一、项目概况
1.1项目名称:范县农村供水管网改造工程(二次);
1.2招标编号:ZZBY-20250527
1.3项目规模:本项目建设内容包含对部分受水村的供水管道进行了提升改造,涉及6个乡镇10个行政村,铺设PE管道38.68KM;
1.4建设地点:范县境内;
1.5投资金额:约620万元;
1.6资金来源:县财政资金;
1.7工期:30日历天;
1.8质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;
1.9招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
1.10标段划分:本次招标共划分为一个标段。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年08月01日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位11家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 范县农村饮水安全工程建设管理局 | ||
招标代理机构名称 | 中卓佰扬(河南)工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 范县农村供水管网改造工程(二次) | ||
开标时间 | 2025年08月01日10时00分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2025年08月01日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南娄氏建设工程有限公司、河南全隽建设工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南兴水建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、三赢建设集团有限公司、昊航建工集团有限公司、世扬建设集团有限公司、河南基安建设集团有限公司、河南金财建筑工程有限公司、濮阳水建工程有限公司 |
(二)开标记录表
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 项目经理 | 投标保证金(元) |
1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 保函已开具 | 5903830.03 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 王子莹 | 50000 |
2 | 河南全隽建设工程有限公司 | 保函已开具 | 6042235.45 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 陈普双 | 50000 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | 5982411.30 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 陈银梁 | 50000 |
4 | 河南兴水建设有限公司 | 保函已开具 | 5914865.26 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 王帅 | 50000 |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已开具 | 6001859.20 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 时新新 | 50000 |
6 | 三赢建设集团有限公司 | 保函已开具 | 5993209.21 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 李亭亭 | 50000 |
7 | 昊航建工集团有限公司 | 保函已开具 | 6043680.84 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 李新望 | 50000 |
8 | 世扬建设集团有限公司 | 保函已开具 | 6042882.38 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 黄劲松 | 50000 |
9 | 河南基安建设集团有限公司 | 保函已开具 | 5995963.55 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 王彦婷 | 50000 |
10 | 河南金财建筑工程有限公司 | 保函已开具 | 5914865.26 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杨静 | 50000 |
11 | 濮阳水建工程有限公司 | 保函已开具 | 5889861.02 | 30 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 申馥先 | 50000 |
其他情况记录 | 无 | ||||||
招标控制价 | 6165853.61元 | ||||||
最高限价调整系数 | 0.97 |
四、评审情况
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 河南全隽建设工程有限公司 | 通过 | |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 河南兴水建设有限公司 | 通过 | |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 三赢建设集团有限公司 | 通过 | |
7 | 昊航建工集团有限公司 | 通过 | |
8 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 | |
9 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
10 | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 | |
11 | 濮阳水建工程有限公司 | 通过 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 河南全隽建设工程有限公司 | 通过 | |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 河南兴水建设有限公司 | 通过 | |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 三赢建设集团有限公司 | 通过 | |
7 | 昊航建工集团有限公司 | 未通过 | |
8 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 | |
9 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
10 | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 | |
11 | 濮阳水建工程有限公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 昊航建工集团有限公司:项目经理二级建造师注册证书未签字,属于无效证书,不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1 款项目经理资格要求 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 河南全隽建设工程有限公司 | 通过 | |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 河南兴水建设有限公司 | 通过 | |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 三赢建设集团有限公司 | 通过 | |
7 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 | |
8 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
9 | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 | |
10 | 濮阳水建工程有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南全隽建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南兴水建设有限公司 | 通过 |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
6 | 三赢建设集团有限公司 | 通过 |
7 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 |
9 | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 |
10 | 濮阳水建工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(五)详细评审
投标报价
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 奖励额度 | 惩罚额度 | 信用权重 | 权重 | 否决投标 | 否决投标原因 |
1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 5903830.03 | 64942.13 | 0 | 5 | 104.8 | ||
2 | 河南全隽建设工程有限公司 | 6042235.45 | 60422.35 | 0 | 4 | 103.99 | ||
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 5982411.30 | 59824.11 | 0 | 5 | 105 | ||
4 | 河南兴水建设有限公司 | 5914865.26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 是 | 河南兴水建设有限公司与河南金财建筑工程有限公司工程量清单高度雷同,投标报价一致; |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 6001859.20 | 102031.61 | 0 | 5 | 105 | ||
6 | 三赢建设集团有限公司 | 5993209.21 | 59932.09 | 0 | 5 | 105 | ||
7 | 世扬建设集团有限公司 | 6042882.38 | 0 | 0 | 1 | 99.97 | ||
8 | 河南基安建设集团有限公司 | 5995963.55 | 107927.34 | 0 | 5 | 105 | ||
9 | 河南金财建筑工程有限公司 | 5914865.26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 是 | 河南兴水建设有限公司与河南金财建筑工程有限公司工程量清单高度雷同,投标报价一致; |
10 | 濮阳水建工程有限公司 | 5889861.02 | 0 | 0 | 1 | 99.48 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 汇总得分 | 排名 |
河南水诚建设工程有限公司 | 5982411.3 | 105 | 1 |
三赢建设集团有限公司 | 5993209.21 | 105 | 2 |
河南基安建设集团有限公司 | 5995963.55 | 105 | 3 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 6001859.2 | 105 | 4 |
河南娄氏建设工程有限公司 | 5903830.03 | 104.8 | 5 |
河南全隽建设工程有限公司 | 6042235.45 | 103.99 | 6 |
世扬建设集团有限公司 | 6042882.38 | 99.97 | 7 |
濮阳水建工程有限公司 | 5889861.02 | 99.48 | 8 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南水诚建设工程有限公司
第二名:三赢建设集团有限公司
第三名:河南基安建设集团有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
评标总得分:105
投标报价:5982411.3元
工期:30日历天
质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求
资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
项目经理:陈银梁
证书编号:豫241171717623
安全生产考核合格证书编号:豫水安B20180000753
投标文件中填报的单位项目业绩:
工程名称:杞县 2021 年灾后重建道路沿线供水管网改造项目
合同金额:3036188.96元
开竣工日期:2023年09月01日-2023年11月01日第二中标候选人:三赢建设集团有限公司
评标总得分:105
投标报价:5993209.21元
工期:30日历天
质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求
资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
项目经理:李亭亭
证书编号:豫241141561970
安全生产考核合格证书编号:豫水安B20180000930
投标文件中填报的单位项目业绩:
工程名称:登封院区供水管道改造工程
合同金额:373048.46元
开竣工日期:2023年12月05日-2023年12月28日第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司
评标总得分:105
投标报价:5995963.55元
工期:30日历天
质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求
资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
项目经理:王彦婷
证书编号:豫241181837904
安全生产考核合格证书编号:豫水安B20190000183
投标文件中填报的单位项目业绩1:
工程名称:仁布县仁布乡饮水工程
合同金额:14480900.00元
开竣工日期:2023年08月30日-2024年08月30日投标文件中填报的单位项目业绩2:
工程名称:克州乌恰县农村供水安全保障工程建设项目(一标段)
合同金额:10475911.57元
开竣工日期:2023年06月03日-2023年12月01日(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2025年08月05日至2025年08月07日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》网站上公开发布。
十、联系方式
招标人:范县农村饮水安全工程建设管理局
联系人:崔传海
电话:0393-5261008
地址:范县新区文化街102号
监督人:范县水利局工程建设和监督股
联系人:张伯荣
电话:0393-5269531
代理机构:中卓佰扬(河南)工程管理有限公司
联系人:范锐
电话:15139391961
地址:河南省濮阳市华龙区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦
范县农村饮水安全工程建设管理局
2025年08月04日
