东昌府区2025年高标准农田建设项目(闫寺街道等3个片区)标段三
中标候选人公示
一、招标项目名称:东昌府区2025年高标准农田建设项目(闫寺街道等3个片区)标段三:堂邑片区
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-022
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年10月23日
五、开标日期:2025年11月14日09时00分
六、中标情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
三 | 第1中标候选人 | 宏远润丰建设集团有限公司 | 15749960.15 | 合格 | 300 | 孟现成 | 市政工程一级建造师 鲁 1372021202204219 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
第2中标候选人 | 青岛中筑建安建设工程有限公司 | 15719987.44 | 合格 | 300 | 田景岗 | 市政工程二级建造师 鲁 2372005202508207 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |
第3中标候选人 | 山东皇城市政园林工程有限公司 | 15600558.87 | 合格 | 300 | 黄成刚 | 市政工程二级建造师 鲁 2372019202260648 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
宏远润丰建设集团有限公司 | 36.80 | 36.20 | 36.90 | 36.70 | 37.05 |
青岛中筑建安建设工程有限公司 | 34.00 | 35.10 | 35.50 | 35.00 | 34.30 |
山东皇城市政园林工程有限公司 | 34.70 | 34.90 | 35.60 | 35.30 | 34.40 |
山东源海城建工程有限公司 | 33.60 | 34.20 | 35.50 | 35.20 | 34.10 |
山东鑫成博建设有限公司 | 34.50 | 33.60 | 35.40 | 34.00 | 34.25 |
山东安澜工程建设有限公司 | 33.40 | 34.20 | 35.30 | 35.10 | 33.75 |
山东仁和天祥市政工程有限公司 | 34.80 | 31.70 | 33.50 | 34.30 | 33.35 |
山东达宇市政工程有限公司 | 33.60 | 33.80 | 32.30 | 32.90 | 32.75 |
山东凯鑫建设工程有限公司 | 32.00 | 31.10 | 31.20 | 32.60 | 32.05 |
八、废标情况:
废标 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 天津大昌建筑工程有限公司 | 符合性审查未通过(投标函签字不符合要求、未提供承诺书) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 | |
2 | 江苏熙利建设有限公司 | 符合性审查未通过(投标函签字不符合要求、未提供承诺书) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 | |
3 | 广跃建设有限公司 | 符合性审查未通过(投标函签字不符合要求、未提供承诺书) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 | |
4 | 山东百地邦市政工程有限公司 | 符合性审查未通过(投标函签字不符合要求) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 | |
5 | 聊城金禹建筑安装有限公司 | 资格性审查未通过(身份证件不符合要求) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 | |
6 | 山东龙兴建工有限公司 | 符合性审查未通过(投标函签字不符合要求、身份证件不符合要求) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 | |
7 | 聊城市国瑞市政工程有限公司 | 符合性审查未通过(投标函签字不符合要求) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 | |
8 | 山东延基成祥工程施工有限公司 | 符合性审查未通过(投标函签字不符合要求) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求 |
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
宏远润丰建设集团有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
青岛中筑建安建设工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东皇城市政园林工程有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于2025年11月14日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心三楼不见面开标机位二。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年11月18日至2025年11月20日
监督单位:聊城市东昌府区农业农村局
联系电话:0635-8418053
联系人:白科长
地址:聊城市东昌府区
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://***/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8D%81%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%81%8A%E5%9F%8E%E5%B8%82%E4%B8%9C%E6%98%8C%E5%BA%9C%E5%8C%BA%E5%86%9C%E4%B8%9A%E5%86%9C%E6%9D%91%E5%B1%80
地址:聊城市东昌府区
联系人:胡科长
联系方式:0635-8411529
招标代理机构:中恒一信项目管理咨询有限公司
地 址:聊城古楼街道南关街49号
联系人:颜经理
联系电话:18306351936
中恒一信项目管理咨询有限公司
2025年11月17日
当前位置:
