立方招采通
全国 [切换]

2025年芜湖市湾沚区陶辛镇农村公路养护项目成交结果公告

芜湖市 公开招标 2025年05月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH12CG2025FW6089(政府采购任务书编号:FS34022120250182号)

二、项目名称:2025年芜湖市湾?b区陶辛镇农村公路养护项目

三、成交信息

供应商名称:安徽正奇建设有限公司

供应商地址:合肥市庐阳区蒙城北路与凤台路交口蓝筹国际1708室

成交金额:2039900.98元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年芜湖市湾?b区陶辛镇农村公路养护项目

施工范围:共有两条养护道路,其中周家谭路涉及路基加固及面板维修,完善交安设施;清奚路部分路段水泥路面拓宽,路面加铺沥青,完善交安设施等建设。

施工工期:100个日历天 

项目经理:王罡

执业证书信息:公路工程专业二级注册建造师皖234191909672

五、评审专家名单:苏方奇、陈克松、黄梅

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

金额:16991元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.无效投标单位及原因:①安徽勋成建筑工程有限公司:项目负责人公路工程二级建造师有效期至2025.4.26,不符合招标文件要求,且中小企业声明函未按招标文件规定格式填写;②安徽煜地建设工程有限责任公司:项目负责人资格声明未按招标文件格式正确填写,且采购人名称填写错误,以上二家供应商符合性审查不通过,作无效投标处理。

3.成交单位业绩:①2023年太仆寺旗农村牧区公路建设项目(提质改造);②肥西县农村公路安全精品路(孔铭路)项目;

4.是否中小微企业成交:是

5.本项目成交供应商评审总得分:75.71分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾?b区陶辛镇人民政府

地址:芜湖市湾?b区陶辛镇迎宾路双桥街道2号正西方向60米

联系方式:15357011246

2.采购代理机构信息

名称:安徽邦大工程咨询有限公司

地址:安徽省无为市濡须路1号

联系方式:19965341763

3.项目联系方式

项目联系人:郭文燕

电话:19965341763 

十、附件

中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机