立方招采通
全国 [切换]

巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片区城中村住房配套设施建设项目(云熙路A段、B段)设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片

           区城中村住房配套设施建设项目(云熙路A段、B段)设计

                           中标候选人公示

          (公示期:2025年12月24日至2025年12月26日)

项目标段名称

巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片区城中村住房配套设施建设项目

(云熙路A段、B段)设计

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为100%,暂定设计费投标报价最高限价为 1507500.00元

项目编码

50000120251121002010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城南建设投资有限公司

招标人联系电话

023-66247331

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

 023-86061290

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

设计服务期限

设计服务质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国瑞林工程技术股份有限公司

固定费率最高限价为80%,暂定设计费投标报价为 1206000.00元

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

杨晖

正高级工程师、注册土木工程师(道路工程)

36202311009893、AD243600019

第二名

湖北建科国际工程有限公司

固定费率最高限价为81%,暂定设计费投标报价为 1221075.00元

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

朱张飞

高级工程师、注册土木工程师(道路工程)

T0002021200116A、AD244200157

第三名

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

固定费率最高限价为86%,暂定设计费投标报价为 1296450.00元

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

董琳琳

正高级工程师、注册土木工程师(道路工程)

202309165955、AD245000448

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国瑞林工程技术股份有限公司;

单位资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;

单位资格业绩:洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程(勘察设计);

项目负责人资格业绩:洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程(勘察设计)。

第二中标候选人:湖北建科国际工程有限公司;

单位资质:工程设计综合甲级资质;

单位资格业绩:锦江大道片区基础设施配套建设项目勘察设计;

项目负责人资格业绩:湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目期察设计。

第三中标候选人:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

单位资质:工程设计市政行业甲级;

单位资格业绩:万州经开区新田产业园基础设施建设项目之疏港大道拓宽工程设计;

项目负责人资格业绩:翠云C区一支路等3条市政道路及配套工程勘察设计及相关服务 (含专项论证)。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:1、恒万达设计咨询有限公司因资格审查业绩中的审查合格书与合同中的项目名称不一致不满足招标文件要求;2、武汉市政工程设计研究院有限责任公司因未提供注册土木工程师(道路)注册证书,不满足招标文件要求;3、招商局重庆交通科研设计院有限公司因未提供工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质证书,不满足招标文件要求;4、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司因提供的项目负责人业绩未明确其项目负责人身份,不满足招标文件要求;5、中誉设计有限公司因未提供项目负责人注册士木工程师(道路)注册证书,不满足招标文件要求;6、大连市市政设计研究院有限责任公司因资格审查业绩中的审查合格书与合同中的项目名称不一致,不满足招标文件要求;7、西城工程设计集团有限公司因投标函中的暂定设计费报价与固定费率/固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件要求。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城南建设投资有限公司(联系人:尹老师,联系电话:023-66247331)提出异议。

招标人(盖章):

 重庆市城南建设投资有限公司     2025年12月24日    

招标代理机构(盖章):

中技国际招标有限公司  2025年12月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点