大竹县2025年高标准农田建设项目地形测绘及设计评标结果公示
项目及标段名称 | 大竹县2025年高标准农田建设项目地形测绘及设计地形测绘及设计 |
项目业主 | 大竹县竹源土地整理有限公司 | 项目业主联系电话 | 0818-6212313 |
招标人 | 大竹县竹源土地整理有限公司 | 招标人联系电话 | 0818-6212313 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86669985 |
开标地点 | 开标室5-1 | 开标时间 | 2025-06-04 09:00 |
公示期 | 2025年06月06日到2025年06月12日 | 投标最高限价 ( 元 ) | 2457500.0000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 |
第一名 | 中叙设计集团有限公司 | 2260000.00 | 2260000.00 | 87.98 |
第二名 | 中元天纬集团有限公司 | 2250000.00 | 2250000.00 | 63.62 |
第三名 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 2383775.00 | 2383775.00 | 61.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 燕贤良 | 职称证 | 20190089843 | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邱鹏 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS245100019 | 岩土工程勘察 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 何学荣 | 职称证 | 工44623 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 梁晔晖 | 一级注册建筑师 | 20084300435 | 建筑学 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 邓振君 | 职称证 | 20216615 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 孙继旺 | 一级注册建筑师 | 20211500375 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
河池市宜州区农业技术推广中心 | 2024 年宜州区高标准农田建设项目勘测设计预算编制服务 | 2023-12-01 | 2023-12-20 | 根据 2024 年高标准农田建设项目下达计划,按照国家规定和合同约定的技术规范,对河池市宜州区 2024 年高标准农田建设项目进行勘测、规划设计与预算编制服务(包括地形地貌勘测、图纸设计、施工预算编制、土地清查、项目申报和上图入库等),对设计文件出现的遗漏或者错误进行修改和补充。负责甲方及施工单位进行设计交底,并对有关设计问题到现场及时进行协调、答疑、变更、解决处理有关设计问题和参加项目的验收工作。 | 5778000.0000 | 李华 |
都安瑶族自治县农业农村局 | 都安瑶族自治县 2024 年高标准农田建设项目勘察设计 | | | 对 2024 年高标准农田进行勘测、初步设计(含概预算文件编制)、实施方案 (达到施工设计深度)、施工图设计及相关服务工作;现场测量及设计交底、变更、验收、签证、设计咨询等服务工作,规划建设农田水利等设施。 | 598000.0000 | 安宇 |
长阳土家族自治县农业综合开发服务中心 | 2024 年长阳土家族自治县中央投资高标准农田建设项目勘测设计(二标段) | | | 2024 年长阳土家族自治县中央投资高标准农田建设项目的勘测设计及审查报批,包括工程勘察、规划设计、初步设计、施工图设计、施工图预算、工程量清单编制和施工期间图纸变更、修改、现场指导与监督及后续服务等。 | 785000.0000 | 李华 |
资阳市雁江区农业农村局 | 2025 年高标准农田项目储备勘察设计(二次) | | | 本项目建设高标准农田规模初步定为 6 万亩,初步涉及 5 个乡镇,具体以甲方最后确定的范围为准。主要建设内容包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉和排水工程、田间道路工程等,工程总投资约为 18000 万元。乙方需按省、市、县要求及本合同约定,编制实施方案。 | 3298000.0000 | 燕贤良 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
扶绥县农业农村局 | 扶绥县2022年度高标准农田建设项目勘察设计服务采购(B分标) | | | 地亩测量、地形测量、分地图绘制及放线分地,土地平整、蔗区排水、田间道路工程设计、绘制工程布局图,编制项目预算书,项目区节水灌溉基础设施设计,以及项目有关文件所规定的其他内容。 | 567000.0000 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广安市广安区农业农村局 | 广安区2022年涉农整合资金高标准农田建设项目勘察设计 | | | 建设高标准农田1.8万亩(水田1.4万亩、旱地0.4万亩)。其中,建设优质粮油标准化基地1.2万亩,稻渔综合种养标准化基地0.2万亩,粮经复合产业基地0.4万亩,同时配套建设基础设施 | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中城恒业设计集团有限公司 | 业绩证明材料未按招标文件要求提供需提供中标通知书(或成交通知书) | 业绩证明材料未按招标文件要求提供需提供中标通知书(或成交通知书) | |
国昇设计有限责任公司 | 投标人放弃澄清,作否决投标处理 | 投标人放弃澄清,作否决投标处理 | |
其它需公示的内容 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:大竹县农业农村局 | 联系电话:0818-6221310 |
行业主管部门:大竹县农业农村局 | 联系电话:0818-6221310 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”
应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、
监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;
2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。