永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第一标段(包)中标候选人公示
河南省伟信招标管理咨询有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目
2、项目编号:商工程〔2025〕143号、永财公开招标采购-2025-41
3、项目代码:2018-411481-54-01-034002
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:107327462.47元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月28日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月29日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 项目总工 | 质量 | 工期 | 安全目标 |
1 | 河南中州路桥建设有限公司 | 105073609.90 | 赵志平 | 侯远志 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
2 | 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 103785657.50 | 曹光原 | 陆韶辉 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
3 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 103141691.40 | 凌宏义 | 吴波 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
4 | 天津第二市政公路工程有限公司 | 104290070.50 | 赵大坤 | 高劲松 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
5 | 郑州市路通公路建设有限公司 | 106136667.40 | 白军灿 | 郭孟涛 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
6 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 102497815.70 | 魏志军 | 常立杰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
7 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 105298933.70 | 刘元 | 章磊 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
8 | 江苏海通建设工程有限公司 | 104204213.90 | 王纪芹 | 顾涛 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
9 | 中南建设集团有限公司 | 104590664.50 | 曾志君 | 钟孝署 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
10 | 河南省路桥建设集团有限公司 | 103356619.10 | 刘金波 | 胡坤 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
11 | 杭州市交通工程集团有限公司 | 104858986.10 | 李帅帅 | 许卫东 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
12 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 104107607.60 | 刘桂权 | 刘巳平 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
13 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 104644276.30 | 徐凌志 | 刘建军 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
14 | 中交一公局第六工程有限公司 | 104966258.20 | 夏靖 | 周晨锁 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
15 | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 103571318.80 | 李建强 | 贾学明 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
16 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 101961090.60 | 李永 | 任晓东 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
17 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | 103034363.80 | 黄智 | 封亚妹 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
18 | 河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 | 105180918.10 | 郝长征 | 高科 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
19 | 安徽中桥建设集团有限公司 | 104901863.10 | 刘雷 | 徐礼伟 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
20 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 104644269.90 | 方崇信 | 汪辉 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南中州路桥建设有限公司 | 管理人员 | 赵志平 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫1412015201624808 |
管理人员 | 侯远志 | 项目总工 | 高级工程师 | B15140900033 | |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 管理人员 | 曹光原 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖1342020202101513 |
管理人员 | 陆韶辉 | 项目总工 | 高级工程师 | 9342023200602033168 | |
安徽省交通建设股份有限公司 | 管理人员 | 凌宏义 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖1342011201207092 |
管理人员 | 吴波 | 项目总工 | 高级工程师 | (2018)934001427 | |
天津第二市政公路工程有限公司 | 管理人员 | 赵大坤 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 津1122011201206468 |
管理人员 | 高劲松 | 项目总工 | 高级工程师 | S028612 | |
郑州市路通公路建设有限公司 | 管理人员 | 白军灿 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫1142009201003743 |
管理人员 | 郭孟涛 | 项目总工 | 高级工程师 | B01180900816 | |
邢台路桥建设集团有限公司 | 管理人员 | 魏志军 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 冀1132016201720292 |
管理人员 | 常立杰 | 项目总工 | 高级工程师 | 0091603 | |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 管理人员 | 刘元 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖1342016201900283 |
管理人员 | 章磊 | 项目总工 | 工程师 | (20)0314 | |
江苏海通建设工程有限公司 | 管理人员 | 王纪芹 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 苏1322011201200442 |
管理人员 | 顾涛 | 项目总工 | 高级工程师 | 201801300235 | |
中南建设集团有限公司 | 管理人员 | 曾志君 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘1432006200804277 |
管理人员 | 钟孝署 | 项目总工 | 高级工程师 | A08201000000002422 | |
河南省路桥建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘金波 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫1412014201518769 |
管理人员 | 胡坤 | 项目总工 | 高级工程师 | B14170900026 | |
杭州市交通工程集团有限公司 | 管理人员 | 李帅帅 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 浙1332019202002317 |
管理人员 | 许卫东 | 项目总工 | 高级工程师 | G3300041019 | |
湖南省交建工程集团有限公司 | 管理人员 | 刘桂权 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘1432011201411084 |
管理人员 | 刘巳平 | 项目总工 | 高级工程师 | A0623199101001491 | |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 管理人员 | 徐凌志 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘1432019202002759 |
管理人员 | 刘建军 | 项目总工 | 高级工程师 | A08111000000000477 | |
中交一公局第六工程有限公司 | 管理人员 | 夏靖 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 津1122017201816031 |
管理人员 | 周晨锁 | 项目总工 | 高级工程师 | 4180913 | |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 管理人员 | 李建强 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 宁1642019202000124 |
管理人员 | 贾学明 | 项目总工 | 高级工程师 | 20107358 | |
河南锦路路桥建设有限公司 | 管理人员 | 李永 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫1412013201415117 |
管理人员 | 任晓东 | 项目总工 | 高级工程师 | B19060900366 | |
江西赣东路桥建设集团有限公司 | 管理人员 | 黄智 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 赣1362015201613136 |
管理人员 | 封亚妹 | 项目总工 | 高级工程师 | 36201912001417 | |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 | 管理人员 | 郝长征 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫1412009201211408 |
管理人员 | 高科 | 项目总工 | 高级工程师 | B202309130700177 | |
安徽中桥建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘雷 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖1342018201901338 |
管理人员 | 徐礼伟 | 项目总工 | 高级工程师 | 9342022000602029492 | |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 管理人员 | 方崇信 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖1342020202101520 |
管理人员 | 汪辉 | 项目总工 | 高级工程师 | (2019)934010589 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
河南中州路桥建设有限公司 | G106淮阳县沙窝至祝寨段改建工程 | 周口市公路管理局 | 2023年8月10日 | 439311222 |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工GB-2标段 | 安徽省交通控股集团有限公司 | 2021年6月22日 | 501385160 |
安徽省交通建设股份有限公司 | 滁州至合肥至周口高速公路合肥段路基路面施工-6标段 | 合肥交投合滁高速公路有限公司 | 2024年12月26日 | 740480361 |
天津第二市政公路工程有限公司 | 滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程 | 天津滨海新区高速公路投资发展有限公司 | 2020年9月21日 | 174926653 |
郑州市路通公路建设有限公司 | S312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段) | 郑州市公路事业发展中心(原:郑州市公路管理局) | 2021年11月1日 | 214423251 |
