2025年红泥湾镇帮扶粮仓建设项目第二标段中标候选人公示
(招标编号:E4113021302001551)
公示结束时间:2025年06月23日
一、评标情况
标段(包)[001]2025年红泥湾镇帮扶粮仓建设项目第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南一本商汇工程管理有限公司,投标报价:8.5万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南一本商汇工程管理有限公司)的项目负责人:张正辉执业资格证书编
号安全生产考核合格证书编号
00447928 /;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南一本商汇工程管理有限公司)的资格能力条件:同招标公告;
4、中标候选人的评标情况
A所有投标人综合标评分情况
序号投标企业名称 评委1评委2评委3评委4评委5
嘉1 河南建硕工程咨询有限公司12 1314 16 13
南2 河南一本商汇工程管理有限公司23 2322.5 2523
3 河南汇元工程咨询有限公司101111.71411
B所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1评委2 评委3 评委4评委5
1 河南建硕工程咨询有限公司22 29.5 28.2 24 25.5
2 河南一本商汇工程管理有限公司3539373435
3 河南汇元工程咨询有限公司2531.530.73029.5
所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分总得分
1河南建硕工程咨询有限公司24.9464.38
2 河南一本商汇工程管理有限公司 26.56 85.86
3 河南汇元工程咨询有限公司25.4166.29;
二、提出异议的渠道和方式
标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑
(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原
件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理)
并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招
标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督
部门书面投诉。
三、其他
2025年红泥湾镇帮扶粮仓建设项目第二标段
中标候选人公示
2025年红泥湾镇帮扶粮仓建设项目第二标段于2025年06月19日在宛城区公共资源交易中
心组织了开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。
现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:2025年红泥湾镇帮扶粮仓建设项目第二标段
管第一中标候选人 投标人名称 河南一本商汇工程管理有限公司
报价
85000.007
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
味企业
華项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内
见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
张正辉无/00447928/
第二中标候选人投标人名称 河南汇元工程咨询有限公司投标报价 86000.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
田二旭无/00794000/
第三中标候选人投标人名称河南建硕工程咨询有限公司投标报价86400.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
焦亚楠无/41018813/
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 南阳市宛城区建筑设计所 拟派总监理工程师毕久平未提供房屋建筑工程专业注册监理工
程师证书。
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1/////
四、所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委1评委2 评委3 评委4评委5
1 河南建硕工程咨询有限公司12 13 14 1613
2 河南一本商汇工程管理有限公司 23 23 22.5 25 23
嘉3 河南汇元工程咨询有限公司101111.71411
南B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1评委2 评委3 评委4评委5
1河南建硕工程咨询有限公司2229.528.22425.5
2 河南一本商汇工程管理有限公司35 393734 35
3河南汇元工程咨询有限公司2531.530.73029.5
所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1 河南建硕工程咨询有限公司24.94 64.38
2 河南一本商汇工程管理有限公司 26.56 85.86
3 河南汇元工程咨询有限公司 25.4166.29
本项目中标候选人公示期2025年06月20日至2025年06月23日。各有关当事人对评标结
果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖
单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授
权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并
以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标
人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部
门书面投诉。
招标人:南阳市宛城区红泥湾镇人民政府
地址:南阳市宛城区红泥湾镇红泥湾街
联系人:惠洋
联系电话:18568791339
招标代理机构:河南嘉乾工程管理有限公司
地址:南阳市示范区姜营街道鼎盛大道金融中心3号楼6楼608室
联系人:刘征
联系方式:18103770383
监督人:南阳市宛城区住房和城乡建设局
地址:南阳市宛城区独山大道398号
嘉联系人:张晓
南电话:0377-63077891
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市宛城区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:南阳市宛城区红泥湾镇人民政府
地址:南阳市宛城区红泥湾镇红泥湾街
联系人:惠洋
电话:18568791339
电子邮件:/
招标代理机构:河南嘉乾工程管理有限公司
地址:南阳市示范区姜营街道鼎盛大道金融中心3号楼6楼608室
联系人:刘征
电话:
18103770383
电子邮件:,
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名)
程管
乾招标人或其招标代理机构:
有(盖章)
嘉限南河程管乾喜嘉
公南

当前位置: