立方招采通
全国 [切换]

西部(重庆)科学城重大科学基础设施虎溪建设项目--科学中心后厨装修工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

       西部(重庆)科学城重大科学基础设施虎溪建设项目--

               科学中心后厨装修工程中标候选人公示

                        (公示期:2025 年9月29日至2025年10月2日)

项目标段

名称

 西部(重庆)科学城重大科学基础设施虎溪建设项目--科学中心后厨装修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

4931713.83

项目编码

50000120250828001030101 

招标公告

编号

/

招标人

重庆大学

重庆科学城城市建设集团有限公司 

招标人联系电话

023-65106239

023-68699314

招标代理

机构

永明项目管理有限公司 

招标代理机构

联系电话

023-63360233

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

金工建设集团股份有限公司

4635813.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐振

建筑工程一级注册建造师注册证;安全生产考核合格证B证

云1532011201269411;云建安B(2023)0003751

第二名

湖南琨基建设集团有限公司

4487563.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭新春

建筑工程一级注册建造师注册证;安全生产考核合格证B证

湘1432017201874495;湘建安B(2019)0003887

第三名

四川成晨建设工程有限公司

4660469.56

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

甘鑫

建筑工程二级注册建造师注册证;安全生产考核合格证B证

川2512017201818597;川建安B(2021)1009198

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:金工建设集团股份有限公司 

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级 

企业业绩:武汉大学工学部二食堂维修工程

项目经理业绩:武汉大学工学部二食堂维修工程  

 

第二中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司 

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级 

企业业绩:泉塘三小建设项目 

项目经理业绩:泉塘三小建设项目 

 

第三中标候选人:四川成晨建设工程有限公司 

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级  

企业业绩:铁路小学改扩建工程项目 

项目经理业绩:铁路小学改扩建工程项目 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

中国新兴建筑工程有限责任公司因项目经理业绩资料不能体现食堂建设内容,且没有提供业主证明,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆冠睿建设工程有限公司因没有提供有效的建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质证书,资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

四川中通建设工程有限公司因项目经理及公司业绩资料中的竣工验收报告不能体现食堂建设内容,且没有提供相应食堂建设内容的业主证明,业绩不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学(联系人:王老师,联系电话:023-65106239 )提出异议。

招标人(盖章):重庆大学 

重庆科学城城市建设集团有限公司 

                                          

                           2025年9月29日    

招标代理机构(盖章):永明项目管理有限公司 

                         2025年 9月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机