立方招采通
全国 [切换]

2025年舞阳县第二批村内道路建设项目23标段(二次)的中标候选人公示

漯河市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:2025年舞阳县第二批村内道路建设项目23标段(二次)

项目建设地点:漯河市舞阳县

招标人:舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)

代理机构:中新创达咨询有限公司

招投标监督部门:舞阳县农业农村局

评标情况:

评标时间:2025年10月17日09时20分

评标地点:舞阳县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:特安建设集团有限公司

废标原因及依据:投标文件已标价工程量清单未按照评标办法前附表 2.1.3 要求加盖编制单位印章,未通过符合性审查。

所有通过初审的投标人:

河南武天建设工程有限公司

河南东宛建筑工程有限公司

中原智尚建设工程有限公司

根据招标文件相关要求,最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:

1、中标候选人名称:河南武天建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市滑县赵营乡人民政府院内政通 1 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:554791.08 元

项目负责人: 刘翠芳

级别: 二级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241212296891

工期: 45 日历天

质量要求: 合格工程

特点:质量、工期符合招标文件要求

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好

2、中标候选人名称:河南东宛建筑工程有限公司

中标候选人地址: 河南省安阳市滑县小铺乡小铺村 8 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:554223.02 元

项目负责人: 李莹

级别: 二级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241202293757

工期: 45 日历天

质量要求: 合格工程

特点:质量、工期符合招标文件要求

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性好

3、中标候选人名称:中原智尚建设工程有限公司

中标候选人地址:成都市青羊区顺城大街 269 号 1 栋 5 单元 5 层 2 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:554718.82 元

项目负责人: 万东

级别: 二级

证书名称及编号:注册建造师证书 川 2512017201810919

工期: 45 日历天

质量要求: 合格工程

特点:质量、工期符合招标文件要求

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好

 

公示日期:2025年10月18日至2025年10月22日

异议受理部门(招标人):舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)

地    址:漯河市舞阳县

联 系 人:王先生

联系电话:0395-7227558

代理机构:中新创达咨询有限公司

地    址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢

联 系 人: 郭先生  周先生  宋先生           

电    话: 17746980258

监 督 单 位:舞阳县农业农村局

联 系 电 话:0395-7121064

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机