立方招采通
全国 [切换]

重庆梁平无人驾驶飞行器制造产业园(一期)全过程咨询的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆梁平无人驾驶飞行器制造产业园(一期)全过程咨询

中标候选人公示

(公示期:2025年09月12日至2025年09月15日)

项目标段名称

重庆梁平无人驾驶飞行器制造产业园(一期)全过程咨询

最高限价(或招标控制价)

18311648.00元

项目编码

500228202508140050201

招标公告编号

/

招标人

重庆都梁城工高新科技集团有限公司

招标人联系电话

15086611869

招标代理机构

重庆明月山工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-53680678/19132270016

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

拟任咨询项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

同炎数智科技(重庆)有限公司

18030569.37元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘超

注册监理工程师

00606225

第二名

同致诚工程咨询有限公司

18208342.29元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李涛

注册监理工程师

08314674

第三名

首盛国际工程咨询集团有限公司

18204907.95元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

贾春梅

一级建造师注册证

川1512007200803812

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:同炎数智科技(重庆)有限公司

企业资质:具备房屋建筑工程监理甲级资质;

第二中标候选人:同致诚工程咨询有限公司

企业资质:具备工程监理综合资质;

第三中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司

企业资质:具备工程监理综合资质;

招标文件规定应公示的其他内

第一中标候选人:同炎数智科技(重庆)有限公司;

企业业绩:1、江津区妇幼保健院建设项目(一期)全过程咨询;

2、龙港市公共服务中心和政法服务中心全过程工程咨询服务项目;

3、楚雄城投·幸福里小区建设项目;

4、水土新城租赁性人才住房等水土新城新建项目;

第二中标候选人:同致诚工程咨询有限公司;

企业业绩:1、质子中子装备产业基地建设项目全过程工程咨询服务;

2、北碚区环缙云山生态建设及生态产业化EOD项目(一期)全过程项目控制;

第三中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司;

企业业绩:智慧燃气研发生产基地项目;

否决投标情况及理由:浙江江南工程管理股份有限公司在资格审查部分资料中未提供造价咨询负责人的一级注册造价工程师或全国注册造价工程师,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件第三章评标办法附录A《综合评估法否决投标情况一览表》“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,故评标委员会否决其投标。

投诉处理部门:重庆市梁平区公共资源交易监督管理局电话:023-53367685

中标候选人评标情况

中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆都梁城工高新科技集团有限公司(联系人:唐志建,联系电话:15086611869)提出异议。

招标人(盖章):重庆都梁城工高新科技集团有限公司

2025年09月12日

招标代理机构(盖章):重庆明月山工程咨询有限公司

2025年09月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机