一、项目基本情况
1. 采购项目编号:博财谈判采购-2025-68
2.采购项目名称:博爱县第一中学教学楼宿舍楼改造项目(货物)采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
4. 公告发布日期:2025年12月22日
5. 评审日期:2025年12月26日
二、成交信息
采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 成交金额 | 单位 | 备注信息 | |
采购一批地理工作室教学设备及教学灯光设备等(具体要求详见谈判文件) | 郑州书声琅琅文教设备有限公司 | 河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路70号1号楼4单元17层539号 | 989000 | 元 | 评审价格:989000元 | |
序号 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
1 | 博爱县第一中学教学楼宿舍楼改造项目(货物)采购项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | |
三、评审专家名单:
张莲、郭俊超、张战胜(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳。
收费金额:16813元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.废标情况:安徽湘航机电工程有限公司未提供:中国语音立体地形图第三方检测机构出具的证明材料、生产厂家的售后服务承诺函;世界语音立体地形图第三方检测机构出具的证明材料;教室护眼灯第三方机构出具的认证证书复印件、查询截图和生产厂家的售后质保三年承诺函;黑板护眼灯第三方认证家机构出具的认证证书复印件;教师讲桌第三方检测机构出具的证明材料。以上不满足招标文件第五部分二、技术参数要求,对该单位作废标处理。
2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名 称:博爱县第一中学
地 址:博爱县团结路北段
联系人:张先生
联系方式:13603890679
2.采购代理机构信息
名 称:河南成和项目管理有限公司
地 址:博爱县文化路盛世华庭西
联系人:毛先生
联系方式:13253899977
3.项目联系方式
联系人:张先生
联系方式:13603890679

当前位置: