华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司临沂市分公司、中国铁塔股份有限公司威海市分公司、中国铁塔股份有限公司日照市分公司、中国铁塔股份有限公司济宁市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司临沂市分公司等4地市视频监控设备采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250822231
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司等4地市视频监控设备采购项目
三、唱价时间:2025年9月1日16:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月2日完成评审工作。本项目标包1共响应供应商不足3家,采购失败,标包2共3家供应商响应,标包3共3家供应商响应,标包4共3家供应商响应,评审委员会按照采购文件规定的评审方法对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审,标包2:山东时代超群科技股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东恒信智能科技有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。标包3:山东宏业发展集团有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;日照华杰网络科技有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。标包4:无供应商通过初步评审,标包4采购失败。
六、成交候选供应商
标包2
第一成交候选供应商:山东时代超群科技股份有限公司(信用代码:913710026635109335)
报价:不含税总价367710.00元,税率13%,含税总价415512.30元。
交货地点:山东省威海市,采购人指定地点。
交货期:自合同签订之日起5个工作日内完成供货。
合同期限:自合同签订之日起5年。
项目负责人:本项目不涉及。
质量要求:满足国家及行业有关技术标准及本技术规范书要求。
资格能力:山东时代超群科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:山东恒信智能科技有限公司(信用代码:913706007591994495)
报价:不含税总价369185元,税率13%,含税总价417179.05元。
交货地点:山东省威海市,采购人指定地点。
交货期:自合同签订之日起5个工作日内完成供货。
合同期限:自合同签订之日起5年。
项目负责人:本项目不涉及。
质量要求:满足国家及行业有关技术标准及本技术规范书要求。
资格能力:山东恒信智能科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
标包3:
第一成交候选供应商:山东宏业发展集团有限公司(信用代码:91370000740215031K)
报价:不含税总价333112.00元,税率13%,含税总价376416.56元。
交货地点:山东省日照市,采购人指定地点。
交货期:自合同签订之日起7个工作日内完成供货。
合同期限:自合同签订之日起3年。
项目负责人:本项目不涉及。
质量要求:满足国家及行业有关技术标准及本技术规范书要求。
资格能力:山东宏业发展集团有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:日照华杰网络科技有限公司(信用代码:91371102599268096F)
报价:不含税总价344800.00元,税率13%,含税总价389624.00元。
交货地点:山东省日照市,采购人指定地点。
交货期:自合同签订之日起7个工作日内完成供货。
合同期限:自合同签订之日起3年。
项目负责人:本项目不涉及。
质量要求:满足国家及行业有关技术标准及本技术规范书要求。
资格能力:日照华杰网络科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决情况
标包3:山东裕益丰通信科技有限公司响应文件中《保廉承诺书》无法定代表人或授权代表签字,不满足比选文件《保廉承诺书》相关要求,否决该公司对本项目标包3的响应。
标包4:山东机惠技术服务有限公司、济宁华鑫科技有限公司响应文件中未提供有效的制作商授权函,否决上述2家公司对本项目标包4的响应。
济宁恒通通信工程有限公司响应文件中未提供有效的制作商授权函,且未提供有效的同类项目业绩,否决该公司对本项目标包4的响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年9月3日至2025年9月5日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:徐胜(招标代理)联系电话:13678631288
张主任(业主代表)联系电话:/
接收邮箱: 13678631288@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
电话:13678631288
联系人:徐胜
2025年9月2日