立方招采通
全国 [切换]

沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理3标段预中标公示

青岛市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

标段编号:

E3702002313020936001003

招标方式:

公开招标

项目名称:

沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理

3标段

建设规模:

8820.09平方米

建设单位:

青岛交发沈海高速公路发展有限公司

联系人:

姜工

联系电话:

0532-85662150

招标单位:

青岛交发沈海高速公路发展有限公司

联系人:

姜工

联系电话:

0532-85662150

招标代理单位:

山东齐信全程工程咨询有限公司

联系人:

李冀、王永祥

联系电话:

13505326316

工程地址:

青岛市

工期:

120日历天

开标时间:

2025年07月07日 09:30

开标地点:

青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心

评标办法:

综合评估法

许可范围:

施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

评审结果

1

滕州市工程建设监理技术服务中心

王启

废标

2

青岛建通浩源集团有限公司

薛崇武

通过

3

青岛建设监理研究有限公司

王永照

通过

4

青岛东方监理有限公司

施洋

通过

5

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

于欢欢

通过

6

青岛市工程建设监理有限责任公司

王昊泽

通过

7

山东华恒工程监理有限公司

杜运鹏

通过

8

青岛高园建设咨询管理有限公司

叶楷

通过

9

青岛市政监理咨询有限公司

陈全文

通过

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

滕州市工程建设监理技术服务中心

资格审查详细评审不合格:

资质证书(专家一):资质不合格;(专家二):未提供合格资质;(专家三):资质不合格;(专家四):资质不满足;(专家五):不符合招标文件要求。;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

报价得分

总得分

青岛建通浩源集团有限公司

45.9

44.7

45.7

45

46.6

45.58

35

14.99

95.57

青岛建设监理研究有限公司

44.9

42.2

42.1

37

37.3

40.7

23

14.96

78.66

青岛东方监理有限公司

46.1

44

45.6

44.5

45.9

45.22

17

14.97

77.19

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

41.8

38.7

35.6

32.5

30.8

35.88

25

14.98

75.86

青岛市工程建设监理有限责任公司

44.2

40.6

39

35.5

34.1

38.68

19

14.95

72.63

山东华恒工程监理有限公司

45.8

42.1

41.8

37.5

37.2

40.88

14

14.9

69.78

青岛高园建设咨询管理有限公司

44.6

41.1

40.6

36

35.1

39.48

12

14.95

66.43

青岛市政监理咨询有限公司

41.3

38.7

34.5

32.5

30.3

35.46

9

14.99

59.45

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价

质量

工期/天

1

青岛建通浩源集团有限公司

工程监理-房屋建筑工程甲级,其他-其他,工程监理-化工石油工程乙级

薛崇武

1364834.6100

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。

120日历天

2

青岛建设监理研究有限公司

工程监理-综合资质甲级,其他-其他

王永照

1368602.0400

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。

120日历天

3

青岛东方监理有限公司

工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-化工石油工程乙级

施洋

1361409.6800

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。

120日历天;计划开工日期:2025-07-15;计划竣工日期:2025-11-13。

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

预审/投标

青岛建通浩源集团有限公司

1

炜伦二号公馆1#-4#、商业、公厕及地库、5#办公楼及地库

青岛炜伦物业发展有限公司

83249 m2

111797572.20

薛崇武

2021年07月21日

投标

2

中远海运企业大学项目一期、二期(监理)

青岛远洋船员职业学院

184700 m2

882724400.00

徐明明

2023年06月20日

投标

3

哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理)

青岛中建八局教育发展有限责任公司

207903 m2

812000000.00

徐明明

2023年05月16日

投标

4

中国科学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理)

青岛军民融合发展集团有限公司

151030 m2

651820000.00

赵杰

2023年03月03日

投标

5

中国科学院青岛科教园一期项目监理

青岛军民融合发展集团有限公司

363450 m2

1843070000.00

陈永强

2022年05月26日

投标

6

济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理(泰山杯)

济南高新区新兴服务业发展中心

45354 m2

237892600.00

焦自鑫

2021年05月28日

投标

7

中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优)

青岛英创建设发展有限公司

48633 m2

327770600.00

张丽

2023年11月16日

投标

8

融合中心一期项目(监理)(泰山杯)

青岛市黄岛区隐珠街道办事处

66721 m2

344928800.00

赵杰

2021年10月12日

投标

9

中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询

青岛海空未来城市开发有限公司

149070 m2

1550000000.00

张晓龙

2025年01月22日

投标

10

东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)

青岛开发区投资建设集团有限公司

207488 m2

765921400.00

王建国

2022年05月24日

投标

11

大荒庄村庄改造项目(监理)

青岛市黄岛区隐珠街道办事处

220335 m2

943179900.00

安坤

2022年12月26日

投标

12

炜伦二号公馆1#-4#、商业、公厕及地库、5#办公楼及地库

青岛炜伦物业发展有限公司

83249 m2

111797572.20

薛崇武

2021年07月21日

投标

青岛建设监理研究有限公司

1

青岛市地铁一号线控制中心项目【省优奖】

青岛地铁集团有限公司

119517 m2

759700000.00

陈洪波

2022年10月20日

投标

2

中国移动(山东青岛)数据中心二期工程(监理)【省优奖】

中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司

74201 m2

317585200.00

张立俊

2022年12月15日

投标

3

海尔云谷配套学校(一期)【省优奖】

青岛全球财富中心开发建设有限公司

40655 m2

238000000.00

张立俊

2022年07月14日

投标

4

世茂项目5号地块一期9-16#楼、S3#商业及地下车库(监理)

青岛世茂新城房地产开发有限公司

121646 m2

370597493.41

王永照

2021年12月25日

投标

5

城阳区棘洪滩街道北万社区棚户区改造项目

青岛动车小镇投资集团有限公司

185000 m2

608000000.00

王永照

2022年10月13日

投标

青岛东方监理有限公司

1

业绩-李家庵第二小学项目

青岛中基四维空间发展有限公司

208480726.85

王继超

2023年09月12日

投标

2

业绩-胶州华润城项目2期

青岛润置华城投资有限公司

730080000.00

杨显志

2023年07月07日

投标

3

业绩-悦泉尚府项目1.1、1.2、1.3期

青岛地铁海泉置业开发有限公司

566030030.00

骆江

2022年12月29日

投标

4

业绩-鲁信盤谷花园

青岛东鳌房地产开发有限公司

588713076.67

陈忠波

2023年08月21日

投标

5

业绩-青岛华润城四期监理

青岛地铁华润置地开发有限公司

126208 m2

741952732.39

屈江利

2022年12月30日

投标

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1

青岛市残疾人康复中心(监理)

青岛博海建设集团有限公司(代建)青岛市残疾人联合会(建设单位)

99997 m2

549291229.21

潘慧超

2023年11月22日

投标

2

午山国际商务中心项目监理

山东国欣颐养集团弘博置业有限公司

133309 m2

633874880.00

刘殿福

2022年01月14日

投标

3

上合组织国家青年创业中心工程监理

青岛胶州湾科睿置业有限公司

171961 m2

817707100.00

侯付国

2024年09月13日

投标

4

青岛科技职业学院一期工程(莱西市职业教育学校新建工程一期)全过程工程咨询—监理

青岛城投姜山产业新城投资有限公司

169377 m2

1072010000.00

侯付国

2024年09月27日

投标

5

即墨区德馨小学东校区监理

青岛和晟裕泰投资建设有限公司

62611 m2

508560000.00

李宏达

2022年10月26日

投标

6

浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务)

青岛崂山湾投资有限公司

65065 m2

520120000.00

辛宗省

2024年09月05日

投标

7

车宋安置区西侧配套小学项目(监理)

青岛崂山湾投资有限公司

38720 m2

236910300.00

顾人涛

2024年12月31日

投标

青岛市工程建设监理有限责任公司

1

山东能源研究院一期基础设施工程(监理)

中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究院

107827 m2

643172600.00

庄文光

2024年05月11日

投标

2

上合商务中心监理

青岛胶州湾发展集团有限公司

82171 m2

655338800.00

朱本怀

2024年07月19日

投标

3

青岛红岛汇科技金融中心项目

青岛高新区房地产开发有限公司

101298 m2

452744768.85

郑志强

2022年08月04日

投标

4

山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理)

青岛新华友建工集团股份有限公司

283765 m2

1859422000.00

于民

2024年02月29日

投标

5

上合商务中心(室内改造)工程监理

青岛胶州湾发展集团有限公司

86633 m2

313598792.97

于民

2024年07月16日

投标

山东华恒工程监理有限公司

1

华尚人工智能中心项目(监理)

青岛财通惠河开发建设有限公司

38288 m2

182317500.00

刘耀春

2024年09月26日

投标

2

日照金融科教创新中心3#办公楼

日照安泰房地产开发有限公司

31593 m2

0.00

李宜海

2022年04月25日

投标

3

日照市人防资产运营公司综合楼监理

日照市人民防空办公室/日照市人防资产运营有限公司

48897 m2

380000000.00

陈祥兵

2020年09月25日

投标

4

中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目(监理)

青岛市崂山区中韩街道张村河南社区居民委员会

92530 m2

378532000.00

张文杰

2024年10月30日

投标

5

裕达瑞工坊项目

裕达瑞工坊项目

39977 m2

67560400.00

王晓明

2024年05月28日

投标

青岛高园建设咨询管理有限公司

1

张村河南侧配套初中

青岛全球财富中心开发建设有限公司

40266 m2

393450000.00

乔廷壮

2024年10月18日

投标

2

中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理)

青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会

158965 m2

635858200.00

李学森

2024年11月13日

投标

3

兰东安置区工程

青岛西发置业有限公司

253927 m2

784980000.00

郭英骢

2023年06月30日

投标

4

北安街道上疃安置区回迁安置房、九年一贯制学校、幼儿园、社区服务中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告)

青岛汽车产业新城开发建设有限公司

2260490000.00

李中安

2021年08月10日

投标

5

青岛国信蓝谷综合体项目(一期)监理

青岛海天蓝谷建设有限公司

1043610000.00

方建

2023年05月30日

投标

青岛市政监理咨询有限公司

1

山东高速物流置业有限公司物流集团办公楼

山东高速物流置业有限公司

60426 m2

293117800.00

杨学文

2022年01月10日

投标

2

泰安五矿万元境水岸三期建安工程监理

五矿地产(泰安)开发有限公司

365092 m2

890000000.00

张少强

2022年12月09日

投标

3

泰山医学院大学生活动服务中心建设项目监理

泰山医学院

15351 m2

60000000.00

周光卫

2023年03月03日

投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

预审/投标

青岛建通浩源集团有限公司

1

2020年度山东省建筑工程优质结构(哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目)

山东省住房和城乡建设厅

2022年08月12日

投标

2

2022年山东省优质结构工程(中远海运企业大学项目一期、二期(监理))

山东省住房和城乡建设厅

2023年02月13日

投标

3

2023年度山东省工程建设泰山杯(中国科学院青岛科教园一期项目监理)

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月24日

投标

4

2023年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目)

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月24日

投标

5

2023年度山东省工程建设泰山杯(济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理)

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月24日

投标

6

2023年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修)

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月24日

投标

7

2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期)

山东省住房和城乡建设厅

2023年12月26日

投标

青岛建设监理研究有限公司

1

2023年度山东省工程建设泰山杯奖-青岛金门路小学重建工程

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月18日

投标

2

2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”-源泰蓝海钧华大饭店

山东省住房和城乡建设厅

2024年04月01日

投标

青岛东方监理有限公司

1

业绩荣誉-易邦生物科技产业园-动物流行病学检测信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1

浮山九年一贯制学校改扩建工程荣获2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)

山东省住房和城乡建设厅

2023年12月28日

投标

2

同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(监理)荣获“2023年度山东省泰山杯”

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月24日

投标

青岛市工程建设监理有限责任公司

1

2022-2023年度国家优质工程奖获奖 - 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文化中心、餐厅及附属用房工程、石油学科实验楼工程

中国施工企业管理协会

2023年12月01日

投标

2

(2022-2023年度国家优质工程奖)青岛港(安置楼)项目

中国施工企业管理协会

2023年12月01日

投标

山东华恒工程监理有限公司

1

中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)

山东省住房和城乡建设厅

2023年12月26日

2025年6月10日更新

投标

青岛高园建设咨询管理有限公司

青岛市政监理咨询有限公司

1

2020年度山东省建筑工程优质结构-泰安市立医院二期工程施工第一标段、第二标段工程

山东省住房和城乡建设厅

2022年08月01日

山东省建筑工程优质结构-泰安市立医院二期工程施工第一标段、第二标段工程

投标

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

预审/投标

青岛建通浩源集团有限公司

青岛建设监理研究有限公司

青岛东方监理有限公司

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

青岛市工程建设监理有限责任公司

山东华恒工程监理有限公司

青岛高园建设咨询管理有限公司

青岛市政监理咨询有限公司

公示说明:

公示时间:

2025年07月08日-2025年07月10日

异议受理:

联系人:姜工,联系电话:0532-85662150,邮箱:qdjfgszcb@163.com,传真:/,地址:青岛市崂山区香港东路195号

行政监督投诉电话:

0532-88915582、0532-88018979

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-88915582、0532-88018979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88915582、0532-88018979

2025年07月07日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机