立方招采通
全国 [切换]

重庆市荣昌区人民医院整体迁建工程抗震支吊架项目的中标候选人公示

重庆市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

重庆市荣昌区人民医院整体迁建工程抗震支吊架项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月30日至2025年5月7日)

项目标段名称

重庆市荣昌区人民医院整体迁建工程抗震支吊架项目

最高限价(或招标控制价)

6199536.18元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆中辅建设工程有限公司

招标人联系电话

023-65953701

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

投标人名称

投标总报价(元)

交货期

1

埃力森(深圳)科技有限公司

5579598.75

90日历天

2

北京中规科技有限公司

5734558.84

90日历天

3

湖北阅森建筑科技有限公司

5866903.31

90日历天,满足招标要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:武汉航发金融创新基地项目抗震支架系统采购(暂估)

第二中标候选人业绩:中国医学科学院病原生物学研究所新建工程抗震支架供货及安装

第三中标候选人业绩:武汉市武昌区余家湖村城中村改造产业用地B地块项目抗震支架

否决投标情况:

资格评审:南通精诚建设集团有限公司未提供制造商的营业执照,按照否决投标情况一览表 A-2(投标人的营业执照、资质条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求),由评标委员会作否决投标处理。四川航晨建筑安装工程有限公司提供的财务审计报告和财务报表不满足招标文件要求,按照否决投标情况一览表 A-3(投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求),由评标委员会作否决投标处理。

响应性评审:中电凯源科技有限公司提供的检测报告不满足招标文件要求,按照否决投标情况一览表 A-18(按第五章供货要求提供相应的检测、检验报告),由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中辅建设工程有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-65953701)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投诉受理部门:重庆市荣昌区发展和改革委员会联系电话:023-61471361

招标人(盖章): 重庆中辅建设工程有限公司

2025年4月30日

招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司

2025年4月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机