永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目第二标段中标候选人公示
河南天咨工程管理咨询有限公司受永城市演集街道办事处的委托,就永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目
2、招标编号:永工程【2025】017号;永建招标【2025】020号;永财公开招标采购-2025-56
3、资金来源:财政资金
4、第二标段:招标控制价9107968.58元(其中:分部分项工程费8039096.70元;措施费140315.19元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费160152.33元;暂列金额0.00元;专业工程暂估价0.00元;规费16370.24元;增值税752034.12元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月29日在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
3.1评标日期:2025年10月22日
3.2评标地点:永城市公共资源交易中心
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
| 定标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目经理
| 质量要求
| 计划工期
|
1
| 河南睿聪建设工程有限公司
| 8933685.24
| 院聪利
| 合格
| 120日历天
|
2
| 河南润禾建筑工程有限公司
| 8965522.65
| 韩俊杰
| 合格
| 120日历天
|
3
| 河南盛园通建设工程有限公司
| 8929452.10
| 张事成
| 合格
| 120日历天
|
4
| 河南聚达兴建设有限公司
| 9082959.17
| 张磊
| 合格
| 120日历天
|
5
| 河南省华帝建设工程有限公司
| 8963182.97
| 李瑞平
| 合格
| 120日历天
|
6
| 河南启川建设工程有限公司
| 8943268.37
| 王志强
| 合格
| 120日历天
|
7
| 河南广发建设工程有限公司
| 9078180.23
| 于海伟
| 合格
| 120日历天
|
8
| 河南林平建设工程有限公司
| 8972386.64
| 方国强
| 合格
| 120日历天
|
9
| 河南省中茂源建设工程有限公司
| 8958388.55
| 耿利花
| 合格
| 120日历天
|
10
| 河南宝石通建设工程有限公司
| 8936717.67
| 吴琦
| 合格
| 120日历天
|
11
| 河南中鲲建设工程有限公司
| 8971936.03
| 张培
| 合格
| 120日历天
|
12
| 河南吉荣建筑工程有限公司
| 8980457.91
| 杨雪莉
| 合格
| 120日历天
|
13
| 河南国宇建设有限公司
| 9057692.83
| 韩瑞龙
| 合格
| 120日历天
|
14
| 河南振宽建筑工程有限公司
| 8971220.95
| 吴长伟
| 合格
| 120日历天
|
15
| 征途建设有限公司
| 8951568.22
| 王悦
| 合格
| 120日历天
|
16
| 河南省勘胜建筑工程有限公司
| 8971526.18
| 张巧云
| 合格
| 120日历天
|
17
| 盛发建设有限公司
| 8947690.27
| 袁文强
| 合格
| 120日历天
|
18
| 河南鼎义建设集团有限公司
| 8955063.87
| 李素杰
| 合格
| 120日历天
|
19
| 河南道业建筑工程有限公司
| 8927524.20
| 刘凯
| 合格
| 120日历天
|
20
| 河南国顺建筑工程有限公司
| 9053330.77
| 王克
| 合格
| 120日历天
|
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称
| 证书注册编号
|
河南睿聪建设工程有限公司
| 管理人员
| 院聪利
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412020202407101
|
河南润禾建筑工程有限公司
| 管理人员
| 韩俊杰
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241202193995
|
河南盛园通建设工程有限公司
| 管理人员
| 张事成
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241131446987
|
河南聚达兴建设有限公司
| 管理人员
| 张磊
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241161690696
|
河南省华帝建设工程有限公司
| 管理人员
| 李瑞平
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412022202312446
|
河南启川建设工程有限公司
| 管理人员
| 王志强
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412006200803928
|
河南广发建设工程有限公司
| 管理人员
| 于海伟
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412016201625403
|
河南林平建设工程有限公司
| 管理人员
| 方国强
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412015201623226
|
河南省中茂源建设工程有限公司
| 管理人员
| 耿利花
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412016201626566
|
河南宝石通建设工程有限公司
| 管理人员
| 吴琦
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241202154908
|
河南中鲲建设工程有限公司
| 管理人员
| 张培
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241091017140
|
河南吉荣建筑工程有限公司
| 管理人员
| 杨雪莉
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412023202307871
|
河南国宇建设有限公司
| 管理人员
| 韩瑞龙
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412024202500643
|
河南振宽建筑工程有限公司
| 管理人员
| 吴长伟
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241151582126
|
征途建设有限公司
| 管理人员
| 王悦
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412013202316432
|
河南省勘胜建筑工程有限公司
| 管理人员
| 张巧云
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫 1412015201623503
|
盛发建设有限公司
| 管理人员
| 袁文强
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241080909874
|
河南鼎义建设集团有限公司
| 管理人员
| 李素杰
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212285439
|
河南道业建筑工程有限公司
| 管理人员
| 刘凯
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241161695523
|
河南国顺建筑工程有限公司
| 管理人员
| 王克
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412024202501955
|
4.3中标候选人企业业绩
定标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位名称
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
河南睿聪建设工程有限公司
| 河南省职工医院健康管理中心建设项目
| 河南省职工医院
| 2024年9月20日
| 869700.00
|
新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段
| 新乡市鸿润建设投资有限公司
| 2024年10月31日
| 1418734.34元
| |
河南应用技术职业学院开封校区(北院)教学楼(东)楼宇周围道路提升改造项目
| 河南应用技术职业学院
| 2025年3月24日
| 1609861.97元
| |
河南润禾建筑工程有限公司
| /
| /
| /
| /
|
河南盛园通建设工程有限公司
| 许昌市公司新建车棚项目
| 河南省烟草公司许昌市公司
| 2024年9月3日
| 410196.65
|
河南聚达兴建设有限公司
| 宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目
| 宁陵县城郊乡人民政府
| 2023年5月20日
| 504900.00
|
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段
| 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府
| 2024年9月20日
| 2832434.80
| |
河南省华帝建设工程有限公司
| 2023年泌阳县双庙街乡现代化加工产业园区建设项目(五标)
| 泌阳县乡村振兴局
| 2023年8月3日
| 2537947.74
|
内蒙古大兴安岭基层森林公安局业务技术用房建设项目五标段
| 内蒙古大兴安岭森林公安局
| 2022年3月11日
| 12272372.47
| |
河南启川建设工程有限公司
| 通许县2020年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目(一标段)
| 通许县城市投资运营有限公司
| 2024年3月25日
| 2937337.75
|
中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司山南洛扎县寄递物流共配中心工程(二次)
| 中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司
| 2023年10月23日
| 1862042.85
| |
河南广发建设工程有限公司
| 2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目)
| 中国共产党睢县委员会组织部
| 2024年2月2日
| 1999010.95
|
河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目
| 河南省射击射箭运动中心
| 2023年8月14日
| 638200.00
| |
河南林平建设工程有限公司
| 巩义市回郭镇人民政府2023年巩义市回郭镇标准化厂房项目
| 巩义市回郭镇人民政府
| 2023年6月27日
| 3966803.09
|
2023年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段)
| 三门峡市湖滨区交口乡人民政府
| 2023年6月5日
| 1981475.74
| |
河南省中茂源建设工程有限公司
| 武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目
| 武陟县鎏鑫物资有限公司
| 2024年6月8日
| 74800000.00
|
重工业园区纺织产业厂厂区建设项目
| 武陟县红星棉纺有限公司
| 2023年1月9日
| 22850000.00
| |
河南宝石通建设工程有限公司
| 荥阳市索河办天河名苑等老旧小区基础设施改造提升工程
一期
| 荥阳市索河街道办事处
| 2025年4月11日
| 3490551.09
|
河南中鲲建设工程有限公司
| 2023年郑州市管城回族区金岱街道办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目
| 郑州市管城回族区南曹乡郎庄村股份经济合作社
| 2023年11月9日
| 1495548.38
|
金水区南阳新村街道办事处2024年老旧小区改造工程三标段
| 郑州市金水区南阳新村街道办事处
| 2024年12月26日
| 3208367.54元
| |
义马市公厕新建改建工程-五标段(义马市公厕改造一住建局对面
及鸿庆路公厕改造工程
| 义马市城市管理局
| 2024年5月16日
| 409972.26
| |
河南吉荣建筑工程有限公司
| 原阳县实验高级中学教师公寓维修改造项目(二次)
| 原阳县实验高级中学
| 2022年1月10日
| 746811.05
|
原阳县阳和街道葛埠口小学综合教学楼、值班室建设项目
| 原阳县阳和街道葛埠口中心小学
| 2022年9月13日
| 3166787.06
| |
河南国宇建设有限公司
| 新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目
| 新县金兰山街道办事处
| 2024年6月17日
| 1985000.00
|
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目
| 宁陵县住房保障中心
| 2024年5月9日
| 21342364.23
| |
陡山河乡人民政府新县陡山河乡人民政府新县陡山河乡白沙关村2023年红色美丽村庄试点项目
| 陡山河乡人民政府
| 2024年7月25日
| 3870000.00
| |
2024年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目
| 宁陵县乡村振兴局
| 2024年9月5日
| 4155639.7
| |
永城市演集街道温馨港湾 E 区棚户区改造项目
| 永城市房投保障房开发建设管理有限公司
| 2025年3月6日
| 96744315.70
| |
河南振宽建筑工程有限公司
| 花园口镇石桥村安置区施工项目
| 郑州市惠济区花园口镇石桥村村民委员会
| 2025年1月15日
| 9926737.11
|
郑州旅游职业学院2号楼装修改造工程-B包
| 郑州旅游职业学院
| 2023年4月18日
| 4866000
| |
征途建设有限公司
| 西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目
| 西平县西产投资发展有限公司
| 2025年2月25日
| 14703220.43
|
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程
| 西平县西产投资发展有限公司
| 2023年7月1日
| 10829435.69
| |
河南省勘胜建筑工程有限公司
| 2023 年湖滨区磁钟乡寺庄村蔬菜大棚建设项目(二标段)
| 三门峡市湖滨区磁钟乡人民政府
| 2023年6月22日
| 1780000.00
|
水坡镇人民政府 2022 年度水坡镇仝家建设蔬菜大棚产业发展项目
| 尉氏县水坡镇人民政府
| 2022年9月9日
| 788500.00
| |
盛发建设有限公司
| /
| /
| /
| /
|
河南鼎义建设集团有限公司
| 金明生活广场
| 开封卉农企业管理服务有限责任公司
| /
| 24000000.00
|
铜仁市第十五中学教学楼、行政楼厕所改造
| 铜仁市第十五中学
| 2024年7月30日
| 1680000.00
| |
河南道业建筑工程有限公司
| 郑州市第九人民医院老年科病房局部装饰改造修缮项目
| 郑州市第九人民医院
| 2022年9月20日
| 735346.26
|
三门峡市南关污水泵站提升改造项目
| 三门峡市住房和城乡建设局
| 2023年1月9日
| 2720000
| |
河南国顺建筑工程有限公司
| 夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目第六标段
| 夏邑县中小学校舍安全服务中心
| 2024年3月1日
| 1991432.65
|
夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目第一标段
| 夏邑县中小学校舍安全服务中心
| 2023年9月25日
| 2258935.32
|
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
序号
| 投标企业名称
| 投标报价(元)
|
1
| 中润泰亨建设有限公司
| 9077965.64
|
2
| 河南双楼建筑工程有限公司
| 9075931.51
|
3
| 河南省开疆建筑工程有限公司
| 9089632.08
|
4
| 河南润业建筑工程有限公司
| 9098982.21
|
5
| 兰亭建设有限公司
| 9077609.28
|
6
| 河南兴木建设工程有限公司
| 8976730.29
|
7
| 河南旗数建设工程有限公司
| 8940320.83
|
8
| 河南领阔建筑工程有限公司
| 9082881.90
|
六、否决投标情况及原因:
序号
| 否决投标企业
| 否决环节
| 否决原因
|
1
| 河南三木建设工程有限公司
| 符合性评审
| 未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常的查询证明;
未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明;
未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明;
未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明;
不符合第二章“投标 人须知‘第1.4.1项规定(未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询证明)
|
2
| 河南大俊实业有限公司
| 符合性评审
| 未提供拟派项目经理 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”的信用记录证明;
未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;
未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;
未提供拟派项目经理在信用中国网站重点领域严重失信主体查询证明;
不符合第二章“投标人须知‘第1.4.1项规定(未提供项目经理信用中国严重失 信查询证明)
|
3
| 河南联跃建设工程有限公司
| 符合性评审
| 未提供拟派项目经理 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”的信用记录证明;
未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;
未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;
未提供拟派项目经理 在信用中国网站重点领域严重 失信主体查询证明;
不符合第二章“投标 人须知‘第1.4.1项规定(未提供项目经理信用中国严重失 信查询证明)
|
七、入围投标企业专家打分情况:
序号
| 投标人名称
| 技术标评审得分
| 投标报价评审得分
| 综合标评审得分
| 得分合计
|
1
| 河南中鲲建设工程有限公司
| 16.68
| 37.349
| 30
| 84.029
|
2
| 河南省华帝建设工程有限公司
| 16.62
| 36.62
| 29.68
| 82.92
|
3
| 征途建设有限公司
| 16.42
| 35.099
| 30
| 81.519
|
4
| 河南省中茂源建设工程有限公司
| 16.87
| 34.282
| 30
| 81.152
|
5
| 河南启川建设工程有限公司
| 16.87
| 35.07
| 29.2
| 81.14
|
6
| 河南振宽建筑工程有限公司
| 16.32
| 34.582
| 30
| 80.902
|
7
| 河南宝石通建设工程有限公司
| 16.69
| 35.104
| 29
| 80.794
|
8
| 河南睿聪建设工程有限公司
| 16.99
| 33.725
| 30
| 80.715
|
9
| 河南省勘胜建筑工程有限公司
| 16.9
| 34.225
| 29.2
| 80.325
|
10
| 河南鼎义建设集团有限公司
| 16.45
| 33.383
| 30
| 79.833
|
11
| 河南国宇建设有限公司
| 17.21
| 32.508
| 30
| 79.718
|
12
| 盛发建设有限公司
| 16.55
| 34.956
| 28
| 79.506
|
13
| 河南林平建设工程有限公司
| 16.48
| 33.815
| 29
| 79.295
|
14
| 河南盛园通建设工程有限公司
| 16.7
| 33.684
| 28.84
| 79.224
|
15
| 河南吉荣建筑工程有限公司
| 16.79
| 33.226
| 29.2
| 79.216
|
16
| 河南国顺建筑工程有限公司
| 16.75
| 33.194
| 28.96
| 78.904
|
17
| 河南润禾建筑工程有限公司
| 16.52
| 33.906
| 28
| 78.426
|
18
| 河南聚达兴建设有限公司
| 17.14
| 32.286
| 28.8
| 78.226
|
19
| 河南道业建筑工程有限公司
| 16.55
| 33.351
| 27.12
| 77.021
|
20
| 河南广发建设工程有限公司
| 17.02
| 32.124
| 25.84
| 74.984
|
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:2025年10月28日至2025年10月30日
十、异议和投诉渠道
10.1异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
10.2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市演集街道办事处
地址:商丘市永城市淮海大道与010乡道交叉口西150米
联系人:夏先生
联系电话:17344606577
招标代理机构:河南天咨工程管理咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路289号国家大学科技园东区5号楼2单元6层13号
联系人:韩先生
联系电话:18530056191
监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股
地址:永城市欧亚路191号
联系电话:0370-5758228
发布人:河南天咨工程管理咨询有限公司
日期:2025年10月27日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

当前位置: