立方招采通
全国 [切换]

G1303252500612001康复产业园基础配套工程大通湖路(栖云湖道-修水道)道路工程施工中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

康复产业园基础配套工程大通湖路(栖云湖道-修水道)道路工程施工

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:康复产业园基础配套工程大通湖路(栖云湖道-修水道)道路工程施工

开标日期:2025年12月18日

开标地点:秦皇岛开发区数谷大道2号数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心917开标厅

公示开始日期:2025年12月19日,公示结束日期:2025年12月22日

1.中标候选人名单

序号

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

质量

标准

工期

(日历天)

1

91130102MACBCGYH38

河北跨阶建设工程有限公司

4318354.35

4318354.35

合格

193

2

91130181MA7FU9KM 9T

河北上欧建筑工程有限公司

4465360.85

4465360.85

合格

193

3

91130300700616615T

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

4500973.18

4500973.18

合格

193

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北跨阶建设工程有限公司

李强

工程师

一级建造师注册证书

冀1132017202000507

2

河北上欧建筑工程有限公司

顾芷仰

工程师

二级建造师注

册证书

213202312611

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

李增

高级工程师

一级建造师

注册证

冀 1132019202001978

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北跨阶建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北上欧建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

       

/     

       

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人

单位名称

项目经理

中标

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

/

/

/

/

/

 

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北跨阶建设工程有限公司

98.67

98.67

98.67

98.67

98.67

2

河北上欧建筑工程有限公司

99.25

99.25

99.25

99.25

99.25

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

99.07

99.07

99.07

99.07

99.07

5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北跨阶建设工程有限公司

14.50

14.00

13.90

12.60

13.12

2

河北上欧建筑工程有限公司

12.60

13.00

13.50

12.50

12.63

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

12.30

12.00

13.50

12.40

12.65

5. (3)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北跨阶建设工程有限公司

77.20

71.00

71.00

61.10

64.57

2

河北上欧建筑工程有限公司

66.70

69.70

70.10

60.60

66.70

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

66.70

69.10

69.90

60.20

63.62

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人

单位名称

信用评价得分

总得分

1

河北跨阶建设工程有限公司

79.00

79.00

2

河北上欧建筑工程有限公司

77.30

77.30

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

77.30

77.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山城乡建设集团有限公司

未提供有效的企业安全生产许可证

2

天津建总建设集团有限公司

已标价工程量清单与招标文件的工程量清单不一致、项目内容不明确

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:王义文、刘琎进 电话:13933621110 、13833550552传真:0335-3692198 邮箱:hongyuandaili@163.com。

联系方式:

招标人:秦皇岛经济技术开发区城乡建设管理委员会

招标代理机构河北泓远工程项目管理有限公司

地址:秦皇岛市秦皇西大街369号

地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层

联系人:关文轩

联系人:刘琎进

电话:0335-8503158

电话:13833550552

电子邮件:/

电子邮件:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:河北跨阶建设工程有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、河北上欧建筑工程有限公司、天津建总建设集团有限公司、秦皇岛市宏城建筑工程有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机