邢台路桥建设集团有限公司 | 永州至新宁清江桥高速公路项目第1标段 | 湖南省永新高速公路建设开发有限公司 | 2024年11月30日 | 1392572876 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 省道S379线石滩段路面改造工程 | 广州市增城区道路养护中心 | 2021年1月19日 | 36078566 |
江苏海通建设工程有限公司 | G25扩容湖州段莫干山互通至104国道接线(北湖西街)改造提升工程 | 浙江德清交运投资建设有限公司 | 2021年6月17日 | 145743749 |
中南建设集团有限公司 | 吉林省龙并至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 | 吉林省高速公路集团有限公司 | 2020年11月30日 | 658955117 |
河南省路桥建设集团有限公司 | 湖南省沅陵至辰溪高速公路项目第1标段 | 湖南省沅辰高速公路建设开发有限公司 | 2024年4月16日 | 1188983963 |
杭州市交通工程集团有限公司 | 溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段第QHTJ03标段 | 杭州千黄高速公路有限公司 | 2020年11月18日 | 878559401 |
湖南省交建工程集团有限公司 | 攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程 | 湖南省攸州国有资产投资集团有限公司 | 2021年3月25日 | 104417830 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程ZT9标 | 河北雄安荣乌高速公路有限公司 | 2021年05月21日 | 987508779 |
中交一公局第六工程有限公司 | 贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第一合同段(DYTJ-1) | 贵州中交德余高速公路有限公司 | 2023年06月30日 | 616250811 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A5合同段 | 宁夏交通投资集团有限公司 | 2021年12月16日 | 598881527 |
河南锦路路桥建设有限公司 | G230线(原S213线)息县境改建工程(一期) | 息县G230线改建工程建设管理局 | 2020年12月16日 | 124087498 |
江西赣东路桥建设集团有限公司 | 抚州东临环城高速公路工程 | 抚州市东临环城高速公路有限公司 | 2025年1月12日 | 1178511725 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 | 国道327封丘县城至原阳段改建工程FY1标段 | 新乡市公路管理局 | 2021年11月2日 | 102519353 |
安徽中桥建设集团有限公司 | 苍溪县2022年国省干线改造工程一标段(G212苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站改造工程) | 苍溪县公路养护中心 | 2023年1月3日 | 17327921 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 302省道与525国道平改立工程施工 | 平湖市公路开发建设有限责任公司 | 2024年2月4日 | 110508868 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
河南中州路桥建设有限公司 | 赵志平 | G106淮阳县沙窝至祝寨段改建工程 | 周口市公路管理局 | 2023年8月10日 | 439311222 |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 曹光原 | / | / | / | / |
安徽省交通建设股份有限公司 | 凌宏义 | 京沪高铁滁州站至沪汉蓉铁路全椒站连接线工程3标段 | 全椒县交通运输局 | 2021年11月5日 | 220371233 |
天津第二市政公路工程有限公司 | 赵大坤 | 滨玉公路(山广支线-河北玉田界)改建工程 | 天津市宁河区交通局 | 2020年12月29日 | 105624783 |
郑州市路通公路建设有限公司 | 白军灿 | 国道107线郑州境东移(一期)改建工程 | 郑州市公路事业发展中心 | 2020年7月2日 | 104338800 |
邢台路桥建设集团有限公司 | 魏志军 | 永州至新宁清江桥高速公路项目第1标段 | 湖南省永新高速公路建设开发有限公司 | 2024年11月30日 | 1392572876 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 刘元 | 省道S379线石滩段路面改造工程 | 广州市增城区道路养护中心 | 2021年1月19日 | 36078566 |
江苏海通建设工程有限公司 | 王纪芹 | 329国道上虞盖北至道墟段改建工程第TJ01标段 | 绍兴市上虞区交通投资有限公司 | 2024年12月29日 | 261613554 |
中南建设集团有限公司 | 曾志君 | 吉林省龙并至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 | 吉林省高速公路集团有限公司 | 2020年11月30日 | 658955117 |
河南省路桥建设集团有限公司 | 刘金波 | 商丘市国道343虞城至商丘一级公路改建工程(虞城境)设计-施工(EPC)及监理项目 | 商丘铁路轨道交通投资有限公司 | 2022年5月16日 | 359158787 |
杭州市交通工程集团有限公司 | 李帅帅 | 杭新景高速公路洋溪综合检查站工程设计施工总承包 | 杭州千黄高速公路有限公司 | 2023年8月30日 | 177388888 |
湖南省交建工程集团有限公司 | 刘桂权 | 攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程 | 湖南省攸州国有资产投资集团有限公司 | 2021年3月25日 | 104417830 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 徐凌志 | 湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路土建工程第6合同段 | 湖南省平益高速公路建设开发有限公司 | 2022年3月20日 | 362844900 |
中交一公局第六工程有限公司 | 夏靖 | G575线巴里坤至哈密公路建设项目土建四标 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 2021年12月22日 | 889144783 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 李建强 | 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程YB01-1合同段 | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 2021年2月25日 | 872982473 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 李永 | G230线(原S213线)息县境改建工程(一期) | 息县G230线改建工程建设管理局 | 2020年12月16日 | 124087498 |
