立方招采通
全国 [切换]

空铁城•国际总部中心建设项目人防门及防化设备采购及安装中标候选人公示

郑州市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称: 空铁城•国际总部中心建设项目人防门及防化设备采购及安装
项目编号: HKG-JS-202509012 交易分类: 其他工程
监督部门: 郑州航空港经济综合实验区建设局 监督部门联系人: 王老师
监督部门联系人电话: 0371-86199628 监督部门联系地址: 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

空铁城•国际总部中心建设项目人防门及防化设备采购及安装(项目编号:HKG-JS-202509012)20251020在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

中标候选人

公司名称

投标总报价(元)

工期

质量

项目负责人

第一中标候选人

河南金之玺人防工程设备有限公司

2598858.13

招标人发出的书面排产通知后30日历天(包括节假日)内框到现场,安装随工程进度

满足国家及地方现行验收规范要求合格标准,合格率达到100%,确保取得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

/

第二中标候选人

河南省诺盾防护设备有限公司

2666896.58

招标人发出的书面排产通知后30日历天(包括节假日)内框到现场,安装随工程进度

满足国家及地方现行验收规范要求合格标准,合格率达到100%,确保取得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

/

第三中标候选人

河南通达人防防护设备有限公司

2737009.10

招标人发出的书面排产通知后30日历天(包括节假日)内框到现场,安装随工程进度

满足国家及地方现行验收规范要求合格标准,合格率达到100%,确保取得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

/

1.1中标候选人项目管理人员情况

标段

编号

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资

格证书

证书

编号

/

/

/

/

/

/

/

/

1.2中标候选人企业业绩

序号

标段

编号

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

城市主场花园项目防化设备材料/设备供货安装工程合同

河南惠新房地产开发有限公司

2023.9.4

/

2

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

招商时代锦宸苑项目防化设备材料/设备供货安装工程合同

河南鸣谦置业有限公司

2023.9.4

/

3

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

水岸新城三期人防地下车库工程

许昌大成实业集团有限公司

2023.5.10

/

4

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

郑州大学第二附属医院新区建设项目

河南五建建设集团有限公司

2023.4.10

/

5

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

防化设备采购安装合同

滑县鑫海房地产开发有限公司

2022.12.12

360000.00

6

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

中铁北京工程局集团北京有限公司商水县阳城佳苑项目工程

中铁北京工程局集团北京有限公司商水县阳城佳苑项目经理部

2022.1.14

/

7

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

招商美景美境二号院项目人防防化设备供货安装工程合同

河南省招商美景房地产开发有限责

任公司

2023.1.19

/

8

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

雍景城三号院总承包续建工程

河南省第一建筑工程集团有限责任

公司

2024.1.3

365716.00

9

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

高皇寨华苑一号院人防滤毒设备供货及安装工程承包合同

郑州双茂置业有限公司

2024.1.16

690342.02

10

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

郑州市第六十七高级中学项目

中建二局第二建筑工程有限公司

2024.3.8

1203717.10

11

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

大学路65亩项目一期总包工程

河南省第一建筑工程集团有限责任

公司

2025.1.21

/

12

HKG-JS-202509012

河南金之玺人防工程设备有限公司

嵩云序居项目EPC总承包

河南省第一建筑工程集团有限责任

公司惠济区分公司

2025.8.19

/

13

HKG-JS-202509012

河南省诺盾防护设备有限公司

禹洲.开封嘉誉府项目人防防化设备工程

开封域合城置业有限公司

2023.12.27

2160000.30

14

HKG-JS-202509012

河南省诺盾防护设备有限公司

华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块二标段工程总承包项目人防工程

湖北省工业建筑集团有限公司武汉经济开发分公司

2024.1.23

12230671.57

15

HKG-JS-202509012

河南省诺盾防护设备有限公司

郑州万科雲河锦上项目人防防化设备工程人防工程

郑州泰博房地产开发有限公司

2025.8.1

2371237.00

16

HKG-JS-202509012

河南通达人防防护设备有限公司

郑州市创新产业园项目

中国二十冶集团有限公司

2024.4.16

1099799.00

17

HKG-JS-202509012

河南通达人防防护设备有限公司

郑东新区金光租赁房项目

中建新疆建工(集团)有限公司

2024.5.28

1206699.88

18

HKG-JS-202509012

河南通达人防防护设备有限公司

封丘城南新区安置区

河南敦慈建材销售有限公司

2024.6.26

1036962.00

19

HKG-JS-202509012

河南通达人防防护设备有限公司

蓝光雍锦湾项目

河南省润昌建筑工程有限公司

2024.5.13

/

20

HKG-JS-202509012

河南通达人防防护设备有限公司

沙澧产业集聚区公共租赁住房福民桂花园小区人防工程后期配套设备采购与安装项目

漯河市公共住房建设投资有限公司

2023.1.15

2403339.53

21

HKG-JS-202509012

河南通达人防防护设备有限公司

杞县佳盛·杞樾上品项目人防设备(防化)采购及安装

浙江顺昌建设有限公司杞县分公司

2023.4.16

180000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

/

二、无效标一览表(若有否决投标)

序号

公司名称

废标原因

1

河南乾弘人防设备有限公司

投标报价表未签字盖章,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1条要求

2

河南省民安防护设备有限公司

财务报告不满足招标公告第3.2条要求

三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金之玺人防工程设备有限公司

31

31

28

31

27.90

2

河南省诺盾防护设备有限公司

21.50

24

25

25

23.90

3

河南通达人防防护设备有限公司

18

17

19

20

17.90

四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)

序号

公司名称

报价

得分

1

河南金之玺人防工程设备有限公司

2598858.13

49.16

2

河南省诺盾防护设备有限公司

2666896.58

46.65

3

河南通达人防防护设备有限公司

2737009.10

44.06

五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金之玺人防工程设备有限公司

8.50

10

8

9

9.50

2

河南省诺盾防护设备有限公司

5

7

5

7

8

3

河南通达人防防护设备有限公司

6

8

6

7.5

8.5

六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)

序号

公司名称

总分

排名

是否入围

1

河南金之玺人防工程设备有限公司

87.94

1

2

河南省诺盾防护设备有限公司

76.93

2

3

河南通达人防防护设备有限公司

69.64

3

七、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《河南国企阳光招采服务平台》上发布。

八、公示期以及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期202510230000分至202510252359。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

九、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

中国建筑第八工程局有限公司

联系人

周老师

电  话

18629632540

联系地址

中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568号27层

 

代理公司

河南嘉泰工程管理有限公司

联系人

杨女士

电  话

13213039198

联系地址

河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼2单元17层1718号

 

监督部门

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

王老师

电  话

0371-86199628

邮  箱

gqjgkz@126.com

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

 

 

2025年10月22日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机