立方招采通
全国 [切换]

东海县福旺家苑小区、粮管所家属区等三十三个小区雨污分流改造工程施工监理

连云港市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222207220001049001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县福旺家苑小区、粮管所家属区等三十三个小区雨污分流改造工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称淮安银路工程监理咨询有限公司投标报价(元)148674.00
项目负责人马芹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏诚宇工程建设集团有限公司投标报价(元)148687.74
项目负责人刘少六
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏彩兰建设集团有限公司投标报价(元)148711.00
项目负责人文成瑞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏东科建设项目管理有限公司未提供总监社保及信用承诺书
2江苏广厦建设监理有限公司未提供信用承诺书
3江苏广泽建设有限公司未提供监理资质证书
4江苏钦特工程项目管理有限公司未提供信用承诺书
5江苏森鑫项目管理有限公司未提供信用承诺书
6连云港市建设监理有限公司未提供信用承诺书
7连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司总监证书无签名日期
8连云港天正工程建设监理有限公司未提供信用承诺书
9连云港越辉工程咨询有限公司总监证书无签名日期

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1淮安华淮项目管理有限公司--------------------
2淮安银路工程监理咨询有限公司--------------------
3江苏彩兰建设集团有限公司--------------------
4江苏诚宇工程建设集团有限公司--------------------
5江苏城铭建设发展有限公司--------------------
6江苏迪远监理有限公司--------------------
7江苏浩栩建设项目管理有限公司--------------------
8江苏恒川工程项目管理有限公司--------------------
9江苏华广项目管理有限公司--------------------
10江苏建世工程咨询有限公司--------------------
11江苏隆泰工程咨询监理有限公司--------------------
12江苏奇点工程咨询有限公司--------------------
13江苏仁丰工程咨询有限公司--------------------
14江苏润合工程咨询集团有限公司--------------------
15江苏盛彩工程咨询管理有限公司--------------------
16江苏腾宇建设工程有限公司--------------------
17江苏天眷建设集团有限公司--------------------
18江苏万汇项目管理有限公司--------------------
19江苏伟业项目管理有限公司--------------------
20江苏颐达工程管理咨询有限公司--------------------
21江苏昱丰华项目管理有限公司--------------------
22江苏元佑工程建设咨询有限公司--------------------
23江苏跃盛项目管理有限公司--------------------
24江苏云瑞项目管理有限公司--------------------
25江苏志信工程咨询有限公司--------------------
26江苏中煊工程技术咨询有限公司--------------------
27江苏州昌工程项目管理有限公司--------------------
28连云港广厦工程项目管理咨询有限公司--------------------
29连云港建明达建设监理有限公司--------------------
30连云港科宜项目管理有限公司--------------------
31连云港源铭工程监理有限公司--------------------
32南京工大建设监理咨询有限公司--------------------
33陕西中基项目管理有限公司--------------------
34徐州汇海建筑劳务服务有限公司--------------------
35徐州正成建设项目管理有限公司--------------------
36中天顺韵建设管理有限公司--------------------
37中瀛国际工程管理有限公司--------------------
38中邮通建设咨询有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)总监理工程师素质监理大纲资源配置与业绩投标报价得分
1淮安华淮项目管理有限公司149179.00------99.999.90
2淮安银路工程监理咨询有限公司148674.00------100.0100.00
3江苏彩兰建设集团有限公司148711.00------99.9999.99
4江苏诚宇工程建设集团有限公司148687.74------100.0100.00
5江苏城铭建设发展有限公司139078.94------98.7198.71
6江苏迪远监理有限公司138000.00------98.5698.56
7江苏浩栩建设项目管理有限公司138618.00------98.6598.65
8江苏恒川工程项目管理有限公司141495.00------99.0399.03
9江苏华广项目管理有限公司148515.00------99.9899.98
10江苏建世工程咨询有限公司148180.00------99.9399.93
11江苏隆泰工程咨询监理有限公司148560.00------99.9899.98
12江苏奇点工程咨询有限公司139476.00------98.7698.76
13江苏仁丰工程咨询有限公司148180.00------99.9399.93
14江苏润合工程咨询集团有限公司141395.63------99.0299.02
15江苏盛彩工程咨询管理有限公司147800.00------99.8899.88
16江苏腾宇建设工程有限公司133290.00------97.9397.93
17江苏天眷建设集团有限公司148498.00------99.9799.97
18江苏万汇项目管理有限公司138640.45------98.6598.65
19江苏伟业项目管理有限公司135618.00------98.2498.24
20江苏颐达工程管理咨询有限公司148800.00------99.9899.98
21江苏昱丰华项目管理有限公司139999.00------98.8398.83
22江苏元佑工程建设咨询有限公司149160.00------99.999.90
23江苏跃盛项目管理有限公司137856.00------98.5498.54
24江苏云瑞项目管理有限公司134820.00------98.1398.13
25江苏志信工程咨询有限公司138728.00------98.6698.66
26江苏中煊工程技术咨询有限公司142518.00------99.1799.17
27江苏州昌工程项目管理有限公司149100.00------99.9299.92
28连云港广厦工程项目管理咨询有限公司148870.00------99.9699.96
29连云港建明达建设监理有限公司135510.00------98.2398.23
30连云港科宜项目管理有限公司138618.00------98.6598.65
31连云港源铭工程监理有限公司138000.00------98.5698.56
32南京工大建设监理咨询有限公司147800.00------99.8899.88
33陕西中基项目管理有限公司142588.00------99.1899.18
34徐州汇海建筑劳务服务有限公司148478.00------99.9799.97
35徐州正成建设项目管理有限公司139350.00------98.7498.74
36中天顺韵建设管理有限公司148750.00------99.9999.99
37中瀛国际工程管理有限公司118000.00------95.8795.87
38中邮通建设咨询有限公司148930.00------99.9599.95

6、拟确定中标人:淮安银路工程监理咨询有限公司
7、备注:评标办法:方法四;Q1::20%
本评标结果公示期自2025-08-28起,至2025-09-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2025-08-28

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机