立方招采通
全国 [切换]

昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段)

昆明市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标结果公告

标段编号:ZH530100202500070001001
标段名称:昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段)
工程类型:设备
监督部门及联系方式:昆明自来水集团有限公司纪检监察室(0871-63146824)
发布时间:2025-05-14 12:00:00
投资项目统一代码:
序号中标人名称中标人代码中标价(费率或单价等)项目经理(总监)中标工期(天)
1山东建华阀门制造有限公司913707828697424812下浮率为35%/服务期限:3年(合同一年一签,自合同签订起一年,通过年度考核的再续签下一年度合同)。招标人每年对入围供应商进行评价,评价合格的供应商可继续履行下一年度合同;若因供应商履约评价不合格或招标人行业政策变化或招标人自身生产计划变化等原因,招标人有权单方面终止合同,招标人不承担任何责任。
2济南迈克阀门科技有限公司91370124306859344P下浮率为32.0%/3 年(合同一年一签,自合同签订起一年,通过年度考核的再续签下一年度合同)。
备注说明:1、自贡工业阀门制造有限公司、浙江良精阀门有限公司、金博阀门集团股份有限公司、成都川力智能流体设备股份有限公司、武汉阀门水处理机械股份有限公司、青岛伟隆阀门股份有限公司、博纳斯威阀门股份有限公司、上海标一阀门有限公司、永秀阀门有限公司、安徽铜都流体科技股份有限公司、中阀控股(集团)有限公司按照招标文件评标办法规定,第一阶段(商务评审和技术评审)得分未≥48 分,不能进入到第二阶段的投标报价得分评审。

2、废标情况:天虹阀门科技(泉州)有限公司,投标文件中对同一招标项目出现有选择的两个报价且满足最高投标限价要求,不满足招标文件中评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准(初步评审)报价唯一评审因素要求;杭州春江阀门有限公司、安徽方兴实业股份有限公司、上海欧特莱阀门机械有限公司、欧冠阀门科技有限公司、高特控股集团有限公司,不满足招标文件投标人资格要求第3.5 条人员配备要求;远大阀门集团有限公司,财务报告未附监管二维码不满足招标文件投标人资格要求第 3.3 条财务要求;双恒阀门集团有限公司,未提供防护材料的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件,不满足招标文件投标人资格要求第 3.2 条资质条件。

3、评标委员会组成:李成富(组长,玉溪市江川区人民政府宁海街道办事处),雷斌(文山州国土空间规划设计院),陈树云(楚雄市供排水有限公司),聂丽娟(大理州剑川县金华镇人民政府),林桦(芒市住房和城乡建设局),张敏(云南省红河州工程建设监理有限责任公司),何远斌(永善县住房和城乡建设局)。

4、中标人排序以中标候选人为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机