报名倒计时
报名已结束
肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称:肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包
招标项目编号:S1301000001005181001
公示名称:
肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目 中标候选人公示公示编号:S1301000001005181001001001
公示内容:
| 标段: | 肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | 2025-05-23 | 开标地点: | 开标9 |
| 公示开始日期: | 2025-05-26 | 公示截止日期: | 2025-05-29 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国十九冶集团有限公司 | 437459786.33 | 437459786.33 | 合格 | 868日历天 |
| 2 | 中冶建工集团有限公司 | 444337921.98 | 444337921.98 | 合格 | 868日历天 |
| 3 | 中铁四局集团有限公司 | 455003605.44 | 455003605.44 | 合格 | 868 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国十九冶集团有限公司 | 张卓阳 | 高级经济师 | 建筑工程注册一级建造师 | 川1512019202005084 |
| 2 | 中冶建工集团有限公司 | 杨鸽 | 高级工程师 | 建筑工程注册一级建造师 | 渝1502014201410145 |
| 3 | 中铁四局集团有限公司 | 李宏伟 | 高级工程师 | 一级建造师注册证;安全生产考核合格证 | 皖1342023202401853;皖建安B(2024)0031360 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中国十九冶集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 中冶建工集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 中铁四局集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国十九冶集团有限公司 | 曹里村民安置项目施工(一标段) | 西安高新区公共项目建设管理中心 | 2021-08-18 | 441997183.39 |
| 2 | 中国十九冶集团有限公司 | 长安区环岛豪庭项目代建工程 | 石家庄市安慧房地产开发有限公司 | 2022-08-25 | 191537000.00 |
| 3 | 中国十九冶集团有限公司 | 外环新型社区集中居住房屋(二期)建设工程施工 | 成都新实工程项目管理有限公司 | 2020-06-11 | 688766307.54 |
| 4 | 中国十九冶集团有限公司 | 万瑞花园二期安置小区项目EPC总承包工程 | 淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司 | 2020-05-01 | 399006000.00 |
| 5 | 中国十九冶集团有限公司 | 共同村民安置项目建安工程(一标段) | 西安高新区公共项目建设管理中心 | 2022-01-17 | 394329659.95 |
| 6 | 中冶建工集团有限公司 | 容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包B2标段(容西片区B单元安置房及配套设施项目B2标段) | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2021-01-27 | 1997408925.96 |
| 7 | 中冶建工集团有限公司 | 芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目 | 芜湖市鸠江建设投资有限公司 | 2020-05-06 | 623879149.63 |
| 8 | 中铁四局集团有限公司 | 合肥高新区城西桥家园B组团、商业中心及西支路工程施工 | 合肥高新城创建设投资有限公司 | 2020-10-22 | 1085170000 |
| 9 | 中铁四局集团有限公司 | 陵水明月安居房项目 | 陵水黎族自治县城乡投资有限公司 | 2022-11-03 | 626047493.78 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国十九冶集团有限公司 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 |
| 2 | 中冶建工集团有限公司 | 0.95 | 0.95 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
| 3 | 中铁四局集团有限公司 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | 筑华建筑集团有限公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
| 6 | 河北圣华建筑工程有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 7 | 河北中昂建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | 象山宝盛建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 中振建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | 河南水诚建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | 天津建总建设集团有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 12 | 河北超卓建设工程有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
| 13 | 真定建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 14 | 河南华隆建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 15 | 河北保鑫建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 16 | 金秋建设集团有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
| 17 | 福建大景建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 18 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 19 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 中京宏基建设集团有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 21 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 |
| 22 | 万方建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 23 | 河北华景建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 24 | 纵揽建设发展有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
