立方招采通
全国 [切换]

伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市兴远工程项目管理有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程

招标项目编号

B1506002025062001001001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

B1506002025062001001001001

开标时间

2025年09月10日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月12日 至 2025年09月15日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

最高限价

31407670.00元

中标候选人名单

中标候选人一

投标人名称

内蒙古富强贵凯路桥有限公司

投标报价

30622790.79元

工期(交货期)

70日历天 

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D215634038),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2023]000290

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李连平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级注册建筑师(注册证:蒙 215060805701;执业证书:NMG2108828、安考证:蒙建安B(2008)0000759、职称证:中级工程师20233034836)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

孙伟远

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程专业中级工程师(证书编号:20223011784)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:唐包铁路兴和西站至十八台站扩能输水管网临改及污水管网改造工程

发包人:察哈尔右翼前旗清源水务投资有限公司

合同价格:1903000.00元

合同签订时间:2024年11月15日

2.项目名称:友谊街雨水污水等配套设施项目

发包人:察哈尔右翼后旗宇盛供水有限责任公司

合同价格:10404937.00元

合同签订时间:2025年3月20日

3.项目名称:商都县城市公共停车位建设及面包砖修补道路拓宽工程

发包人:商都县城市管理综合行政执法局

合同价格:3399665.00元

合同签订时间:2022年9月1日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求

书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:杨颜全;资格或职称:/(安考证:蒙建安C2(2022)0001496、职称证书编号:/);专业:/;

(2)资料员:陈星利;资格或职称:/(资格证:0152311400011000079、职称证书编号:/);专业:/;

(3)施工员:李建兵;资格或职称:/(资格证:0152310100011000077);专业:土建;

(4)材料员:孙红全;资格或职称:/(资格证:0151711191517001098、职称证书编号:/);专业:/;

(5)质量员:张军;资格或职称:/(资格证:0152310600011000056、职称证书编号:/);专业:土建;

(6)预算员:张飞;资格或职称:/(资格证:0152220212001000576、职称证书编号:/);专业:/;

其他公示内容

质量管理体系认证证书:02324QJ1064R0S有效期至2027.8.12

环境管理体系认证证书:02324E21182R0S有效期至2027.8.12

职业健康安全管理体系认证证书:02324S21183R0S有效期至2027.5.12

AAA级重合同守信用企业证书:YZD202407103T27E07有效期至2027.7.9

中标候选人二

投标人名称

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

投标报价

30339800.16元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D215128175),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字【2012】000142

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨海鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙 215131425599;执业证书:1142637、安考证:蒙建安B(2014)0000347、职称证:/)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

吴美

技术负责人资格

(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:201800570)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:达拉特旗城区平房片区供排水管网改造工程施工七标段

发包人:达拉特旗住房和城乡建设局

合同价格:9690659.48元

合同签订时间:2024.8.9

2.项目名称:乌审旗嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程-明佑尚城小区(商业和住宅)供热及配套管网工程

发包人:乌审旗住房和城乡建设局

合同价格:14663636.77元

合同签订时间:2024.6.22

3.项目名称:鄂托克经济开发区集中供热“热源替代”工程项目

发包人:鄂托克旗诚园绿能投资有限责任公司

合同价格:22227833.72元

合同签订时间:2023.9.1

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求

书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:贾晓燕;资格或职称:中级工程师(安考证:蒙建安C3(2024)0006422、职称证书编号:20213016828);专业:暖通;

(2)资料员:格日勒图;资格或职称:中级工程师(资格证:0151811491518000699、职称证书编号:201800843);专业:环境;

(3)施工员:杨春梅;资格或职称:中级工程师(资格证:0151710191517001949、职称证书编号:201800556);专业:暖通;

(4)材料员:张鑫;资格或职称:中级工程师(资格证:0151711191517000634、职称证书编号:081021046);专业:市政工程;

(5)质量员:解德功;资格或职称:(资格证:2401030600483429);专业:市政;

(6)预算员:王艳梅;资格或职称:/(岗位证:2401100100499687、职称证书编号:/);专业:土建与装饰;

其他公示内容

质量管理体系认证证书:04625Q12513R1M有效期至2028.6.9

环境管理体系认证证书:04625E11535R1M有效期至2028.6.9

职业健康安全管理体系认证证书:04625S11530R1M有效期至2028.6.9

AAA企业信用等级证书:查询编号:GJ2024XY0603004(1-10)有效期至2027.6.2

诚信供应商AAA级证书:查询编号:GJ2024XY0603004(1-3)有效期至2027.6.2

AAA级诚信经营示范单位证书:查询编号:GJ2024XY0603004(1-5)有效期至2027.6.2

AAA级信用企业信用编码:GJ2024XY0603004(1-10)有效期至2027.6

AAA级立信单位信用等级证书:查询编号:GJ2024XY0603004(1-2)有效期至2027.6.2

市政行业AAA级诚信单位等级证书查询编号:GJ2024XY0603004(1-1)有效期至2027.6.2

AAA级质量、服务诚信单位证书查询编号:GJ2024XY0603004(1-4)有效期至2027.6.2

AAA级重合同守信用企业查询编号:GJ2024XY0603004(1-7)有效期至2027.6.2

AAA级资信等级证书查询编号:GJ2024XY0603004(1-6)有效期至2027.6.2

中标候选人三

投标人名称

内蒙古众成建设有限公司

投标报价

31093593.30元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,(证书编号:D215631314),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2018]009351

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王静国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙215101116395;执业证书:NMG0962627、安考证:蒙建安B(2024)0011305、职称证:高级工程师(20212002282)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

于永胜

技术负责人资格

(或项目总工)

市政公用工程中级工程师(证书编号:161021306)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:东胜区环三路(环二路西-环二路东)道路及配套基础设施改造项目

发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

合同价格:4439010.13元

合同签订时间:2025.5.27

2.项目名称:纳林陶亥镇伊泰小区基础设施维修改造项目-铺装工程

发包人:伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府

合同价格:3707606.23元

合同签订时间:2023.10.13

3.项目名称:薛家湾湖西路东侧人行步道维修改造工程

发包人:准格尔旗住房和城乡建设局

合同价格:2620000.00元

合同签订时间:2023.8.2

4.项目名称:阿吉奈道道路拓宽、电缆入地硬化改造施工

发包人:包头市昆都仑区住房和城乡建设局

合同价格:1800011.17元

合同签订时间:2024.10.31

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求

书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:王振凯;资格或职称:/(安考证:蒙建安C2(2025)0007912、职称证书编号:/);专业:电力;

(2)资料员:高慧;资格或职称:中级工程师(资格证:0152211400020000211、职称证书编号:20213016589);专业:市政工程;

(3)施工员:吴红云;资格或职称:/(资格证:0152510400023000017);专业:市政;

(4)材料员:龚勋;资格或职称:中级工程师(资格证:0152411100020000068、职称证书编号:161021041);专业:路桥;

(5)质量员:刘建芳;资格或职称:/(资格证:0152510900023000016、职称证书编号:/);专业:市政;

(6)预算员:刘小健;资格或职称:中级工程师(资格证:0152320210003201725、职称证书编号:20223007895);专业:市政工程;

其他公示内容

质量管理体系认证证书:023250J0243R1S有效期至2028年4月10日

环境管理体系认证证书:02325E20229R1S有效期至2028年4月10日

职业健康安全管理体系认证证书:02325S20227R1S有效期至2028年4月10日

AAA级诚信经营示范单位信用证书:4000001490597141,有效期至2028年3月19日

AAA级企业信用等级证书:9000001037730639,有效期至2028年3月19日

AAA级质量服务诚信单位证书:7000001872147201,有效期至2028年3月19日

AAA级重服务守信用企业等级证书:3000001088811498,有效期至2028年3月19日

AAA级重合同守信用企业等级证书:1000001488885826,有效期至2028年3月19日

AAA级重质量守信用等级证书:8000001590391669,有效期至2028年3月19日

AAA级企业资信等级等级证书:8000000444638795,有效期至2028年3月19日

AAA级诚信供应商企业证书:4000001536539321,有效期至2028年3月19日

否决投标情况

1.河南树岩建设工程有限公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第工章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于“1.1字体。字号:”的要求。

2.赣州建工集团有限公司 废标理由:投标文件安全员未提供有效的社保缴纳证明资料,不满足招标文件演第三章评标办法21.3资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员”的要求。

3.中交天航环保工程有限公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关法2.1.3于“1.1字体。字号:”的要求。

4.中建国厦集团股份有限公司 废标理由:技术部分页码字体不满定招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于“1.1字体。字号:”的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨帅,联系电话:15049427535。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:温先生,联系电话:13947779911。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机