立方招采通
全国 [切换]

重庆市南开中学校高中部综合教学楼建设工程设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

重庆市南开中学校高中部综合教学楼建设工程设计中标候选人公示表

(公示期:2025年6月17日至2025年6月19日)

项目标段名称

重庆市南开中学校高中部综合教学楼建设工程设计 

最高限价(或招标控制价)(元)

2180000.00 

项目编码

50000120250526001030101

招标公告编号

招标人

重庆市南开中学校 

招标人联系电话

杨老师023-65313168

招标代理机构

重庆熙晓众景工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

敬老师15998979501

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川省建筑设计研究院有限公司

1850000.00

100日历天

达到招标文件的要求

程程

一级建筑师

20085100985

第二名

中机中联工程有限公司

1750000.00

100日历天

达到招标文件的要求

潘文

一级建筑师

20145000631

第三名

重庆市设计院有限公司

2070000.00

100日历天

达到招标文件的要求

王凯

一级建筑师

20065000358

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川省建筑设计研究院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级

第二中标候选人:中机中联工程有限公司:工程设计综合资质甲级

第三中标候选人:重庆市设计院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:四川省建筑设计研究院有限公司

单位业绩:双福第九小学(含双福第三幼儿园)项目勘察设计;项目经理业绩:双福第九小学(含双福第三幼儿园)项目勘察设计、重庆工商职业学院物联网产教融合实训中心建设项目 EPC 总承包、四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目工程总承包、铜遂人才共育园(科能技校园) 项目设计、四川职业技术学院锂电科技学院建设项目。

第二中标候选人:中机中联工程有限公司

单位业绩:重庆渝北区首地中学项目初设及施工图设计项目。项目经理业绩:重庆青年职业技术学院扩建项目(一期)。

第三中标候选人:重庆市设计院有限公司。

单位业绩:重庆城市科技学院巴南校区1期;项目经理业绩:久长街小学花滩校区新建项目、重庆现代制造职业学院一期项目工程设计、北碚区作孚小学 EPC 项目、重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC 工程总承包、宜宾临港双城青少年教育活动中心项目。

否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人中环建(北京)工程管理有限公司未提供营业执照;投标人的业绩工程类别不满足招标文件要求;未提供项目负责人业绩,重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司的项目负责人业绩无法辨别是否是本人业绩,以上两家不满足投标人须知前附表 1.4.1 中的要求,其投标文件均被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人:资格评审 、形式评审、响应性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南开中学校 (联系人:杨老师,联系电话:023-65313168)提出异议。

招标人(盖章):

2025年6月17日

招标代理机构(盖章): 

2025 年 6 月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