立方招采通
全国 [切换]

安溪县福田乡坑仔口至炉村(郭埔)公路路面铺筑工程(重新招标)中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示 

招标编号:安交招字[2025]023号

安溪县福田乡坑仔口至炉村(郭埔)公路路面铺筑工程(重新招标)公开招标于2025年12月5日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建长大建设有限公司

福建通九州建设工程有限公司

山西鹏翼路桥有限公司

投标报价

540.1789万元

535.0390万元

534.2304 万元

综合得分

99.48分

99.10分

99.03分

项目负责人姓名

林华玲

林玉旺

朱德胜

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

闽2352019202002103

闽2352006200700663

晋2142021202266382

项目总工姓名

  叶祺

黄先达

 刘晓辉

证书编号

闽特Z109-09517

闽Z009-95499

1914080906320240

企业信用分使用情况

A级

B级

B级

资格能力

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。

工期

6个月

2、评标办法:合理低价法+信用分。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建九骏建设有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准(6)

四川兴天地建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准(6)

福建鼎泰建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准(6)

福建程鑫建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准(6)

福建远涯通建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目总工的年龄超过60周岁

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准(6)

福建旭炑里建设工程有限公司

不合格

投标文件(报价文件)未加盖投标人公章

招标文件第三章 2.1.1  2.1.3 条款中形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准的(2)

4、中标候选人公示时间:2025年 12 月 8 日至2025年 12 月 11 日。

5、联系方式:

招标人:安溪县福田乡福前社区居民委员会

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:泉州市福建省泉州市安溪县,  邮编:362400

电话:13960226817  

联系人: 吴先生

 

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

法定代表人或项目负责人:             (签字或盖章)

地址:泉州市东海泰禾广场13栋13层1301室   邮编:362000

电子邮箱:2219295320@qq.com

电话:0595-28000129、15359376129

联系人: 陈开苹、陈梅霞 

 

6、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

 

7、行政监督部门

监督单位:安溪县交通运输局

监督电话:0595-23232316

 

                                                      2025年 12 月 8 日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点