立方招采通
全国 [切换]

孟津区供水一体化建设工程第六批 (小型引调水项目)(三标段、四标段、七标段)七标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:孟津区供水一体化建设工程第六批(小型引调水项目)(三标段、四标段、七标段)

项目代码:2211-410322-04-01-986843

招标编号:孟津工施招标(2025)0039号

项目编号:孟津工施招标(2025)0039号

标段名称:孟津区供水一体化建设工程第六批(小型引调水项目)(三标段、四标段、七标段)七标段

标段编号:孟津工施招标(2025)0039号-3

一、开标信息:

第一中标候选人:河南君谦建设有限公司

投标报价:641049.13元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:河南洛桥建筑工程有限公司

投标报价:644002.57元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南博宸建筑工程有限公司的投标文件因存在工程量清单投标总价扉页未加盖委托造价咨询单位公章,未通过形式评审。

河南鑫亨佳建筑工程有限公司的投标文件因存在投标承诺函拟派项目经理未签名不符合招标文件格式要求。未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

44.690

44.690

44.690

44.690

44.690

技术标

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合标

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

汇总

86.690

86.690

86.690

86.690

86.690

第二中标候选人

商务标

37.519

37.519

37.519

37.519

37.519

技术标

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合标

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

汇总

63.519

63.519

63.519

63.519

63.519

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:张训标

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程豫2412022202304284

第二中标候选人:

项目负责人姓名:姜梦怡

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程豫2412023202406025

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1.团林中村道路硬化工程2.立德镇农村公益事业申楼村道路项目

第二中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:养老服务站(上河村)建设工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局

七、公示期

2025年06月24日至2025年06月27日

八、联系方式

招标人:孟津县水务投资发展有限公司

联系人及电话:张女士 0379-67921308

代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司

联系人及电话:孙先生 19937916177

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机