同德县巴沟乡乡村旅游基础设施建设项目(二期)标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076055579001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年04月15日 |
招标人 | 同德县文体旅游广电局 | 招标人联系电话 | 0974-8593737 | ||||
代理机构 | 青海诚鹏项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8297268 | ||||
开标时间 | 2025年04月09日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||
公示开始时间 | 2025年04月15日 | 公示结束时间 | 2025年04月18日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海友恒建设工程有限公司 | 完全响应 | 3849441.410元 | 姓名:常仲杰证书编号:青2632020202100208 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海坤利建设工程有限公司 | 完全响应 | 3849655.710元 | 姓名:赵兰玉证书编号:青1632015201701778 | 365 | 合格 | |
第3名 | 青海世霖项目管理有限公司 | 完全响应 | 3849899.730元 | 姓名:高元海证书编号:青2632009201028848 | 365 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海思安建设工程有限公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
青海增越建设工程有限公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
青海正鑫建筑工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海弘潾建设工程有限公司 | 开标记录表未显示投标保证金 | ||||||
青海林峰建设工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 无法定代表人电子签名 | ||||||
西岭建业(成都)建设有限公司 | 报价低于控制价10%,未提供优化供应链管理,降低管理成本等措施与供应商合作关系的证明材料,说明和承诺不予采信。 | ||||||
安徽泽固建设工程有限公司 | 报价文件封面、文件投标函、已标价工程量清单无签字盖章 | ||||||
青海宏达建设工程有限公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
中城华安建设集团有限公司 | 报价低于控制价10%,未提供优化供应链管理,降低管理成本等措施与供应商合作关系的证明材料,说明和承诺不予采信。 | ||||||
中创国际建设集团有限公司 | 项目经理一级建造师注册证未签名及日期 | ||||||
安徽齐松建设工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海万广建设工程有限公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
四川德政建设工程管理有限公司 | 项目经理用工合同过期 | ||||||
四川明强万锋建筑工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海中河建设有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 聂文珠 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 王艳萍;张伟;马桂娟;宋积有 | ||||||
备注:如有异议,请向同德县住房和城乡建设局反映,联系电话:0974-8592760。 |
