立方招采通
全国 [切换]

北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目中标公告

青岛市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目中标公告
一、项目名称:北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目
二、项目编号:SDGP370200000202502000410
三、分包名称:无分包北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目
四、招标公告发布日期:2025-05-06
五、开标时间:2025-05-29 14:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛铖泽润商贸有限公司中标金额(元/优惠率):384000
中标人地址:山东省青岛市市北区山东路199号5号楼806户
八、评标委员会成员名单:谢杰珍, 张洪业, 李顺平, 于长友, 王晗
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
青岛铖泽润商贸有限公司麻醉机迈瑞广东WATO EX-552套192000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛昌泰医疗器械有限公司通过
2青岛辰弘医疗器械有限公司通过
3青岛物源康医疗科技有限公司通过
4青岛铖泽润商贸有限公司通过
5山东德邻医疗设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函未加盖法人章;(专家二):投标函未加盖法人章;(专家三):招标文件的编制签章不合格;(专家四):投标函未加盖法人章;(专家五):投标函未加盖法人章;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛铖泽润商贸有限公司53.0050.0047.0053.0051.0050.8026.8177.61
2青岛物源康医疗科技有限公司30.0035.0030.0032.0030.0031.4030.0061.40
3青岛辰弘医疗器械有限公司44.0043.0038.0043.0038.0041.2017.3258.52
4青岛昌泰医疗器械有限公司29.0035.0030.0032.0030.0031.2018.4949.69
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛昌泰医疗器械有限公司评审得分较低
2青岛辰弘医疗器械有限公司评审得分较低
3青岛物源康医疗科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛昌泰医疗器械有限公司370000
2青岛辰弘医疗器械有限公司395000
3青岛物源康医疗科技有限公司228000
4山东德邻医疗设备有限公司340000
5青岛铖泽润商贸有限公司384000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛铖泽润商贸有限公司
1彩色多普勒超声诊断仪、呼吸机、麻醉机采购查看详细信息
2山东港口医养集团一批医疗设备采购项目查看详细信息
3青岛市黄岛区中医医院2023年第一批自筹资金项目(医疗设备第一批)购置项目(五)(麻醉机采购项目)查看详细信息
4滨州医学院烟台附属医院重症扩充项目一查看详细信息
5高端麻醉机、全自动软式内镜清洗消毒器采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛铖泽润商贸有限公司
九、联系方式:
采购人:北京大学人民医院青岛医院地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号
联系人:王鹏联系方式:0532-68661973
代理机构:山东中青汇采招标咨询有限公司地址:青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系人:李宁、时琪琪、薄瑞雪联系方式:0532-85859806
公告期限2025-5-30 - 2025-6-3
十、代理费
标准:计价格[2002]1980号
金额(万元):0.576
2025-05-30 17:21
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机