立方招采通
全国 [切换]

邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目(装饰装修)-固定家具及艺术装置采购/标段(第三次)中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年04月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目(装饰装修)-固定家具及艺术装置采购/标段(第三次)评标结果公示

项目及标段名称

邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目(装饰装修)-固定家具及艺术装置采购/标段(第三次)
项目业主

邛崃市天际山水旅游开发建设有限公司
项目业主联系电话

028-88801100
招标人

邛崃市天际山水旅游开发建设有限公司
招标人联系电话

028-88801100
招标代理机构

成都尚特项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-61683980
开标地点

邛崃市分中心
开标时间

20250408 - 09:30:00
公示期

2025年04月10日~2025年04月16日
投标最高限价(元)

5785418.54

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都三鑫鼎高家具有限公司

5380709.82

/
95.25
第二名四川中旭家具制造有限公司

5261626.87

/
94.11
第三名成都天骄家具有限公司

5241212.25

/
85.57

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东韵创美装饰设计有限公司蜀南竹海酒店20240612综合楼 0#-17#楼活动家具摆放安装、现场清理。3493017/
贵州兴城建筑有限责任公司从江侗乡国际大酒店固装及活动家具供货安装20250102客房及公区定制家具(门、木饰面、床头背景、床头柜、洗手柜、衣柜、茶水柜、行李架、椅子、桌子、床等),含顶面不锈钢架、镜面装置等艺术构件。3080073/
和静品尚云旅游文化有限公司新疆云都大酒店固装、活动家具供货及安装20250322固装家具(门、衣柜、木饰面、床头背景、水吧台、台盆柜、顶面不锈钢架、电视条台、镜子),活动家具(沙发、茶几、椅子、桌子、床、床头柜、行李架),安装摆放、现场清理。3295635李祖权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蜂巢能源科技(成都)有限公司蜂巢能源科技(成都)有限公司综合楼办公家具及餐厅桌椅采购项目20230906采购家具含:沙发、茶几、会议桌、餐椅等。3220836/
成都锦东不动产投资管理有限公司皇经楼(B01地块)保障性租赁住房项目软装采购 1 标段(家具供货及安装)20250118本项目家具供货、安装、整体效果和质保服务等。16132263.44许娟
喜德农旅投有限责任公司喜德县乡村振兴人才技能实训基地校园办公用品、厨房设备采购20230921采购家具含:讲桌、座椅、书刊柜、会议桌、沙发等。5195810.50/
蜂巢能源科技(遂宁)有限公司蜂巢能源科技(遂宁)有限公司宿舍楼家具采购项目20220608采购家具含:餐桌、沙发、电视柜、书桌、床等。4591520/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司成都社会组织学院信息化建设、酒店及教学楼家具、厨房设施设备采购项目20240126采购家具含:沙发、茶几、餐边柜等。9300323.75/
成都香城城市发展有限公司大丰甫家社区2、3社商业用地新建自持租赁住房项目家具、家电采购标段采购家具含:客厅氛围灯、多功能茶几/餐桌、餐椅、电视柜、餐边柜等。39699488.94黄朗
成都市桂城文化传播有限公司高堆社区教育培训基地项目-办公教学家具采购2024060620240825/4097070/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
上海谷石景观艺术工程有限公司

5620342.42

/
84.27
芬奥(上海)家具有限公司

5699328.2/不符合招标文件-评标办法前附表-2.1.1形式评审标准-投标文件格式要求。

投标文件格式(评委二:投标人未按提供的工程量清单的格式进行填报。;评委六:投标人未按提供的工程量清单的格式进行填报,投标清单中有项目数量与招标清单不同;评委七:投标人未按工程量清单格式要求填报。;评委三:投标人未按提供的工程量清单的格式进行填报;评委四:投标人未按提供的工程量清单的格式进行填报;评委五:投标人未按提供的工程量清单的格式进行填报。;评委一:投标人未按提供的工程量清单的格式进行填报;)
/
上海苏京家具有限公司

5255180.00

/
85.44
成都纽凯尔斯家具有限公司

5438346.02

/
85.53
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:028-88775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机