立方招采通
全国 [切换]

巴马瑶族自治县坡贵屯水库移民增收产业工程暨望湖康养基地项目(一期)中标候选人公示

河池市 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

巴马瑶族自治县坡贵屯水库移民增收产业工程暨望湖康养基地项目(一期)

项目招标编号

E4512002876003819001001

招标人

巴马瑶族自治县生态移民发展中心

建设单位

巴马瑶族自治县生态移民发展中心

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西众联工程项目管理有限公司

结构类型及规模

一期工程包含2个子项工程,分别是室内装修工程和室外配套设施工程(一期)。具体实施内容如下:1.室内装修工程,本项目拟对3栋居民楼统一进行空间规划及设计装修,分别是3号楼、5号楼和6号楼,装修总建筑面积3280.11平方米。其中:3号楼功能设置为特色民宿,装修面积为2430.64平方米;按功能划分为接待大厅、餐厅、餐厅包间、大床房(共54间)等,并配套建设给排水、电气、空调通风、室内装修等工程。5号楼功能设置为康养中心,接待大厅、单人诊室、调理室、TTM检测室、巴马菌群、研学教室等,并配套建设给排水、电气、空调通风、室内装修等工程。装修面积为687.86平方米。6号楼功能设置为接待大厅、研学教室等,并配套建设给排水、电气、空调通风、室内装修等工程。装修面积为108.04平方米。

2.室外配套设施工程(一期),一期室外工程主要围绕一期装修的3号楼、5号楼和6号楼,拟对这几栋楼周边区域的室外环境进行提升改造。改造后将形成口袋公园、百草园、商业区室外广场等多个室外景观节点,其中口袋公园装修面积814.91平方米、百草园装修面积4249.34平方米、商业广场装修面积2039.58平方米。主要建设内容包括:绿化工程、土方工程、道路铺装硬化工程、总平水电工程、景观小品装饰工程、室外给水以及消防给水、菜地给水工程、广告牌等附属物。

3.新建建筑,游客中心及公厕301.44平方米。 

开标时间

2025年11月5日

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年11月5日

公示截止时间

2025年11月10日

预中标人

广西天林建设工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西天林建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

16139656. 47元

工期

400日历天

质量等级

合格

项目经理

林华生(注册编号:桂245080909017;身份证号:452*****010)

专职安全生产管理人员

骆美玲(身份证号:452*****823)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:本项目无要求。

诚信综合评价分:100分。

奖项:本项目无要求。

第二中标

候选人

单位名称

广西万象景泰建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

16159207. 62元

工期

400日历天

质量等级

合格

项目经理

谢海云(注册编号:桂245131334994;身份证号: 450*****025)

专职安全生产管理人员

谢艳华(身份证号:450*****025)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:本项目无要求。

诚信综合评价分:100分。

奖项:本项目无要求。

第三中标

候选人

单位名称

广西瑞城建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

16222781.25元

工期

400日历天

质量等级

合格

项目经理

杨麟(注册编号:桂245202104304;身份证号: 410*****114)

专职安全生产管理人员

罗晴(身份证号:452*****524)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:本项目无要求。

诚信综合评价分:100分。

奖项:本项目无要求。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人:广西盛华建设工程有限公司、广西国大建设工程有限公司、广西锋嵘建设工程有限公司。

否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E7%BD%91%E5%9D%80:http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%B2%B3%E6%B1%A0%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BD%93%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BD%93%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

巴马瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0778—6212151

附件:

附件:

附件:
关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机