立方招采通
全国 [切换]

芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程中标结果公示

公开招标 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程

中标结果公示

 

工程名称:芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程

招标人名称:福建漳龙城市开发集团有限公司

地址:漳州市芗城区新华东路650号志诚广场D218   联系方式:0596-2870182

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司     联系方式:0596-2913128

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设地点:芗城区漳华路以南、腾飞路以北、“城央之尚”居民住宅项目以东、漳华路南侧01地块以西。

工程建设规模:本项目北起漳华路,南至通北医院规划用地边界,长度221m,道路等级为城市次干路,道路红线宽度24m,设计速度30km/h,建设用地0.4971公顷。主要建设内容:道路工程、交通工程、管线综合、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、道路照明工程及景观绿化工程等。项目总投资概算725.72万元。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:2025年10月27日北京时间09时30分

中标候选人:河南奕扬建设工程有限公司 

投标报价:人民币肆佰玖拾捌万玖仟伍佰壹拾伍元零柒分(¥4989515.07元)

项目负责人:杨鹏飞            证号: 豫241202193282

工期要求:总工期为180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:2025年12月31日前完成车行道沥青路面施工。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。

被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建路平建设有限公司提交的免缴投标保证金承诺函未附“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的查询结果截图,不符合资格文件评审办法和标准第 4.1.3 条款要求,资格评审不通过;闽鑫建工集团有限公司提交的投标函中保证金金额填写错误,不符合商务文件评审标准 5.1.1条款要求,商务评审不通过;福建中腾达建设工程有限公司提交的投标函中投标报价填写错误,不符合商务文件评审标准 5.1.3 条款要求,商务评审不通过;浙江万寿建筑工程有限公司提交的投标函中保证金金额填写错误,不符合商务文件评审标准 5.1.1条款要求,商务评审不通过。

评标委员会成员:罗燕杰(组长)、林淑桢、徐银川、张建妹、纪彩萍

公示期:2025年11月03日至2025年11月13日

监管部门:漳州市住房和城乡建设局、福建漳龙集团有限公司

电话:0596-2944277、0596-2671668

                                                                                                  招   标   人:福建漳龙城市开发集团有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

                                                                                                                        20251103  

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机