| 25 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 26 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 27 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 28 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 29 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 |
| 30 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 31 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 32 | 河北凯建建设工程有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 33 | 龙嘉建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 34 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 35 | 四川中宇建业建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 36 | 河南泽洲建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 37 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 38 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 39 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 40 | 河北白云建工集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 41 | 承德远东建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 42 | 河北途荣建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 43 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0.95 | 0.95 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
| 44 | 如成建工集团有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国十九冶集团有限公司 | 27.51 | 27.54 | 27.64 | 26.70 | 28.62 |
| 2 | 中冶建工集团有限公司 | 25.29 | 25.35 | 26.31 | 25.95 | 22.11 |
| 3 | 中铁四局集团有限公司 | 25.11 | 25.58 | 26.45 | 24.75 | 21.93 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 23.55 | 23.70 | 25.26 | 22.71 | 20.79 |
| 5 | 筑华建筑集团有限公司 | 23.22 | 23.73 | 25.37 | 22.59 | 20.64 |
| 6 | 河北圣华建筑工程有限公司 | 23.16 | 22.16 | 25.39 | 23.40 | 20.79 |
| 7 | 河北中昂建筑工程有限公司 | 22.65 | 23.25 | 24.99 | 22.20 | 19.80 |
| 8 | 象山宝盛建设有限公司 | 22.92 | 24.51 | 25.12 | 22.02 | 20.25 |
| 9 | 中振建设有限公司 | 23.55 | 23.31 | 24.98 | 22.50 | 20.10 |
| 10 | 河南水诚建设工程有限公司 | 23.25 | 22.89 | 25.31 | 22.05 | 20.55 |
| 11 | 天津建总建设集团有限公司 | 24.12 | 24.90 | 25.26 | 22.35 | 20.46 |
| 12 | 河北超卓建设工程有限公司 | 22.83 | 23.88 | 25.26 | 21.93 | 20.55 |
| 13 | 真定建设有限公司 | 23.37 | 24.66 | 25.43 | 22.23 | 20.13 |
| 14 | 河南华隆建设工程有限公司 | 22.77 | 23.97 | 25.10 | 21.90 | 20.13 |
| 15 | 河北保鑫建设工程有限公司 | 23.67 | 24.99 | 25.18 | 22.50 | 21.39 |
| 16 | 金秋建设集团有限公司 | 23.31 | 23.52 | 25.29 | 22.71 | 21.03 |
| 17 | 福建大景建设有限公司 | 23.16 | 23.64 | 25.31 | 22.53 | 21.15 |
| 18 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 22.41 | 22.80 | 24.95 | 22.05 | 20.85 |
| 19 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 中京宏基建设集团有限公司 | 23.19 | 25.16 | 25.29 | 22.59 | 19.89 |
| 21 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 23.52 | 23.73 | 25.04 | 22.35 | 20.58 |
| 22 | 万方建设集团有限公司 | 23.94 | 24.86 | 25.39 | 22.53 | 20.79 |
| 23 | 河北华景建设工程有限公司 | 22.77 | 24.90 | 25.14 | 22.02 | 20.28 |
| 24 | 纵揽建设发展有限公司 | 23.16 | 23.07 | 24.99 | 22.50 | 20.49 |
| 25 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 22.26 | 23.33 | 24.87 | 21.90 | 20.76 |
| 26 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 23.49 | 24.21 | 25.31 | 22.53 | 21.15 |
| 27 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 23.43 | 23.10 | 25.36 | 22.08 | 21.00 |
| 28 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 23.58 | 23.03 | 25.26 | 21.99 | 20.94 |
| 29 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 23.40 | 23.40 | 24.98 | 22.50 | 21.09 |
| 30 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 23.13 | 24.93 | 25.47 | 22.53 | 20.85 |
| 31 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 22.74 | 22.01 | 25.20 | 21.99 | 19.95 |
| 32 | 河北凯建建设工程有限公司 | 23.49 | 23.46 | 25.09 | 22.50 | 20.64 |
| 33 | 龙嘉建设集团有限公司 | 23.49 | 24.15 | 25.30 | 22.74 | 21.42 |
