| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 山西天海泵业有限公司 | 11597872.00元 | 60天 | 合格 | 张兵峰 | / | 87.28 |
| 第二中标候选人 | 上海连成(集团)有限公司 | 11598362.00元 | 60天 | 合格 | 张晓荣 | / | 84 |
| 第三中标候选人 | 北京市阀门总厂股份有限公司 | 11597834.00元 | 60天 | 合格 | 陈志兴 | / | 78.21 |
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 上海冠泉泵业制造有限公司 | 未按招标文件要求完整提供2022年-2024年财务报表。 |
| 2 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 分项报价表中电气工程清单内容与招标文件提供的清单内容不一致。 |
| 3 | 山西解州合盛兴泵业有限公司 | 分项报价表中清单2.2.1.9条数量与招标文件提供的工程量清单数量不一致。 |
| 4 | 维强阀门集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供营业执照。 |

当前位置: