立方招采通
全国 [切换]

江苏省江安高级中学高品质特色学校校园建设提升(一期)项目土建及安装工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206820342000436001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋皋泰建设有限公司江苏省江安高级中学高品质特色学校校园建设提升(一期)项目土建及安装工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共80家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况

   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 润盛建设集团有限公司 信邦建设集团有限公司 南通诚晟建设工程有限公司
投标报价 26870580.43元 26781210元 26978770.29元
项目负责人 陶圣保(建筑工程专业二级注册建造师;苏232051300974) 刘韬(筑工程专业二级注册建造师;鲁1442017202009063) 吕海燕(建筑工程专业二级注册建造师;苏232222287330)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
润盛建设集团有限公司 土桥派出所新建改造工程项目工程总承包 南京市江宁区人民政府淳化街道办事处 2020-08-04 00:00:00 2212万元
信邦建设集团有限公司 鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目设计施工一体化 鄂托克旗政府投资项目代建中心 2021-06-15 00:00:00 3489.22万元
南通诚晟建设工程有限公司 溧阳市竹箦镇中心卫生院前马分院改扩建项目---新建综合楼建筑工程 溧阳市竹箦镇中心卫生院 2022-01-04 00:00:00 2011.877万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
润盛建设集团有限公司 土桥派出所新建改造工程项目工程总承包 南京市江宁区人民政府淳化街道办事处 2020-08-04 00:00:00 2212万元
信邦建设集团有限公司 鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目设计施工一体化 鄂托克旗政府投资项目代建中心 2021-06-15 00:00:00 3489.22万元
南通诚晟建设工程有限公司 溧阳市竹箦镇中心卫生院前马分院改扩建项目---新建综合楼建筑工程 溧阳市竹箦镇中心卫生院 2022-01-04 00:00:00 2011.877万元

                                  2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

                                  3、否决投标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏锦振建设工程有限公司 企业资质证书不符合招标文件要求,没有提供投标保证金,没有提供品牌表,没有提供投标人业绩
2 安徽嘉旻建筑工程有限公司 没有提供投标人业绩
3 江苏赛乾建设工程有限公司 投标保证金不符合招标文件要求,没有提供投标人业绩
4 南通岔河建筑安装工程有限公司 没有提供企业法人营业执照,没有提供企业安全生产许可证
5 江苏嘉昂建设工程有限公司 没有提供企业法人营业执照,没有提供投标保证金 ,没有提供品牌表,没有提供投标人业绩

                                   4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

                                   5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

                                   6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 信邦建设集团有限公司 26781210.00 99.67 99.67 电子保证金 电子保证金
2 南通中房建设工程集团有限公司 27527902.60 96.33 96.33 电子保证金 电子保证金
3 南通五建宏业建设工程有限公司 26378965.22 98.18 98.18 电子保证金 电子保证金
4 南通十建集团有限公司 27886778.85 94.32 94.32 电子保证金 电子保证金
5 南通四建集团有限公司 27851792.63 94.51 94.51 电子保证金 电子保证金
6 南通弘祥建设工程有限公司 27458858.28 96.7 96.70 电子保证金 电子保证金
7 南通源丰建设工程有限公司 27780064.83 94.92 94.92 电子保证金 电子保证金
8 南通诚晟建设工程有限公司 26978770.29 99.39 99.39 电子保证金 电子保证金
9 南通鑫恩建设工程有限公司 27981195.76 93.79 93.79 电子保证金 电子保证金
10 南通龙华建设集团有限公司 27887858.52 94.32 94.32 电子保证金 电子保证金
11 安徽铜矿建设有限公司 26371517.45 98.15 98.15 中国建设银行股份有限公司滁州广场支行 2025110736010691400053
12 常州第一建筑集团有限公司 27519339.97 96.37 96.37 电子保证金 电子保证金
13 昆山恒升建筑工程有限公司 26599160.16 99 99.00 电子保证金 电子保证金
14 江苏东立建设集团有限公司 26379729.52 98.18 98.18 电子保证金 电子保证金
15 江苏华发建设集团有限公司 27180169.26 98.26 98.26 电子保证金 电子保证金
16 江苏均鸿辰建设集团有限公司 26999809.91 99.27 99.27 电子保证金 电子保证金
17 江苏威跃建设有限公司 26228118.88 97.62 97.62 电子保证金 电子保证金
18 江苏扬建集团有限公司 26188720.00 97.47 97.47 电子保证金 电子保证金
19 江苏明兴建设集团有限公司 26382317.19 98.19 98.19 电子保证金 电子保证金
20 江苏明宇建工集团有限公司 26220924.40 97.59 97.59 电子保证金 电子保证金
21 江苏晶科建设集团有限公司 26331050.88 98 98.00 中国建设银行股份有限公司连云港分行 2025111236010691400005
22 江苏永创建设有限公司 27791657.42 94.86 94.86 电子保证金 电子保证金
23 江苏河濠建设工程有限公司 28071700.00 93.28 93.28 电子保证金 电子保证金
24 江苏联发建设工程有限公司 27381114.01 97.14 97.14 电子保证金 电子保证金
25 江苏通平建设工程有限公司 26381700.00 98.19 98.19 中国建设银行股份有限公司南通通州支行 2025111113064000000173
26 江苏顺吉建设工程有限公司 27232666.00 97.98 97.98 电子保证金 电子保证金
27 江苏高盛建设工程有限公司 26175480.18 97.42 97.42 电子保证金 电子保证金
28 江苏鸿泰通建设集团有限公司 26547040.80 98.8 98.80 电子保证金 电子保证金
29 河南水建建筑工程有限公司 26223946.31 97.6 97.60 中国建设银行股份有限公司焦作中站支行 2025110736010691400044
30 河南渠工建设有限公司 26519720.58 98.7 98.70 中国建设银行股份有限公司滑县支行 2025110736010691400055
31 河南省鹏宇建设有限责任公司 26445466.78 98.42 98.42 中国建设银行股份有限公司濮阳振兴北路支行 2025110736010691400056
32 润盛建设集团有限公司 26870580.43 99.99 99.99 电子保证金 电子保证金
33 盐城吉全建筑工程有限公司 27000000.00 99.27 99.27 电子保证金 电子保证金
34 福建晋恒建设工程有限公司 26297577.51 97.87 97.87 中国建设银行股份有限公司松溪知乎 2025111236010691400125
35 连云港泰格市政工程有限公司 27824213.59 94.66 94.66 电子保证金 电子保证金

                                  7、拟确定中标人:润盛建设集团有限公司

 

    

                                  本中标候选人公示期自2025-11-17起,至2025-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果

                                  没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                             招标人:如皋皋泰建设有限公司

                                                 日期:2025-11-17

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机