立方招采通
全国 [切换]

嘉明片区工程中标候选人公示

山东省 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

聊城市东昌府区地下管网及市政基础设施提升改造项目(二期)

标段三中标候选人公示

项目名称

聊城市东昌府区地下管网及市政基础设施提升改造项目(二期)

项目编号

XLCJSGC-2025-185

招标方式

公开招标

建设规模

本项目位于聊城市东昌府区东南片区,对130条道路管网完成详查工作,其中雨水管网48.7公里,污水管网75.5公里。详见工程量清单及施工图纸。本次共四个标段,标段三为嘉明片区工程

工程地址

聊城市东昌府区

招标人

名称

聊城市东昌府区综合行政执法局

地址

聊城市东昌府区柳园南路72号

联系人

李先生

联系电话

18063559216

招标代理机构

名称

山东冠宇招标有限公司

地址

聊城市利民东路26号

联系人

侯明明、张程程

联系电话

15065523063

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

报价分

技术标

资信标

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

山东荣鼎建设发展有限公司

95.78

69.91

15.87

10.00

15.60

16.00

17.01

16.01

15.45

东营共胜城市发展有限公司

95.30

69.99

15.31

10.00

14.95

14.16

16.17

15.68

15.30

山东千紫建工有限公司

94.97

69.98

14.99

10.00

14.50

13.96

15.96

15.53

14.95

山东元民市政建设有限公司

94.96

69.83

15.13

10.00

14.85

14.49

15.43

15.74

15.10

山东汇资建设工程有限责任公司

93.81

69.67

14.14

10.00

13.65

13.69

15.02

14.94

13.80

山东路盛建设有限公司

84.07

69.86

14.21

0.00

13.70

13.57

14.99

15.12

13.95

山东版图建设有限公司

83.38

69.89

13.49

0.00

13.00

12.96

14.23

14.72

13.25

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东正源建设工程有限公司

未按招标文件提供无重大违法记录声明

B1.24不符合招标文件规定的要求

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

预中标价(元)

1

山东荣鼎建设发展有限公司

孟祥中

市政公用工程专业二级注册建造师

鲁2372012202218817

达到国家验收标准合格

90

2643125.30

2

东营共胜城市发展有限公司

黄卫卫

市政公用工程专业二级注册建造师

鲁2372022202404009

达到国家验收标准合格

90

2656296.80

3

山东千紫建工有限公司

陶维超

市政公用工程专业二级注册建造师

鲁2372019202241316

达到国家验收标准合格

90

2656751.01

招标文件领取时间

2025年10月12日至2025年10月17日23:59时

开标时间

2025年11月04日9时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东荣鼎建设发展有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级资质

项目班子成员

详见附件

东营共胜城市发展有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级资质

项目班子成员

详见附件

山东千紫建工有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级资质

项目班子成员

详见附件

公示时间

2025年11月06日—2025年11月08日

投诉受理单位

聊城市东昌府区城乡建设服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2025年11月05日

 

 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机