立方招采通
全国 [切换]

废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)四合一石墨盐酸合成炉成套设备采购流标情况说明

重庆市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)四合一石墨盐酸合成炉成套设备采购流标情况说明 

 

废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)四合一石墨盐酸合成炉成套设备采购于2025年10月27日在重庆市公共资源交易中心开标,至投标截止时间止有江苏宇龙环保科技有限公司、南通贝思特石墨设备有限公司、南通星球石墨股份有限公司3家投标单位到开标现场递交了投标文件。

经评标委员会初步评审:

1.南通贝思特石墨设备有限公司提供的业绩合同关键页复印件未加盖投标人鲜章。

不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1投标人资质条件及能力“2.2业绩证明材料要求:投标人须提供合同关键页复印件加盖鲜章可将价格或其他敏感信息删抹”的要求。根据招标文件第三章 评标办法《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第三章“资格评审A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求”,评标委员会否决其投标。

2.南通贝思特石墨设备有限公司未提供企业基本账户开户证明文件,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1“投标保证金”的方式二第3条投标人须在资格审查部分“其他资料”中提供企业基本账户开户证明文件。根据招标文件第三章 评标办法《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第三章“响应性评审”A-9投标人应按第二章“投标人须知第3.4.1项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分”,评标委员会否决其投标。

 经评审有效投标人不足3家,评标委员会认为剩余2家有效投标人的经济、技术等指标不具有市场竞争力,否决所有投标。本次评审流标。

 

       

重庆市映天辉氯碱化工有限公司 

2025年10月28日

 

流标情况说明.pdf

流标情况说明.doc

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机