立方招采通
全国 [切换]

2025年苏垦米业黄海公司新建3.3万吨粮食仓储设施项目评标结果公示

江苏省 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

2025年苏垦米业黄海公司新建3.3万吨粮食仓储设施项目评标结果公示

(标段编号:E3209210002000059001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省农垦米业集团黄海有限公司的2025年苏垦米业黄海公司新建3.3万吨粮食仓储设施项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

大元建业集团股份有限公司

33789258.49

合格

300

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

大元建业集团股份有限公司

吴洋

建筑工程一级建造师,证书编号:冀1132019202000963

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

大元建业集团股份有限公司

中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司扩建48万吨/年小麦加工项目施工一标段

响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

山东枣建建设集团有限公司

未提供营业执照、企业安全生产许可证。

2

中国化学工程第十四建设有限公司

未提供符合招标文件中招标公告3.1.3要求的业绩证明材料。

3

中安华力建设集团有限公司

未提供符合招标文件中招标公告3.1.3要求的业绩证明材料。

4

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

业绩证明材料中未提供有效的相关专家论证的证明材料。

5

郑州建工集团有限责任公司

业绩证明材料中未提供有效的相关专家论证的证明材料。

6

润盛建设集团有限公司

业绩证明材料中未提供有效的相关专家论证的证明材料。

7

河南良绕建筑工程有限公司

未提供业绩相关材料。

8

江苏沪武建设集团有限公司

投标承诺函未加盖公章。

9

丰润建设集团有限公司

未提供有效的滑模工艺业绩相关材料。

10

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

法定代表人诚信投标承诺书中法定代表人未盖章。

11

中国十七冶集团有限公司

未提供符合招标文件中招标公告3.1.3要求的业绩证明材料。

12

河北省第四建筑工程有限公司

未提供有效的滑模工艺业绩相关材料。

13

望建(集团)有限公司

未提供符合招标文件中招标公告3.1.3要求的业绩证明材料。

14

湖北益鸣建设工程有限公司

未提供有效的滑模工艺业绩相关材料。

15

郑州一建集团有限公司

未提供企业安全生产许可证。

16

江苏七彩建设工程有限公司

未提供有效的滑模工艺业绩相关材料。

17

南通四建集团有限公司

未提供符合招标文件中招标公告3.1.3要求的业绩证明材料。

18

中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人投标承诺函中承诺人与签字人不一致

19

湖南省特构工程有限责任公司

业绩证明材料中未提供有效的竣工验收证明材料

20

江苏乾宏建设工程有限公司

未提供有效的滑模工艺业绩相关材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏镇江四建建设集团有限公司

34500000.95

97.09

0

0

0

97.09

2

江苏百域建设集团有限公司

32637397.46

98.483

0

0

0

98.483

3

中铁十八局集团建筑安装工程有限公司

36083946.59

92.68

0

0

0

92.68

4

江苏路泰建设集团有限公司

36773452.68

90.761

0

0

0

90.761

5

大元建业集团股份有限公司

33789258.49

99.069

0

0

0

99.069

6

中建交通建设集团有限公司

34778346.32

96.315

0

0

0

96.315

7

浙江省三建建设集团有限公司

34380022.36

97.424

0

0

0

97.424

8

镇江建工建设集团有限公司

34090188.08

98.231

0

0

0

98.231

9

广西建工第一建筑工程集团有限公司

35555555.55

94.151

0

0

0

94.151

10

吉林省跻强建工集团有限责任公司

37912062.73

87.591

0

0

0

87.591

11

北方一建建设集团有限公司

34979283.88

95.756

0

0

0

95.756

12

苏厦建设集团有限公司

34567517.88

96.902

0

0

0

96.902

六、拟确定中标人

大元建业集团股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月16日至

2025年06月19日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省农垦米业集团黄海有限公司

日期: 2025年06月16日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机