立方招采通
全国 [切换]

邵阳市矿山救护支队2025年国家矿山应急救援湖南排水队应急救援装备项目公开招标中标公示

邵阳市 公开招标 2025年09月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标(成交)结果公告 [if !supportLists]一、[endif]项目编号 1、政府采购编号:邵财采计〔2025〕000243号 2、采购代理编号:HNHT-2025-035 二、项目名称: 2025年国家矿山应急救援湖南排水队应急救援装备项目 [if !supportLists]二、[endif]中标(成交)信息 包1:(大流量排水抢险车) 中标(成交)单位名称:长沙迪沃机械科技有限公司 中标(成交)单位地址:长沙市雨花区圭塘办事处月塘村(长沙通菱水泵有限公司内) 中标(成交)金额:5965000元(大写:伍佰玖拾陆万伍仟元整) 包2:(水域救援套装) 中标(成交)单位名称:湖南世荣电子科技有限公司 中标(成交)单位地址:湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道三湘南湖大市场家电城音响广场商务楼6楼03、05号 中标(成交)金额:520000元(大写:伍拾贰万元整) 包3:(高压软管) 中标(成交)单位名称:贝沃水工(天津)科技有限公司 中标(成交)单位地址:天津市静海区唐官屯镇货场路1号 中标(成交)金额:730000元(大写:柒拾叁万元整) 四、主要标的信息 货物类 名称:2025年国家矿山应急救援湖南排水队应急救援装备项目。 货物内容:包1:大流量排水抢险车、包2:水域救援套装、包3:高压软管(具体详见采购需求)。 货物要求: 1.1 提供产品配件清单(配件、品牌、生产单位、价格)。 1.2 本项目采用费用包干方式建设,投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需 的设备及材料购置,以及产品运输保险保管、项目安装调试、试运行测试通过验收、培训、质保 期免费保修维护等所有人工、管理、财务等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏, 均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用(具体详见采购需求)。 1、服务时间及地点 (1)服务时间:签订合同后 40日内交付。 (2)服务地点:采购人指定地点。 (3)服务方式:按采购人要求,由成交供应商负责完成(具体详见采购需求)。 2、结算办法: (1)付款人:邵阳市矿山救护支队(国家矿山应急救援湖南排水队)(国库集中支付) (2)付款方式:本项目无预付款,验收完成、资金下达预算执行单位,报账付款材料满足付款条件后,90天内中标人付至合同总额的100%,实际支付进度以邵阳市财政局审核为准(具体详见采购需求)。 五、磋商及评审情况 包1(大流量排水抢险车) 序号 供应商名称 最终报价(元) 评审得分 评审结果 1 长沙迪沃机械科技有限公司 5965000 98.70 第一名 2 湖南新联环境设备有限公司 6390000 88.31 第二名 3 湖南盛世昌汽车销售有限公司 6335800 76.69 第三名 包2(水域救援套装) 序号 供应商名称 最终报价(元) 评审得分 评审结果 1 湖南世荣电子科技有限公司 520000.00 89.54 第一名 2 北京凌天智能装备集团股份有限公司 750000.00 86.36 第二名 3 湖南鑫之瀚信息科技有限公司 968723.48 85.46 第三名 包3(高压软管) 序号 供应商名称 最终报价(元) 评审得分 评审结果 1 贝沃水工(天津)科技有限公司 730000 87.29 第一名 2 靖江金吾特种装备有限公司 795000 85.94 第二名 3 中裕软管科技股份有限公司 1130000 83.56 第三名 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 序号 包号 投标人 不合格情况的原因 1 包1 怀集博安应急科技有限公司 符合性审查不通过(投标人未及时按评标委员会要求进行澄清,不能证明其报价合理性的,将其作为投标无效处理。) 2 包2 湖南新方圆安全科技有限公司 符合性审查不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求响应文件中缺少实质性条款艇高≥780mm) 3 包2 湖南朗卯科技有限公司 符合性审查不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求中实质性条款艇高≥780mm提供的检测报告中缺少该项目) 4 包2 湖北中安国际科技有限公司 符合性审查不通过不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求中实质性条款艇高≥780mm检测报告中为650mm) 5 包2 江苏猛士应急装备科技有限公司 符合性审查不通过(投标函中无投标有效期) 六、评审专家名单:林健(主任评委)、金剑华、彭北山、谭顶长、赵荣礼。 七、代理服务收费标准及金额:按代理合同收取50000元由采购人支付。 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 2、投标人如对中标公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,逾期将不予受理。 感谢本项目所有投标单位对政府采购及我公司工作的支持。 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 (1)名 称:邵阳市矿山救护支队(国家矿山应急救援湖南排水队) (2)地 址:邵阳市大祥区西湖南路与桔园路交汇处 (3)联系人:伍女士 (4)邮 编:422000 (5)电 话:13973950587 2、招标代理机构信息 (1)名 称:湖南桓泰项目管理有限公司 (2)地 址:邵阳市大祥区财富路安置小区A区14栋2楼 (3)联系人:张登峰 (4)邮 编:422000 (5)电 话:19189683005

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机