立方招采通
全国 [切换]

河北鸡泽经济开发区物流枢纽基地项目监理中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河北鸡泽经济开发区物流枢纽基地项目监理中标候选人公示

 

公示内容

标段:

河北鸡泽经济开发区物流枢纽基地项目监理

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-鸡泽县

开标时间:2025-09-30 09:00:00

开标地点:鸡泽县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-09

公示截止日期:2025-10-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务标准

监理服务期限

1

德润工程咨询有限公司

1244000.00

1244000.00

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

1241200.00

1241200.00

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止

3

泰亚项目管理有限公司

1176000.00

1176000.00

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

德润工程咨询有限公司

冯海深

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13010542

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

田程程

工程师

注册监理工程师注册执业证书

13013145

3

泰亚项目管理有限公司

杨美玲

工程师

监理工程师注册证书

13012159

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

德润工程咨询有限公司

符合招标文件规定

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

符合招标文件规定

3

泰亚项目管理有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

德润工程咨询有限公司

阜城县新能源汽车充电桩建设项目

阜城县住房和城乡建设局

2024-06-27 

353200

2

德润工程咨询有限公司

涉县中药材冷链仓储储备库项目监理

涉县农业农村局

2023-05-30 

959900

3

德润工程咨询有限公司

二海壕村标准化厂房建设项目工程监理

内蒙古自治区包头市青山区青福镇二海壕村村民委员会

2023-04-10 

160000

4

德润工程咨询有限公司

唐山市公交车场充电设施改造建设项目建设工程监理

唐山交发公如聚实业有限公司

2025-03-26 

658865

5

河北亿硕工程项目管理有限公司

6

泰亚项目管理有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

德润工程咨询有限公司

冯海深

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

田程程

3

泰亚项目管理有限公司

杨美玲

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

德润工程咨询有限公司

9.00

8.50

9.00

9.00

8.00

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

6.00

8.50

8.50

7.50

6.20

3

泰亚项目管理有限公司

6.00

8.50

9.00

7.60

6.00

4

中楠建设管理集团有限公司

6.00

8.40

8.80

7.40

6.00

5

中基华工程管理集团有限公司

6.00

8.40

8.60

7.80

6.00

6

河北佰欣工程管理有限公司

6.00

8.40

8.80

7.20

6.00

7

河北科昌工程项目管理有限公司

6.00

8.40

8.50

6.90

5.80

8

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

6.00

8.40

8.40

8.20

6.00

9

武安市工程建设监理有限公司

6.00

8.40

8.90

7.00

6.00

10

共赢建设集团有限公司

6.00

8.50

8.80

8.20

6.80

11

河北瑞迈工程项目管理有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.10

12

邯郸市伟业建设工程咨询有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

德润工程咨询有限公司

47.00

45.50

44.40

40.60

33.40

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

36.00

45.50

42.20

38.40

32.20

3

泰亚项目管理有限公司

30.00

45.30

40.50

37.80

32.30

4

中楠建设管理集团有限公司

30.00

45.00

40.20

36.48

31.10

5

中基华工程管理集团有限公司

29.00

45.40

40.10

33.82

32.20

6

河北佰欣工程管理有限公司

30.00

45.20

40.30

34.49

32.10

7

河北科昌工程项目管理有限公司

30.00

45.30

40.10

33.25

32.20

8

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

29.00

44.80

40.20

34.40

32.20

9

武安市工程建设监理有限公司

27.00

44.50

39.20

32.20

32.00

10

共赢建设集团有限公司

27.00

44.40

39.10

31.37

32.00

11

河北瑞迈工程项目管理有限公司

27.00

44.30

39.10

33.91

32.00

12

邯郸市伟业建设工程咨询有限公司

27.00

44.40

39.00

31.99

32.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

德润工程咨询有限公司

39.99

90.87

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

39.97

86.17

3

泰亚项目管理有限公司

39.44

84.04

4

中楠建设管理集团有限公司

39.62

83.5

5

中基华工程管理集团有限公司

39.86

83.32

6

河北佰欣工程管理有限公司

39.56

83.26

7

河北科昌工程项目管理有限公司

39.56

82.85

8

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

39.25

82.77

9

武安市工程建设监理有限公司

39.66

81.9

10

共赢建设集团有限公司

39.45

81.88

11

河北瑞迈工程项目管理有限公司

39.94

75.22

12

邯郸市伟业建设工程咨询有限公司

39.56

74.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新隆基项目管理有限公司

缺少财务制度

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:鸡泽县遂兴投资开发有限公司

招标代理机构:河北铭尚工程项目管理咨询有限公司

地址:河北省邯郸市鸡泽县

地址:邯郸市丛台区德源大厦2509

联系人:杨鹏飞

联系人:苑文轩

电话:0310-7979950

电话:0310-3030806

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机