一、内容
中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司2025年高位视频监测增补点位设备采购及购买无人机服务项目于2025年09月12日发布比选公告,截至文件获取时间2025年09月16日,共4家潜在供应商获取比选文件,截至递交文件截止时间2025年09月22日09时00分,共3家供应商参与响应,但通过初评的供应商仅1家,故本次项目采购失败。
二、否决原因
序号
|
供应商名称
|
否决响应原因
|
1
|
成都准望科技有限公司
|
响应文件提供的制造商声明函后又附代理商授权函,不符合初步评审制造商要求,不满足比选文件第三章评审办法中评审须知前资格条件-制造商要求。
|
2
|
四川中移通信技术工程有限公司
|
响应文件提供的制造商声明函,但其经营范围无相关内容,不满足比选文件第三章评审办法中评审须知前资格条件-制造商要求。
|
三、发布媒介
中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
四、联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州马尔康市格央街69号
联系人:童老师
联系电话:18283729955
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋1608层
项目负责人(联系人):伍春洋、连宇航、李平江、赵玉星、高霜、冯根、魏媛辉
电话:14781849672
电子邮箱:13880609427@139.com
采购人:中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
2025年09月28日