项目及标段名称 | 甘孜州小金川关州水电站 项目(甘孜州小金川关州水电站项目(恢复发电工程13.8kV离相封闭母线及其附属设备采购)) | ||
项目业主 | 四川丹巴富能水电开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-87647862 |
招标人 | 四川丹巴富能水电开发有限公司 | 招标人联系电话 | 028-87647862 |
招标代理机构 | 四川诚程臣工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86703310 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20250624 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月27日 至 2025年07月03日 | 投标最高限价(元) | 5800000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 镇江华东电力设备制造厂有限公司 | 5100000.00 | 5100000.00 | 84.19 |
第二名 | 山东达驰阿尔发电气有限公司 | 5390000.00 | 5390000.00 | 77.45 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(镇江华东电力设备制造厂有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何顺银 | 职称证 | / | 工业工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 汤培荣 | 职称证 | / | 工业工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东达驰阿尔发电气有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄奎 | 职称证 | 鲁221600033200132 | 机械电气 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王洪见 | 职称证 | 鲁191600033200014 | 机械电气 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(镇江华东电力设备制造厂有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安德里茨(中国)有限公司 | 陕西镇安抽水蓄能电站离相封闭母线工程 | 20210429 | 20250626 | / | 14205360.00 | / |
江苏国信滨海港发电有限公司 | 江苏国信滨海港高效清洁燃煤发电项目 | 20230516 | 20250626 | / | 13957660.00 | / |
浙江省电力建设有限公司 | 浙能乐清电厂三期工程封闭母线 | 20210609 | 20250626 | / | 5196800.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(镇江华东电力设备制造厂有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(镇江华东电力设备制造厂有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(山东达驰阿尔发电气有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
山东电力工程咨询院有限公司 | 山东鲁西发电有限公司2×60 万千瓦煤炭地下气化发电工程 | 20200301 | 20220331 | / | 6131400.00 | / |
华能陇东能源有限责任公司正宁电厂 | 华能甘肃公司正宁2X1000MW调峰煤电项目全连式离相封闭母线、10kV 共箱母线及其附属设备采购 | 20230422 | 20250401 | / | 15157000.00 | / |
内蒙古电力建设(集团)有限公司 | 内蒙古长城上海庙2X1000MW煤电项目 | 20210908 | 20220721 | / | 10630000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东达驰阿尔发电气有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东达驰阿尔发电气有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
江苏士林电气集团有限公司 | 4930085.00元(2.1.1形式评审标准投标文件格式) | 0.00元(提供的授权委托人的社保证明不满足招标文件要求) | 0.00 |
四川得朋电气科技有限公司 | 5554520.00元(不符合第二章“投标人须知“第3.7.3 项要求) | 0.00元(投标文件封面和投标函未按招标文件要求签字或盖章不符合第二章“投标人须知“第3.7.3 项要求) | 0.00 |
威腾电气集团股份有限公司 | 5180000.00元(第二章“投标人须知”第3.7.3项要求) | 0.00元(投标文件封面和投标函未按招标文件要求签字或盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求) | 0.00 |
北京电力设备总厂有限公司 | 4820000.00元(10.4低于成本报价) | 0.00元(投标价格低于最高限价85%,且对评标委员会发出的低于成本澄清文件,未在规定时间内进行回复) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川蜀道清洁能源集团有限公司 | 联系电话:17623159121 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
