一、项目编号:LSZC-202535RG(招标文件编号:LSZC-202535RG)
二、项目名称:西藏自治区消防救援总队2025年度消防车辆装备部门集中采购项目(XZ13-XZ16)包
三、中标(成交)信息
供应商名称:XZ13包:河北永生消防装备有限公司
供应商地址:保定市锦绣街 677 号火炬产业园 1 号通用厂房 2-4 号
中标(成交)金额:79.7875000(万元)
供应商名称:XZ14包:江苏万伯特科技有限公司
供应商地址:东台市新街镇东方路海洋工程特种装备产业园内
中标(成交)金额:138.6900000(万元)
供应商名称:XZ15包:江苏中胤消防装备有限公司
供应商地址:如皋市城南街道幸福河西路9号10号楼12层
中标(成交)金额:81.6880000(万元)
供应商名称:XZ16包:上海德客防护科技有限公司
供应商地址:上海市宝山区蕰川路516号3幢二楼B区2057室
中标(成交)金额:80.0100000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | XZ13包:河北永生消防装备有限公司 | 应急逃生自救安全绳 | TZDINGGU | FZL-T-QZJ8/16 | 669 | 315 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 2 | XZ14包:江苏万伯特科技有限公司 | 消防员灭火防护服 | 万伯特 | ZFMH-WBT D(DRD) | 1005 | 1380 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 3 | XZ15包:江苏中胤消防装备有限公司 | 消防员抢险救援防护服(冬款) | 万舟 | ZFQX-FZD-WZ | 655 | 700 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 4 | XZ16包:上海德客防护科技有限公司 | 手持电台(防爆) | 北峰 | BP860 U3 | 252 | 2700 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李学庆,邓田华,王宗兵,朱子贵,张子键
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
XZ13:评审得分:97.3;
资格审查情况:
西藏庆燃实业有限公司【评审项 中小企业声明】不通过原因:货物一览表中消防员方位灯:制造商名称为湖北威盾科技有限公司,与中小企业声明函中制造商江苏江盾消防装备有限公司不一致。货物一览表中消防员方位灯:制造商名称为湖北威盾科技有限公司,与中小企业声明函中制造商江苏江盾消防装备有限公司不一致。
深圳市警辉科技有限公司【评审项 中小企业声明】不通过原因:货物一览表中货物的制造商均未在中小企业声明中声明为小微企业。货物一览表中货物的制造商均未在中小企业声明中声明为小微企业。
西藏攀索实业有限公司【评审项 中小企业声明】不通过原因:货物一览表中消防员呼救器:制造商名称为泰州市三江消防器材有限公司,与中小企业声明函中制造商河北永生消防装备有限公司不一致。货物一览表中消防员呼救器:制造商名称为泰州市三江消防器材有限公司,与中小企业声明函中制造商河北永生消防装备有限公司不一致。
普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司【评审项 中小企业声明】不通过原因:中小企业声明函中未对护膝护肘制造商企业类型进行划定声明。中小企业声明函中未对护膝护肘制造商企业类型进行划定声明。
符合性审查情况:
北京鸿讯信盟通讯技术有限公司【评审项 投标文件签署盖章】不通过原因:签字不符合招标文件要求;
上海强师消防装备有限公司【评审项 投标产品的一致性、有效性要求】不通过原因:核心产品的型号和检测报告不一致;
XZ14:评审得分:97.3;
XZ15:评审得分:97.3;
XZ16:评审得分:93.74016;
资格审查情况:
浙江欧星智能科技有限公司【评审项 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度】不通过原因:未按要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区消防救援总队
地址:西藏拉萨市城关区太阳岛一路9号
联系方式:西藏自治区消防救援总队0891-6878053
2.采购代理机构信息
名 称:拉萨市政府采购中心
地 址:西藏自治区公共资源交易中心(拉萨市城关区江冲路15号)
联系方式:仁卓0891-6572058
3.项目联系方式
项目联系人:仁卓
电 话: 0891-6572058

当前位置: