立方招采通
全国 [切换]

金晨路(钟秀东路-企业南侧红线)新建道路工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000767001001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司金晨路(钟秀东路-企业南侧红线)新建道路工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共92家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
    1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通均恒建设工程有限公司南通知行建设工程有限公司南通科荣建设工程有限公司
投标报价1958518.66元1962001.57元1963800.55元
项目负责人李志通何莉华蔡鹏程
暂估价(万元)工程
材料
    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通市通州市政工程有限公司未按招标文件要求提供诚信承诺书。
2江苏观阙建设工程有限公司未按招标文件要求提供诚信承诺书。
    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1南通市通州市政工程有限公司未按招标文件要求提供诚信承诺书。
2江苏观阙建设工程有限公司未按招标文件要求提供诚信承诺书。
    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------
    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------
    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通勇翼达建设工程有限公司2061710.9592.3192.31电子保证金电子保证金
2南通华威市政建设工程有限公司2058055.8592.4892.48重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251205522089号
3南通卓华建设工程有限公司2005825.8394.994.90重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251208010436号
4南通君创建设工程有限公司1982569.8095.9895.98重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251202505908 号
5南通四建集团有限公司2068651.9691.9991.99电子保证金电子保证金
6南通均恒建设工程有限公司1958518.6697.197.10电子保证金电子保证金
7南通天纵建设工程有限公司1998946.2895.2295.22电子保证金电子保证金
8南通市大唐市政工程有限公司2067517.8092.0492.04重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251201755595 号
9南通市通州百盛市政工程有限公司1986500.0095.895.80电子保证金电子保证金
10南通德烨市政工程有限公司2027500.0093.993.90电子保证金电子保证金
11南通星汇建设工程有限公司1994500.0095.4395.43重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251202877184 号
12南通晟灵建设工程有限公司1989920.0095.6495.64重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251202229470 号
13南通景和建设工程有限公司2000070.6495.1795.17电子保证金电子保证金
14南通正天市政工程有限公司2062500.9692.2792.27电子保证金电子保证金
15南通百合建设工程有限公司2036277.3093.4993.49重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251200633446 号
16南通知行建设工程有限公司1962001.5796.9496.94电子保证金电子保证金
17南通科荣建设工程有限公司1963800.5596.8596.85电子保证金电子保证金
18南通诚晟建设工程有限公司2041902.8393.2393.23重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251201947857 号
19南通通博建设集团有限公司2032084.2193.6993.69重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251205167512号
20南通鑫途建设工程有限公司2071692.8291.8591.85电子保证金电子保证金
21南通龙楹建设工程有限公司1971249.9796.5196.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251208662714号
22安徽海佳市政环境工程有限公司2008666.0094.7794.77重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251202362258号
23江苏中亿云建设工程有限公司2047675.0192.9692.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251204258740 号
24江苏仁源建设工程有限公司2004931.1194.9594.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251202806492 号
25江苏众集建设工程有限公司1965805.1096.7696.76电子保证金电子保证金
26江苏善满居建设工程有限公司2001774.5695.0995.09重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251200937674 号
27江苏垒华建设工程有限公司2007310.2794.8494.84重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251208831082 号
28江苏峻彪建设有限公司2051801.7292.7792.77重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251209694391 号
29江苏恒绿建设集团有限公司2057000.0092.5392.53重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251203560558号
30江苏瀚辰园林科技有限公司2071099.5891.8791.87重庆富民银行重富银保函第 20251206495743 号
31江苏熠华建设工程有限公司2061989.1592.392.30电子保证金电子保证金
32江苏盈凯建设工程有限公司2066750.0092.0892.08重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251209857531 号
33江苏诚邦建设有限公司2012575.0094.5994.59重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251207765236 号
34江苏通佳禾建设工程有限公司2053875.0392.6792.67电子保证金电子保证金
35江苏隆广建设工程有限公司2000250.0095.1695.16电子保证金电子保证金
36江苏隆邦农业科技有限公司2011000.9294.6694.66重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251209566991 号
37江苏黄腾建设有限公司1996222.0095.3595.35重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251205650680 号
38江西盛禾园建设工程有限公司1970088.0096.5696.56电子保证金电子保证金
    7、拟确定中标人:南通均恒建设工程有限公司
    本中标候选人公示期自2025-12-26起,至2025-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:姚先生联系电话:0513-86598690
招标人:南通华山实业有限公司
日期:2025-12-26

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机