江西赣东路桥建设集团有限公司 | 黄智 | 抚州东临环城高速公路工程 | 抚州市东临环城高速公路有限公司 | 2025年1月12日 | 1178511725 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 | 郝长征 | / | / | / | / |
安徽中桥建设集团有限公司 | 刘雷 | / | / | / | / |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 方崇信 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 江西有色建设集团有限公司 | 106490274.40 |
2 | 山西四建集团有限公司 | 105880887.40 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 符合性评审 | 法定代表人签字不符合要求 法定代表人未在身份证明上签字 法定代表人未在身份证明上签名 法定代表人身份证明上未签名 法定代表人签字不符合招标文件第2.1.1款要求 |
2 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 符合性评审 | 法定代表人身份证明签字不符合要求。 法定代表人未在身份证明上签字 法定代表人未在身份证明上签名 法定代表人身份证明上未签名 法定代表人签字不符合招标文件第2.1.1款要求 |
3 | 江西省地质工程集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函签字不符合招标文件要求。 签字不符合要求 签字不符合要求 签字不符合要求 投标书签字盖章不符合招标文件3.7.3款要求 |
4 | 内蒙古公路市政工程有限公司 | 符合性评审 | 一切险金额不符合《更正公告》答疑第2条要求。 不符合更正公告答疑第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 不符合更正公告答疑第2条要求 金额不符合更正公告答疑第二条的要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告答疑第二条 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 |
5 | 山西路众道桥有限公司 | 符合性评审 | 一切险金额不符合《更正公告》答疑问题第2条。 工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 不符合更正公告答疑第2条要求 金额不符合更正公告答疑第二条的要求 建筑一切险金额不符合更正公告答疑第二条 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
河南中州路桥建设有限公司 | 24.74286 | 48.72 | 17.42856 | 90.892 |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 24.54287 | 49.4 | 16.77143 | 90.714 |
安徽省交通建设股份有限公司 | 23.09999 | 48.79 | 17.42858 | 89.319 |
天津第二市政公路工程有限公司 | 22.9143 | 49.89 | 16.32858 | 89.133 |
郑州市路通公路建设有限公司 | 24.95715 | 46.68 | 17.42857 | 89.066 |
邢台路桥建设集团有限公司 | 23.67142 | 48.17 | 17.21427 | 89.055 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 24.72855 | 48.3 | 15.4 | 88.429 |
江苏海通建设工程有限公司 | 21.92857 | 49.8 | 16.40001 | 88.129 |
中南建设集团有限公司 | 21.75714 | 49.66 | 16.52856 | 87.946 |
河南省路桥建设集团有限公司 | 21.97143 | 48.99 | 16.97143 | 87.932 |
杭州市交通工程集团有限公司 | 21.67143 | 49.14 | 16.64286 | 87.454 |
湖南省交建工程集团有限公司 | 21.32857 | 49.71 | 16.39999 | 87.439 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 21.17142 | 49.54 | 16.61429 | 87.325 |
中交一公局第六工程有限公司 | 21.85715 | 48.94 | 16.28572 | 87.083 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 20.87143 | 49.2 | 16.60001 | 86.671 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 21.74286 | 47.66 | 16.78573 | 86.189 |
江西赣东路桥建设集团有限公司 | 20.95713 | 48.68 | 16.39999 | 86.037 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 | 22.08571 | 48.52 | 13.27144 | 83.877 |
安徽中桥建设集团有限公司 | 22.21428 | 49.06 | 12.58572 | 83.86 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 20.85715 | 49.54 | 13.18571 | 83.583 |
江西有色建设集团有限公司 | 21.51428 | 46.02 | 15.2 | 82.734 |
山西四建集团有限公司 | 21.91429 | 47.18 | 11.1 | 80.194 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年10月10日至2025年10月13日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:永城市公路事业发展中心
地 址:永城市东方大道西段
联 系 人:蔡先生
电 话:0370-5131592
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼
联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪
电 话:0371-65359921、15003824122
邮 箱:hnwxzx@126.com
监督部门:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:班先生
联系电话:0370-2562526
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
日期:2025年10月9日
