刚察县 2025 年义务教育薄弱环节改善与能力提升建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057829001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月01日 |
招标人 | 刚察县城乡投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 13109719271 | ||||
代理机构 | 青海中岩恒泰全过程工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 13007774801 | ||||
开标时间 | 2025年07月30日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年08月01日 | 公示结束时间 | 2025年08月04日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3171901.770元 | 姓名:何焕芳证书编号:注册一级建造师【市政公用工程 】川1512018201904029 | 100 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海新燕建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3175021.410元 | 姓名:张代军证书编号:注册二级建造师【市政公用工程 】青2632018201851099 | 100 | 合格 | |
第3名 | 青海笃浩建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3168088.270元 | 姓名:冀建华证书编号:注册二级建造师【市政公用工程 】 青263212254271 | 100 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海全仁建设工程有限公司 | 安全员毕业证不满足要求。 | ||||||
青海久萃工程项目管理有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海鼎冠建设工程有限公司 | 项目管理班子无在建签字。 | ||||||
甘肃中鼎水利工程有限公司 | 未提供投标报价低于10%的承诺、情况说明。 | ||||||
青海豫北建设工程有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海圣祥建筑工程有限公司 | 项目经理社保不足一年。 | ||||||
陕西盛荣天泽建筑工程有限公司 | 正文、段落、标题暗标清标不通过 | ||||||
青海盛锦建设工程有限公司 | 安全员未提供相应岗位证书。 | ||||||
青海基泰建筑工程有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
亿信联建设项目管理有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海广歌建筑工程有限公司 | 投标总价未加盖公章。 | ||||||
青海君强建设工程有限公司 | 无所有者权益表。 | ||||||
青海同泽建设工程有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海锦良建设工程有限公司 | 无所有者权益表。 | ||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 标题暗标清表不通过 | ||||||
青海云诚建设工程有限公司 | 安全员社保打印时间不符合要求。 | ||||||
青海嘉鸿建设工程有限公司 | 项目经理无市政注册资格证。 | ||||||
青海聚友建设工程有限责任公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海航木建筑工程有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海森洲建设工程有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海科通建筑工程有限公司 | 项目经理执业章不符合要求。 | ||||||
青海腾拓建设工程有限公司 | 安全员社保打印时间不符合要求。 | ||||||
青海启业建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书,且其签字为机打。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 余鹏涛 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 刘文清;李增祥;孟仁九;郭文选 | ||||||
备注:如有异议,请向刚察县城乡投资发展有限公司反映,联系电话:13109719271。 |
