立方招采通
全国 [切换]

G1304312500082001鸡泽县城区排水防涝管网改造工程三十三标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程三十三标段

公示名称:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程三十三标段中标候选人公示

公示内容:

标段:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程三十三标段

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-鸡泽县

开标时间:2025-11-28

开标地点:鸡泽县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-12-01

公示截止日期:2025-12-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

工期

质量标准

1

河北遂泽实业有限公司

6641725.17

6641725.17

60日历天

合格

2

河北淦霖园林绿化工程有限公司

6503564.04

6503564.04

60日历天

合格

3

河北东旺路桥工程有限公司

6558825.37

6558825.37

60日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北遂泽实业有限公司

张燕燕

工程师

二级建造师

冀213232327834

2

河北淦霖园林绿化工程有限公司

李建超

工程师

二级建造师

冀213232320435

3

河北东旺路桥工程有限公司

李强

工程师

二级建造师

冀213202207699

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北遂泽实业有限公司

满足招标文件要求。

2

河北淦霖园林绿化工程有限公司

满足招标文件要求。

3

河北东旺路桥工程有限公司

满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北遂泽实业有限公司

4.80

5.70

4.80

4.95

5.43

2

河北淦霖园林绿化工程有限公司

4.20

4.80

4.80

4.92

5.46

3

河北东旺路桥工程有限公司

4.80

5.10

4.65

4.86

2.55

4

大元建业集团股份有限公司

5.40

4.50

5.10

4.95

5.76

5

河北上青建筑工程有限公司

5.40

4.50

4.80

4.89

2.58

6

河北慕锡建设工程有限公司

3.90

4.50

4.26

4.83

5.40

7

河北科日建设工程有限公司

4.20

4.50

4.50

4.89

5.49

8

河北携宏建设工程有限公司

4.20

4.50

3.90

4.95

5.49

9

河北亿兴建设工程有限公司

4.20

4.50

4.50

4.86

5.43

10

河北鋆楷市政工程有限公司

4.20

4.50

4.20

4.92

2.58

11

河北聚邦建设工程有限公司

4.20

4.50

5.10

4.98

5.64

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北遂泽实业有限公司

20.94

23.25

21.09

19.68

21.06

2

河北淦霖园林绿化工程有限公司

19.89

20.58

21.96

19.56

21.16

3

河北东旺路桥工程有限公司

21.27

21.84

21.99

19.50

20.97

4

大元建业集团股份有限公司

21.30

17.49

21.72

20.43

20.76

5

河北上青建筑工程有限公司

20.55

17.43

21.72

19.47

21.54

6

河北慕锡建设工程有限公司

20.43

19.23

21.93

19.80

20.97

7

河北科日建设工程有限公司

19.77

19.89

21.66

19.61

20.61

8

河北携宏建设工程有限公司

20.07

17.76

21.48

19.92

21.20

9

河北亿兴建设工程有限公司

19.83

18.48

21.57

19.82

20.91

10

河北鋆楷市政工程有限公司

19.77

18.00

21.75

19.59

20.40

11

河北聚邦建设工程有限公司

19.92

17.88

21.27

18.18

19.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北遂泽实业有限公司

69.16

95.50

2

河北淦霖园林绿化工程有限公司

69.91

95.37

3

河北东旺路桥工程有限公司

69.61

95.11

4

大元建业集团股份有限公司

68.86

94.34

5

河北上青建筑工程有限公司

69.35

93.92

6

河北慕锡建设工程有限公司

68.53

93.58

7

河北科日建设工程有限公司

68.53

93.55

8

河北携宏建设工程有限公司

68.60

93.30

9

河北亿兴建设工程有限公司

68.41

93.23

10

河北鋆楷市政工程有限公司

68.49

92.47

11

河北聚邦建设工程有限公司

66.92

91.15

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

单位名称

否决原因

1

华南兴政工程建设有限公司

法定代表人身份证明、授权委托书中身份证未加盖单位电子印章

2

邯郸市美环市政工程有限公司

技术标暗标编制不符合招标文件要求

 

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:鸡泽县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北铭益工程咨询有限公司

地址:鸡泽县行政中心南区

地址:河北省邯郸市丛台区从台路558号君荟大厦4层427号

联系人:孙超群

联系人:王垚

电话:0310-7516388

电话: 0310-5401211

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机