立方招采通
全国 [切换]

G1302002503312001文旅书院-电力工程中标候选人公示

唐山市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:文旅书院-电力工程

招标项目编号:G1302002503312001

公示名称:文旅书院-电力工程中标候选人公示

公示内容:

标段:文旅书院-电力工程

所属专业:工程/工程施工

所属地区:唐山市-路南区

开标时间:2025-12-11 09:00

开标地点:河北省公共资源交易服务平台、不见面开标室-主持台 6

公示开始日期:2025-12-15 

公示截止日期:2025-12-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

唐山垚航市政工程有限公司

8532810.35

8532810.35

合格

120日历天

2

唐山市冀唐电力安装有限公司

8532356.81

8532356.81

合格

120日历天

3

河北唐森建设工程有限公司

8615880.62

8615880.62

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山垚航市政工程有限公司

王雷

/

机电工程专业贰级注册建造师

冀213141680938

2

唐山市冀唐电力安装有限公司

王晓颖

工程师

机电工程专业贰级注册建造师

          冀 213111233679

3

河北唐森建设工程有限公司

郑明超

工程师

机电工程专业贰级注册建造师

冀213212501095

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

唐山垚航市政工程有限公司

电力工程施工总承包贰级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证三级施工资质

2

唐山市冀唐电力安装有限公司

电力工程施工总承包贰级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证二级施工资质

3

河北唐森建设工程有限公司

电力工程施工总承包贰级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证二级施工资质

4.(1)中标候选人企业业绩:/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市冀唐电力安装有限公司

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

2

唐山市东电电力安装工程有限公 司

98.48

98.48

98.48

98.48

98.48

3

河北鼎旺电力工程有限公司

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

4

唐山市同润电力设备有限公司

98.33

98.33

98.33

98.33

98.33

5

河北彤祥建设工程有限公司

98.37

98.37

98.37

98.37

98.37

6

河北迅喜建筑工程有限公司

98.83

98.83

98.83

98.83

98.83

7

唐山垚航市政工程有限公司

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

8

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

98.51

98.51

98.51

98.51

98.51

9

河北穹助建设工程有限公司

98.94

98.94

98.94

98.94

98.94

10

河北唐森建设工程有限公司

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

5. (2)所有投标人技术标评分情况

暗标部分:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市冀唐电力安装有限公司

73.02

68.50

72.85

71.53

68.50

2

唐山市东电电力安装工程有限公 司

73.35

69.00

71.93

71.57

69.00

3

河北鼎旺电力工程有限公司

72.99

67.00

71.98

71.47

68.00

4

唐山市同润电力设备有限公司

73.03

71.00

71.76

71.53

69.50

5

河北彤祥建设工程有限公司

73.16

69.00

72.00

71.44

70.00

6

河北迅喜建筑工程有限公司

73.04

72.00

72.41

71.51

69.50

7

唐山垚航市政工程有限公司

73.59

70.50

72.18

71.41

69.00

8

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

73.15

67.50

72.33

71.45

67.00

9

河北穹助建设工程有限公司

73.02

71.00

72.74

71.58

68.00

10

河北唐森建设工程有限公司

73.98

68.00

72.35

71.46

67.00

明标部分:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市冀唐电力安装有限公司

16.35

17.00

17.65

17.50

17.00

2

唐山市东电电力安装工程有限公 司

16.21

16.50

17.33

16.50

16.00

3

河北鼎旺电力工程有限公司

16.26

17.50

17.75

17.80

18.00

4

唐山市同润电力设备有限公司

16.21

17.00

17.42

16.70

16.50

5

河北彤祥建设工程有限公司

16.12

17.50

17.67

16.90

17.00

6

河北迅喜建筑工程有限公司

16.33

18.00

17.89

18.00

18.00

7

唐山垚航市政工程有限公司

16.92

17.50

17.54

16.70

16.00

8

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

16.32

17.00

17.46

16.80

16.00

9

河北穹助建设工程有限公司

16.34

16.50

17.50

16.90

16.00

10

河北唐森建设工程有限公司

17.43

18.00

18.23

19.00

19.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

技术部分评审(暗标)

技术部分评审(明标)

商务部分评审

总分

1

唐山市冀唐电力安装有限公司

21.26

5.13

69.98

96.37

2

唐山市东电电力安装工程有限公 司

21.29

4.95

68.94

95.18

3

河北鼎旺电力工程有限公司

21.09

5.24

69.11

95.44

4

唐山市同润电力设备有限公司

21.41

5.03

68.83

95.27

5

河北彤祥建设工程有限公司

21.34

5.11

68.86

95.31

6

河北迅喜建筑工程有限公司

21.51

5.29

69.18

95.98

7

唐山垚航市政工程有限公司

21.40

5.08

69.98

96.46

8

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

21.09

5.02

68.96

95.07

9

河北穹助建设工程有限公司

21.38

5.00

69.26

95.64

10

河北唐森建设工程有限公司

21.17

5.50

69.68

96.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

永恒技术有限公司

未按招标文件第2页第3.13第1条提供与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的承诺。

2

北京国网盛业电力工程有限公司

未按招标文件第2页第3.13第1条提供与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的承诺。

3

河北正弓电力工程有限公司

工程量清单报价未加盖注册造价师印章不符合招标文件第14 页第 10.1 款第(19)条第 4 点要求。

4

湖南长峰电力集团股份有限公司

提供的项经理未按招标文件第125页要求提供养老保险证明

5

和旭建设集团有限公司

1、暗标附录中平面布置图出现颜色。不符合招标文件第 17 页第 10.10 款第 3 点要求。

2、暗标附录中第 8 页页边距不符合招标文件第 17 页第 10.10 款第 5 点要求。

3、暗标附录中第 7 页出现空行不符合招标文件第 17 页第 10.10 款第 5 点要求。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过河北省公共资源交易服务平台提出。招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 招标代理地址:唐山市建设北路39号 联系人:张芮  电话:0315-2027669

招标人:唐山文旅置业发展集团有限公司

招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司

地址:唐山市路南区仁泰里西电路563-1号

地址:唐山市建设北路39号

联系人:赵琪

联系人:张芮 

电话:0315-2518019

电话:0315-2027669

电子邮箱:/

电子邮箱:hbdyzbzx@126.com

8.其他公示内容:/。

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机