立方招采通
全国 [切换]

上蔡县蔡明路提升改造工程中标候选人公示

驻马店市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

上蔡县蔡明路提升改造工程中标候选人公示

(招标编号:SCJSGCZB-2025-003)

公示结束时间:2025年05月13日

一、评标情况

标段(包)[001]上蔡县蔡明路提升改造工程设计采购施工总承包(EPC):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南省天赛建设工程有限公司,费率:98.56%,质量:合格,工

期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第2名:河南鼎义建设集团有限公司,费率:99.85%,质量:合格,工

期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第3名:河南泰戈建设工程有限公司,费率:99.25%,质量:合格,工期/

交货期/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省天赛建设工程有限公司)的项目负责人:栗玉辉证书名称:二级注

工缘册建造师注册编号:豫241161693186;

建南中标候选人(河南鼎义建设集团有限公司)的项目负责人:贾钧贵证书名称:二级注册

建造师注册编号:豫241192046649;

412

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的项目负责人:刘丹证书名称:二级注册

建造师注册编号:豫241161688083;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省天赛建设工程有限公司)的资格能力条件:经评标委员会评审,中

标候选人完全响应招标文件的资格能力条件;

中标候选人(河南鼎义建设集团有限公司)的资格能力条件:经评标委员会评审,中标

候选人完全响应招标文件的资格能力条件;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的资格能力条件:经评标委员会评审,中标

候选人完全响应招标文件的资格能力条件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省天赛建设工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南鼎义建设集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示:

标段(包)[002]上蔡县蔡明路提升改造工程监理:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南四方建设管理有限公司,费率:0.793%,质量:达到国家及

地方现行施工质量验收规范合格等级标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第2名:河南智升工程咨询有限公司,费率:0.799%,质量:达到国家及

地方现行施工质量验收规范合格等级标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第3名:河南景恒工程管理有限公司,费率:0.798%,质量:达到国家及

地方现行施工质量验收规范合格等级标准。,工期/交货期/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南四方建设管理有限公司)的项目负责人:刘晓光证书名称:注册监理

工程师注册编号:41002168;

中标候选人(河南智升工程咨询有限公司)的项目负责人:王秀红证书名称:注册监理

工程师注册编号:41014334;

中标候选人(河南景恒工程管理有限公司)的项目负责人:张现东证书名称:注册监理

工程师注册编号:41018367;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南四方建设管理有限公司)的资格能力条件:经评标委员会评审,中标

候选人完全响应招标文件的资格能力条件;

中标候选人(河南智升工程咨询有限公司)的资格能力条件:经评标委员会评审,中标

候选人完全响应招标文件的资格能力条件;

中标候选人(河南景恒工程管理有限公司)的资格能力条件:经评标委员会评审,中标

候选人完全响应招标文件的资格能力条件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南四方建设管理有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南智升工程咨询有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南景恒工程管理有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

二、提出异议的渠道和方式

注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有

异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书

面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

三、其他

上蔡县蔡明路提升改造工程

中标候选人公示

河南建畅工程管理有限公司受上蔡县城市管理局的委托,就上蔡县蔡明路提升改造工程公开

招标,于2025年5月7日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评

标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县蔡明路提升改造工程

项目编号:SCJSGCZB-2025-003

招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:工程设计招标控制价:经政府评审后工程

结算价的1.6%;工程施工招标控制价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不

参与优惠)。

监理标段招标控制价:经政府评审后工程结算价的0.8%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年5月7日9时00分

开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:主场:上蔡县公共资源交易中心评标室

副场:南阳市宛城区公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业

提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规

定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最

终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1河南鼎义建设集团有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)通过通过通过通过通过通过

2 河南泰戈建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省中豫勘察设计有限公司

(联合体成员)通过通过通过通过通过通过

3河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员)通过通过通过通过通过通过

4 河南新濮建设工程有限公司

(联合体牵头人)

成都传承天下工程设计有限公司(联合体成员)通过通过通过通过通过通过

监理标段

1河南智升工程咨询有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南四方建设管理有限公司通过通过通过通过通过通过

3河南景恒工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过

4首盛国际工程咨询集团有限公司未通过未通过未通过未通过未通过未通过

2.综合标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1 河南鼎义建设集团有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)19.0019.0019.0019.0019.0019.00

2河南泰戈建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省中豫勘察设计有限公司

3 河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员)23.0023.00 23.0023.00 23.0023.00

4 河南新濮建设工程有限公司

(联合体牵头人)

成都传承天下工程设计有限公司(联合体成员)21.0021.0021.0021.0021.0021.00

监理标段

3.技术标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1河南鼎义建设集团有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)24.0029.0026.0026.0025.0026.00

2河南泰戈建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省中豫勘察设计有限公司

(联合体成员)23.0027.0022.0019.0024.0023.00

3河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员)26.0031.0030.0028.0028.0028.60

4河南新濮建设工程有限公司

(联合体牵头人)

成都传承天下工程设计有限公司(联合体成员)23.3028.0026.0021.6023.0024.38

监理标段

4.经济标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1河南鼎义建设集团有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)33.2433.2433.2433.2433.2433.24

2河南泰戈建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省中豫勘察设计有限公司

(联合体成员)32.5632.5632.5632.5632.5632.56

3河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员)32.7832.7832.7832.7832.7832.78

4河南新濮建设工程有限公司

(联合体牵头人)

监理标段

1河南智升工程咨询有限公司34.9634.9634.9634.9634.9634.96

2河南四方建设管理有限公司35.7135.7135.7135.7135.7135.71

3 河南景恒工程管理有限公司35.0835.0835.0835.0835.0835.08

5.详细评审汇总表

设计采购施工总承包(EPC)标段

序号投标单位名称投标总报价

(%)工期质量

要求项目

经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次

1河南省天赛建设工程有限公司

(联合体牵头人)

广州亚泰建筑设计院有限公司

(联合体成员)工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.46%;

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的98.56%(不可竞争费用不参与优惠)

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保

证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:

栗玉辉

设计项目负责人:王成23.0028.6032.7884.381

2河南鼎义建设集团有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)

工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%;

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.85%(不可竞争费用不参与优惠)

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保

证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:贾钧贵

设计项目负责人:皇莆晓梅19.0026.0033.2478.242

3河南泰戈建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省中豫勘察设计有限公司

(联合体成员)

工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.53%;

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.25%(不可竞争费用不参与优惠)

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保

证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:刘丹

设计项目负责人:麦自南20.0023.0032.5675.563

4河南新濮建设工程有限公司

(联合体牵头人)

成都传承天下工程设计有限公司

(联合体成员)工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.58%;

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.94%(不可竞争费用不参与优惠)

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保

证施工图设计文件通过相关部门审查。合格施工项目经理:

王齐

设计项目负责人:仓力佳21.0024.3828.6874.064

监理标段

序号投标单位名称投标总报价

(%)工期质量

要求项目总监理工程师综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次

1 河南四方建设管理有限公司经政府评审后工程结算价的0.793%。同设计采购施工总

承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。达

到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。刘晓光25.800.000.0025.801

2河南智升工程咨询有限公司经政府评审后工程结算价的0.799%。同设计采购施工总承包

(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。达到国

家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。王秀红24.920.000.0024.922

3 河南景恒工程管理有限公司经政府评审后工程结算价的0.798%。同设计采购施工总承包

(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。达到国

家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。张现东22.820.000.0022.823

五、废标情况及原因:

序号投标单位名称废标节点废标原因备注

1首盛国际工程咨询集团有限公司初步评审未按招标文件要求上传“营业执照扫描件”至

不见面开标菜单下

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

(一)设计采购施工总承包(EPC)标段:

第一中标候选人:河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员)

施工项目经理:栗玉辉证书名称:二级注册建造师注册编号:豫241161693186

设计项目负责人:王成证书名称:一级注册建筑师注册编号:20124401856

投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.46%。(约218047.47元)

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的98.56%(不可竞争费用不参与优惠)。(约

14719697.88元)

投标工期工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设

计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第二中标候选人:河南鼎义建设集团有限公司(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司(联合体成员)

施工项目经理:贾钧贵证书名称:二级注册建造师注册编号:豫241192046649

设计项目负责人:皇甫晓梅证书名称:一级注册建筑师注册编号:20134100848

投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%。(约225514.85元)

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.85%(不可竞争费用不参与优惠)。(约

14912356.26元)

投标工期工期50日历大,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设

计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第三中标候选人:河南泰戈建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南省中豫勘察设计有限公司(联合体成员)

施工项目经理:刘丹证书名称:二级注册建造师注册编号:豫241161688083

设计项目负责人:麦自南证书名称:一级注册建筑师注册编号:20154402214

投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.53%。(约228501.80元)

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.25%(不可竞争费用不参与优惠)。(约

14822747.71元)

投标工期工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设

计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

(二)监理标段:

第一中标候选人:河南四方建设管理有限公司

项目总监:刘晓光证书名称:注册监理工程师注册编号:41002168

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.793%。(约118432.63元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工

期之内 (考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

第二中标候选人:河南智升工程咨询有限公司

项目总监:王秀红证书名称:注册监理工程师注册编号:41014334

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.799%。(约119328.72元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工

期之内 (考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

第三中标候选人:河南景恒工程管理有限公司

项目总监:张现东证书名称:注册监理工程师注册编号:41018367

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.798%。(约119179.37元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工

期之内 (考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

七、评标结果公示期:

2025年5月9日至2025年5月13日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招标投

标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县人民政

府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程

序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执

照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:上蔡县城市管理局

地址:河南省驻马店市上蔡县龙胜大道

联系人:杨先生

电话:13949592830

招标代理:河南建畅工程管理有限公司

联系人:陈先生

电话:18639967045

邮箱:2035697591@qq.com

地址:驻马店市吉祥路24号

监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股

联系人:桑先生

电话:0396-6922411

监督单位:上蔡县公共资源交易管理办公室

联系人:单女士

电话:0396-6922601

四、监督部门

本招标项目的监督部门为上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股。

五、联系方式

招标人:上蔡县城市管理局

地址:河南省驻马店市上蔡县龙胜大道

联系人:杨先生

电话:13949592830

电子邮件:/

招标代理机构:河南建畅工程管理有限公司

地址:驻马店市吉祥路24号

联系人:陈先生

电话:18639967045

电子邮件:2035697591@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负

(签名)

61

(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机