421347.57

10421347.57

23天

2

91320214MADXKG3J85

江苏纵浪焕能技术有限公司

10519000.00

10519000.00

23天

3

91410104MAEA27W13G

河南艺橙新能源科技有限公司

10320081.00

10320081.00

23天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

上海融和元储能源有限公司

沈哲越

/

/

/

2

江苏纵浪焕能技术有限公司

李锐

/

/

/

3

河南艺橙新能源科技有限公司

谢学文

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

上海融和元储能源有限公司

符合招标文件要求

2

江苏纵浪焕能技术有限公司

符合招标文件要求

3

河南艺橙新能源科技有限公司

符合招标文件要求

4.中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

上海融和元储能源有限公司

遵义市公共交通(集团)有限责任公司更换新能源公交车动力电池项目

遵义市公共交通(集团)有限责任公司

2025年7月8日

18446557.2元

2

上海融和元储能源有限公司

电池系统销售及换电服务

项城市国控城市公共交通客运有限公司

2024年12月2日

8716600元

3

上海融和元储能源有限公司

汤阴县正大公共交通有限公司电池系统销售

汤阴县正大公共交通有限公司

2024年11月2日

11792664元

4

上海融和元储能源有限公司

宜春公交集团有限公司纯电公交车更新动力电池项目(第二次)

宜春公交集团有限公司

2024年4月25日

4242857.5元

5

上海融和元储能源有限公司

廊坊市公共交通运输集团有限公司车辆更换动力电池项目

廊坊市公共交通运输集团有限公司

2025年9月22日

27493296元

6

上海融和元储能源有限公司

盘州公共交通服务有限公司采购公交车动力电池(第三批) 项目

盘州公共交通服务有限公司

2025年8月25日

3070658元

7

江苏纵浪焕能技术有限公司

秦皇岛公共交通有限责任公司新能源公交车电池更新项目三标段

秦皇岛公共交通有限责任公司

2024年12月2日

4704000元

8

江苏纵浪焕能技术有限公司

枣庄公交集团更换公交车动力电池采购项目

能美特能源科技(南京)有限责任公司

2024年11月6日

18251514.45 元

9

江苏纵浪焕能技术有限公司

晋中瑞达公交有限公司平遥分公司 50台ZK6805BEVG3公交车动力电池更新项目

山西迪诺思新能源科技有限公司

2024年10月10日

3203500元

10

江苏纵浪焕能技术有限公司

石嘴山市安道公交 BJ6905CHEVCA混合动力公交车电池更换项目

扬州天运电力发展有限公司

2024年10月22日

1000000元

11

江苏纵浪焕能技术有限公司

汾阳市新凯城乡公交客运有限公司51台安凯HFF6800GEVB3、孝义市公共交通有限责任公司20台安凯 HFF6800GEVB3 公交车动力电池更新项目

山西迪诺思新能源科技有限公司

2024年10月26日

4983454.5元

12

江苏纵浪焕能技术有限公司

新津交投公共交通有限责任公司宇通牌ZK6850CHEVNPG35C混合动力新能源公交车动力

电池系统及配套组件更换项目

南充市嘉陵虹桥车业有限公司

2025年4月29日

3672000元

13

江苏纵浪焕能技术有限公司

台安县瑞祥公共交通39辆东风EQ6800CACBEV4纯电动公交车动力电池更更换项目

台安县瑞祥公共交通有限责任公司

2025年7月18日

3623100元

14

江苏纵浪焕能技术有限公司

四川省南充市公共交通有限责任公司50辆吉利远程

公交车动力电池更换项目

南充市嘉陵虹桥车业有限公司

2025年10月16日

7018900元

15

河南艺橙新能源科技有限公司

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

上海融和元储能源有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

2

江苏纵浪焕能技术有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

3

河南艺橙新能源科技有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5.(2)所有投标人技术标明标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

上海融和元储能源有限公司

15.40

14.00

14.00

14.00

13.00

2

江苏纵浪焕能技术有限公司

12.00

13.50

14.00

13.70

13.00

3

河南艺橙新能源科技有限公司

10.00

10.00

10.00

11.30

10.00

5. 3)所有投标人技术标暗标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

上海融和元储能源有限公司

27.65

24.00

26.00

23.40

21.00

2

江苏纵浪焕能技术有限公司

21.60

21.00

23.00

23.10

22.50

3

河南艺橙新能源科技有限公司

19.50

19.00

20.00

22.70

22.00

 

5.4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人

单位名称

商务评审得分

技术评审

(明标)得分

技术评审

(暗标)得分

投标报价得分

总分

1

上海融和元储能源有限公司

11.00

14.08

24.41

45.00

94.49

2

江苏纵浪焕能技术有限公司

11.00

13.24

22.24

44.81

91.29

3

河南艺橙新能源科技有限公司

6.00

10.26

20.64

44.90

81.80

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

济南市汉新汽车技术服务有限公司

未满足招标文件1.3.4实质要求,未通过响应性评审

2

北京都尚环卫设备科技发展有限公司

未按照招标文件编制要求编写暗标

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 受理单位:河北建胜工程项目管理有限公司 联系人:郝爱华 电话:0335-5680069 传真:0335-5680069 邮箱:hbjiansheng@163.com

联系方式:

招标人:秦皇岛公共交通有限责任公司

招标代理机构河北建胜工程项目管理有限公司

地址:海港区北环路268号公交大厦

 

地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险中心10楼

联系人:晁猛 

联系人:郝爱华

电话:0335-5306535

电话:0335-5680069

电子邮件:/

电子邮件:hbjiansheng@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:北京都尚环卫设备科技发展有限公司、河南艺橙新能源科技有限公司、济南市汉新汽车技术服务有限公司、上海融和元储能源有限公司、江苏纵浪焕能技术有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机