立方招采通
全国 [切换]

邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第二批)中标候选人公示

南阳市 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第二批)中标候选人公示

河南广俊工程管理有限公司受邓州市教育体育局的委托,就邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第二批)进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称及编号

项目名称:邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第二批)

项目编号:E4113811381000092

二、发布公告的媒介

本项目招标公告于2025年03月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上发布。

三、评标信息

评标日期:2025年04月18日

评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室

四、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第1标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南国臻建筑工程有限公司

投标报价

6139982.5元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张振海

二级

豫241111224999

豫建安B(2023)1241447

第二中标候选人

投标人名称

鸿鸣建设有限公司

投标报价

6146216.27元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

冯庆国

二级

豫241121229599

豫建安B(2023)1322309

第三中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

6150704.36元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙攀

二级

豫241171711682

豫建安B(2023)1440974

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南国臻建筑工程有限公司

87.955

2

鸿鸣建设有限公司

86.072

3

河南豪瑞建设工程有限公司

66.818

第2标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南乾逸建筑工程有限公司

投标报价

3988887.05元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王大群

二级

豫2412023202401193

豫建安B(2024)1012578

第二中标候选人

投标人名称

河南岳丰建设工程有限公司

投标报价

4000550.35元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王丰建

二级

豫241131335415

豫建安B(2023)1234570

第三中标候选人

投标人名称

河南全豪建设工程有限公司

投标报价

4003070.49元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

田海宝

二级

豫241131446405

豫建安B(2023)1365059

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南乾逸建筑工程有限公司

74.514

2

河南岳丰建设工程有限公司

70.454

3

河南全豪建设工程有限公司

69.628

第3标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

旭隆建设集团有限公司

投标报价

790219.96元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

蒲胜利

二级

豫241212295076

豫建安B(2023)1450724

第二中标候选人

投标人名称

河南乾逸建筑工程有限公司

投标报价

791533.91元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

马韩格

二级

豫241171829777

豫建安B(2024)1113712

第三中标候选人

投标人名称

河南岳丰建设工程有限公司

投标报价

791785.11元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王丰建

二级

豫241131335415

豫建安B(2023)1234570

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

旭隆建设集团有限公司

83.551

2

河南乾逸建筑工程有限公司

72.882

3

河南岳丰建设工程有限公司

71.774

第4标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南博仁建筑工程有限公司

投标报价

984119.71元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

董慧霞

二级

豫2412023202401639

豫建安B(2024)1032112

第二中标候选人

投标人名称

河南迈程建设工程有限公司

投标报价

988586.87元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

段迅

一级

豫1412007200803337

豫建安B(2023)1322965

第三中标候选人

投标人名称

河南全豪建设工程有限公司

投标报价

989146.54元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

田海宝

二级

豫241131446405

豫建安B(2023)1365059

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南博仁建筑工程有限公司

76.869

2

河南迈程建设工程有限公司

72.951

3

河南全豪建设工程有限公司

71.225

第5标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南迈程建设工程有限公司

投标报价

4169811.92元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

段迅

一级

豫1412007200803337

豫建安B(2023)1322965

第二中标候选人

投标人名称

河南开元建设工程有限公司

投标报价

4178562.58元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨云磊

二级

豫241181838480

豫建安B(2023)1409482

第三中标候选人

投标人名称

河南全豪建设工程有限公司

投标报价

4175759.83元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

田海宝

二级

豫241131446405

豫建安B(2023)1365059

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南迈程建设工程有限公司

75.06

2

河南开元建设工程有限公司

70.969

3

河南全豪建设工程有限公司

70.302

中标候选人公示期:2025年04月22日至2025年04月24日。

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、法人身份证(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、发布公示的媒介

本项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上发布。

六、监督部门

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

联系人:马女士

联系方式:0377-60323116

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

七、联系方式

1.招标人信息

名称:邓州市教育体育局

地址:邓州市新华路

联系人:刘先生

联系方式:0377-62168630

2.代理机构信息(如有)

名称:河南广俊工程管理有限公司

地址:邓州市交通路与公园路交叉口向西100米路北

联系人:李先生

联系方式:0377-62777783

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机