| 34 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 22.98 | 23.22 | 25.05 | 22.20 | 19.95 |
| 35 | 四川中宇建业建设有限公司 | 23.52 | 23.70 | 25.24 | 22.59 | 20.76 |
| 36 | 河南泽洲建设有限公司 | 22.53 | 23.79 | 25.23 | 21.99 | 20.01 |
| 37 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 23.61 | 24.36 | 25.47 | 23.04 | 20.91 |
| 38 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 22.08 | 23.13 | 24.93 | 21.90 | 20.70 |
| 39 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 23.10 | 23.73 | 25.02 | 22.35 | 19.92 |
| 40 | 河北白云建工集团有限公司 | 22.26 | 23.22 | 24.92 | 21.90 | 20.16 |
| 41 | 承德远东建设集团有限公司 | 23.49 | 24.30 | 25.14 | 22.53 | 20.49 |
| 42 | 河北途荣建设工程有限公司 | 22.86 | 23.79 | 25.28 | 22.50 | 20.40 |
| 43 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 23.88 | 24.65 | 25.78 | 24.60 | 21.33 |
| 44 | 如成建工集团有限公司 | 23.07 | 23.45 | 25.82 | 23.70 | 19.92 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中国十九冶集团有限公司 | 68.72 | 97.18 |
| 2 | 中冶建工集团有限公司 | 68.70 | 94.65 |
| 3 | 中铁四局集团有限公司 | 67.70 | 93.40 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 67.19 | 91.16 |
| 5 | 筑华建筑集团有限公司 | 67.31 | 91.36 |
| 6 | 河北圣华建筑工程有限公司 | 67.21 | 91.01 |
| 7 | 河北中昂建筑工程有限公司 | 67.23 | 89.80 |
| 8 | 象山宝盛建设有限公司 | 67.23 | 90.96 |
| 9 | 中振建设有限公司 | 67.36 | 91.02 |
| 10 | 河南水诚建设工程有限公司 | 67.27 | 90.85 |
| 11 | 天津建总建设集团有限公司 | 67.21 | 91.44 |
| 12 | 河北超卓建设工程有限公司 | 67.28 | 91.02 |
| 13 | 真定建设有限公司 | 67.25 | 91.18 |
| 14 | 河南华隆建设工程有限公司 | 67.29 | 90.83 |
| 15 | 河北保鑫建设工程有限公司 | 67.21 | 91.53 |
| 16 | 金秋建设集团有限公司 | 67.23 | 91.25 |
| 17 | 福建大景建设有限公司 | 67.31 | 91.24 |
| 18 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 67.25 | 90.63 |
| 19 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / |
| 20 | 中京宏基建设集团有限公司 | 67.25 | 91.27 |
| 21 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 67.23 | 91.03 |
| 22 | 万方建设集团有限公司 | 67.29 | 91.56 |
| 23 | 河北华景建设工程有限公司 | 67.40 | 91.19 |
| 24 | 纵揽建设发展有限公司 | 67.24 | 90.87 |
| 25 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 67.25 | 90.64 |
| 26 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 67.23 | 91.34 |
| 27 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 67.39 | 91.15 |
| 28 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 67.27 | 90.99 |
| 29 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 67.39 | 91.25 |
| 30 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 67.23 | 91.38 |
| 31 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 67.28 | 90.43 |
| 32 | 河北凯建建设工程有限公司 | 67.75 | 91.54 |
| 33 | 龙嘉建设集团有限公司 | 67.25 | 91.44 |
| 34 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 67.27 | 90.77 |
| 35 | 四川中宇建业建设有限公司 | 67.28 | 91.21 |
| 36 | 河南泽洲建设有限公司 | 67.28 | 90.76 |
| 37 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 67.30 | 91.55 |
| 38 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 67.20 | 90.51 |
| 39 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 67.30 | 90.89 |
| 40 | 河北白云建工集团有限公司 | 67.25 | 90.51 |
| 41 | 承德远东建设集团有限公司 | 67.25 | 91.21 |
| 42 | 河北途荣建设工程有限公司 | 67.26 | 90.99 |
| 43 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 68.10 | 93.10 |
| 44 | 如成建工集团有限公司 | 67.83 | 91.77 |
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 暂列金额和专业工程暂估价未按招标文件给定金额计入,不符合招标文件3.2.4条的要求。 |
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市安怡房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北国华招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼1802室 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室 |
| 联系人: | 李婷婷 | 联系人: | 刘巧红 |
| 电话: | 0311-66178077 | 电话: | 031168127558 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
附件

当前位置: