周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称 | 2025年西华县乡村振兴小型公益性农村基础设施短板提升建设项目 | |||||||
招标单位 | 西华县乡村振兴监测服务中心 | 联系电话 | 13273019977 | |||||
代理机构 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 联系电话 | 0394-8638866 | |||||
监督单位 | 西华县重点项目和营商环境服务中心 | 联系电话 | 0394-2297296 | |||||
开标日期 | 2025年07月23日 | 公示结束日期 | 2025年07月30日 | |||||
7标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南省焱万建设工程有限公司 | 650596.53 | 李小磊 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南省锦创建设工程有限公司 | 651405.54 | 王森森 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
周口龙兴公路工程有限公司 | 651391.96 | 唐斌斌 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南佑算建设工程有限公司 | 650398.14 | 张啸坤 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南然曦建筑工程有限公司 | 651174.14 | 张锟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
中筑铭宇建设有限公司 | 650455.76 | 刘小磊 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南成坤建筑工程有限公司 | 647363.04 | 张建国 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南承拓建筑工程有限公司 | 651005.84 | 沈洁 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南建安富通建设有限公司 | 650935.63 | 贾明 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南敢为建安工程有限公司 | 651297.82 | 于卫立 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
评标结果公示期内,如对公示结果无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | ||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 河南智豪建筑工程有限公司 | 财务报告不符合招标文件要求 | ||||||
2 | 周口锦航建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺不符合招标文件要求 | ||||||
3 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 授权委托书签字盖章不符合投标人须知3.7.3规定 | ||||||
