立方招采通
全国 [切换]

眉山市第二污水处理厂扩能和配套污水管网改造项目设计-标段中标候选人公示

眉山市 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

眉山市第二污水处理厂扩能和配套污水管网改造项目设计评标结果公示

项目及标段名称眉山市第二污水处理厂扩能和配套污水管网改造项目设计标段
项目业主眉山市城市排水有限公司 项目业主联系电话028-35100356 
招标人眉山市城市排水有限公司 招标人联系电话028-35100356 
招标代理机构四川固恒工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-38220613 
开标地点项目开标区101(40人) 开标时间2025-05-22 09:30:00 
公示期2025-05-24——2025-05-30投标最高限价(元)2613300.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国市政工程西南设计研究总院有限公司 2090640.00 2090640.00 99.0 
第二名中国恩菲工程技术有限公司 2090640.00 2090640.00 98.7 
第三名成都市市政工程设计研究院有限公司 2090640.00 2090640.00 96.7 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘波 注册公用设备工程师 CS20105100066 市政给排水 教授 
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵永志 注册公用设备工程师 CS20121100820 给排水 教授 
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王飞 注册公用设备工程师 CS20135100436 给水排水 高级 
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市西汇水环境有限公司
成都合作污水处理厂四期及配套管网建设项目勘察设计
2023-01-12
2023-03-22
成都合作污水处理厂四期及配套管网建设项目建设内容为新建处理能力8万吨/天工业污水处理厂一座及配套管网(含d1200~d1800污水干管,总长约10.4 公里;其中d1800污水干管长度约3.2公里),污水处理厂采用 AA0+高效沉淀池+活性焦+v型滤池为主体的深度处理工艺,出水达到类m类水体水质标准。项目建设总投资约7.15 亿元:其中第一部分工程费约为 5.7亿元。
13536520.96
刘波
成都天投新城市建设投资有限公司
四川天府新区华阳净水厂项目施工图设计
2022-03-23
2022-05-03
建设规模:本项目建设内容为新建一座日处理里 18万吨的地埋式净水厂,地面根据规划适度配建景观公园(约56000平方米)、配套管理用房(约5000平方米)等。
14080000.00
赵兴国
泸州市兴泸污水处理有限公司
泸州市城东污水处理厂二期工程勘察设计
2020-12-10
2022-02-10
二期扩建工程为新增污水处理能力5万m³/d,污水处理厂一座,并改造部分一期已建构建筑物,建成后总规模达到10万m³/d,包括污水处理、污泥处理、辅助生产建(构)筑物及配套设备设施、厂内总平面等。项目建设总投资约1.5亿元,其中建安费约1.2亿元。
19600000.00
刘波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沭阳县城乡水务发展有限公司
沭阳县城南污水处理厂扩建工程勘察、设计
2022-08-25
2022-10-25
① 城南污水处理厂扩建规模6万m³/d,本工程出水水质执行《城镇污水 处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中一级A标准的要求。 ②厂外管线建设内容为台州北路由北向南布置DN1000污水主干管1105米(均为顶管施工工艺穿越京沪高速)。新建上海路污水提升泵站4.5万m³/d,改扩建梦溪路泵站、学院路1#泵站和江阴路泵站,规模分别为1.5万m³/d、3.0万m³/d、6.0万 m³/d. ③采用如下工艺流程:原水一粗格栅及进水泵房一细格栅及曝气沉淀一生化反应一配水井→二次沉淀- 冲间提升泵房- 高效沉淀一砂滤- 消毒接触池一尾水排放。④污泥处理工艺为:泥水一污泥浓缩池- 调理池一脱水机一泥饼外运。
3362400.00
/
高县福溪工业集中区投资开发有限公司
宜宾循环经济产业园排水项目
2023-05-19
2023-11-15
新建污水处理厂一座,建设规模为1.5万m3/d,Kz-1.7。主要生产构筑物有:污水提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、调节池、事故池、水解酸化池、AA0生化池、二沉池、高效沉淀池、臭氧接触池、深床反硝化池、消毒间、加药间、污泥处理系统等配套建设管网工程。(最终以设计图纸和清单为准)。
4036899.90
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石家庄市藁城区住房和城乡建设局
藁城区南部城区新建污水处理厂及附属设施建设工程
2020-09-29
2020-10-29
南部城区污水处理厂规模为5.5万吨/天,排水明渠(绕城水系)长度9.4km, 总退水渠(退水干管) 长度10km, 新建及改造道路10条,总长度20.277公里。
6360000.00
赵永志
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仪陇县城乡供排水和燃气服务中心
仪陇县城市生活污水处理厂(三期)建设项目勘察设计
2021-05-24
2022-11-25
该项目为扩建污水处理)座,日处理规模2.0万m³
2121070.00
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东部环境发展有限公司
成都东部新区空港新城1号、12号、简州新城再生水厂及配套干管工程项目
2022-12-28
2023-02-08
成都东部新区空港新城1号、12号、简州新城再生水厂及配套干管工程项目总投资:170758.61万元。建安工程费:122352.5674万元。简州新城再生水厂总规模为9.0万m3/d,近期规模4.5万m3/d。
11669567.00
王飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都东部环境发展有限公司
成都东部新区空港新城1号、12号、简州新城再生水厂及配套干管工程项目
2022-12-28
2023-02-08
成都东部新区空港新城1号、12号、简州新城再生水厂及配套干管工程项目总投资:170758.61万元。建安工程费:122352.5674万元。简州新城再生水厂总规模为9.0万m3/d,近期规模4.5万m3/d。
11669567.00
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司
1959975
该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展与和改革委员会联系电话:028-38168821
行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局联系电话:028-38103690
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